Dr. Martens 1461 Vegan black smooth/yellow stitch Herren-Halbschuhe

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rainbow Größe: 36,0 Verschluss: Schnürung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
98,99 €
Ø 120 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
98,99 €
Ø 120 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,74 €
ab 98,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Martens Mädchen 1461 Vegan Black Derby, Schwarz, 36 EU Amazon Dr. Martens Mädchen 1461 Vegan Black Derby, Schwarz, 36 EU Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Dr Martens 1461 Vegan Schuhe Schwarz EU 36 Herren,Damen Schwarz EU 36 - Schwarz... Kaufland Dr Martens 1461 Vegan Schuhe Schwarz EU 36 Herren,Damen Schwarz EU 36 - Schwarz... 1-3 Werktage 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
• DR. MARTENS 14046001 Felix Rub off Schnürschuh Otto DR. MARTENS 14046001 Felix Rub off Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,74 € + 2,95 € Versand Gesamt 140,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Martens Mädchen 1461 Vegan Black Derby, Schwarz, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Dr. Martens Mädchen 1461 Vegan Black Derby, Schwarz, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Dr Martens 1461 Vegan Schuhe Schwarz EU 36 Herren,Damen Schwarz EU 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
DR. MARTENS 14046001 Felix Rub off Schnürschuh Otto H&D Schuhcompany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,74 € + 2,95 € Versand Gesamt 140,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Dr. Martens 1461 Vegan black smooth/yellow stitch Test

5/5
★★★★★ Passt und ist gut verarbeitet.
Rainer Februar 2022

Die Schuhe von Doc's brauchen immer etwas Zeit zum Einlaufen, aber danach sitzen sie perfekt.

5/5
★★★★★ Trage nur noch diese Schuhe!
getting_serious November 2018

Ich habe diese vegane Docs vor kurzem bestellt und bin absolut begeistert! Sie passen perfekt, obwohl ich normalerweise Größe 40 trage. Dank ihres schlankeren Designs wirken die Schuhe überhaupt nicht klobig. Sie sind schick, elegant, alltagstauglich und wasserabweisend - ideal für regnerische Herbsttage! Ich erwäge ernsthaft, sie mir auch in anderen Farben zuzulegen! :).

5/5
★★★★★ Verliebt in die Schuhe 👞 ♥
Lynb Juni 2018

Die veganen Dr. Martens Schuhe sind einfach fantastisch! Ich war zuerst skeptisch wegen der Einlaufzeit, aber es lohnt sich definitiv. Nachdem man sie eine Weile getragen hat, passen sie perfekt und sehen einfach großartig aus. Die Qualität ist wie immer top.

Man kann sie zu jedem Look tragen, ob schick oder lässig. Ich bin begeistert von diesen Schuhen und werde mein nächstes Paar bestimmt wieder von Dr. Martens kaufen. Vegane Schuhe zu unterstützen, die so stylisch und langlebig sind, fühlt sich einfach gut an. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne stylische Vegane martens
Andreas G August 2017

Nach einer kurzen Phase der Unsicherheit wegen der Größe, habe ich mich letztendlich für die 42 entschieden, da die Schuhe sich noch weiten würden. Nach 4 Wochen Tragen passen sie perfekt und keinerlei Blasen. Im Vergleich zu anderen Modellen haben diese Schuhe auch keinen unangenehmen Geruch. Meine Tochter musste hingegen öfter Pflaster tragen wegen ihrer veganen 3-Loch Schuhe. Insgesamt gebe ich 5 Sterne für die Qualität und den Komfort dieses veganen Schuhmodells.

5/5
★★★★★ Endlich meine geliebten Docs in veganer Version
Eulchen Juli 2017

Ich war begeistert, als ich die veganen Docs entdeckt habe! Als langjähriger Fan von Docs war es schwierig, vernünftige lederfreie Schuhe zu finden. Aber jetzt gibt es sie endlich! Anfangs war ich skeptisch, ob sie genauso gut sitzen und sich genauso gut anfühlen würden wie die Originalen. Aber ich wurde nicht enttäuscht.

Dr. Martens hat ein Ersatzmaterial entwickelt, das sowohl bequem als auch hochwertig ist. Ich trage normalerweise Größe 40, aber bei Docs nehme ich immer 41 und sie passen perfekt.

Auf der Dr. Martens Website habe ich schon die Bordeaux-Version entdeckt - mein nächster Kauf steht also schon fest! Wer nach lederfreien Docs sucht, sollte definitiv diese veganen Modelle ausprobieren.

5/5
★★★★★ Völlig zufrieden
malsomalso August 2016

Die Qualität dieser Schuhe ist herausragend und die Größe passt perfekt (eine kleinere Größe empfohlen). Einfach einzulaufen, obwohl es etwas Zeit braucht. Ideal für alle, die nach einem stabilen und eleganten Schuh suchen. Ich habe bereits viele Komplimente erhalten und kann sie jedem weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
rainbow
36,0
Schnürung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram