dnt Zusatzsender für RoomLogg PRO DNT000005 Außensensor

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außensensor - Multisensor Funktionen: Luftfeuchtigkeitsmessung - Temperaturmessung geeignet für: Wetterstation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,69 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DNT Zusatz-Thermo-/Hygrosensor DNT000005 RoomLogg PRO WeatherScreen PRO,... Amazon DNT Zusatz-Thermo-/Hygrosensor DNT000005 RoomLogg PRO WeatherScreen PRO,... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• dnt Funk-Thermo-/Hygrosensor für dnt RoomLogg PRO und dnt WeatherScreen PRO, ELV DE dnt Funk-Thermo-/Hygrosensor für dnt RoomLogg PRO und dnt WeatherScreen PRO, sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• dnt Zusatz-Thermo-/Hygrosensor für RoomLogg PRO & WeatherScreen PRO DNT000005 CYBERPORT dnt Zusatz-Thermo-/Hygrosensor für RoomLogg PRO & WeatherScreen PRO DNT000005 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DNT Zusatz-Thermo-/Hygrosensor DNT000005 RoomLogg PRO WeatherScreen PRO, 120x40x18mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
DNT ROOMLOGGSENS - Zusatz-Thermo-/Hygrosensor für RoomLogg PRO Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
dnt Zusatz-Thermo-/Hygrosensor für RoomLogg PRO & WeatherScreen PRO DNT000005 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
dnt Funk-Thermo-/Hygrosensor für dnt RoomLogg PRO und dnt WeatherScreen PRO, ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
dnt Zusatz-Thermo-/Hygrosensor für RoomLogg PRO & WeatherScreen PRO DNT000005 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
DNT Zusatzsender RoomLogg PRO Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
dnt Funk-Thermo-/Hygrosensor für dnt RoomLogg PRO und dnt WeatherScreen PRO, ELV DE ELV Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
DNT Zusatz-Thermo-/Hygrosensor DNT000005 RoomLogg PRO WeatherScreen PRO, 120x40x18mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Pce - Dnt Zusatzsender Roomlogg Pro ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

dnt Zusatzsender für RoomLogg PRO DNT000005 Test

5/5
★★★★★ Top Reichweite
Heiko M November 2023

Ich war skeptisch wegen der Reichweite, aber bin positiv überrascht! Der Sensor funktioniert sogar in meiner Garage, die ca. 8m entfernt ist. Auch im Garten (ca. 12m) gibt es keine Probleme.

Das Display gefällt mir besonders gut, da es die Temperaturkurve der letzten 24 Stunden anzeigt. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter und würde es auch wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Perfekt, alle Daten im Blick
Black R September 2023

Obwohl es keine Software für Mac gibt, können die Daten der SD-Karte problemlos in Excel/Numbers importiert werden. Die Verbindung zu den Sensoren bleibt stabil, selbst durch Betonwände. Das Display ist gut lesbar.

5/5
★★★★★ Die beste Indoor Station
Oscar L April 2023

Dieses Produkt überzeugt mit Zuverlässigkeit und einfacher Installation. Der Bildschirm ist schlicht, bietet aber alle wichtigen Informationen. Besonders positiv sind die vielfältigen Einstellungsmöglichkeiten der Software und die Speicherfunktion für Daten.

Leider lässt sich der Bildschirm nicht flach an der Wand anbringen, da die Rückseite nicht dafür ausgelegt ist. Zudem ist das Netzteil-Kabel schwer zu verstecken. Insgesamt aber ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Es gibt zwei Varianten desn Sensors
Amazon C September 2022

Holen Sie sich das RoomLogg PRO 3er-Pack für präzise Zeitmessung ohne manuelles Einstellen dank des DCF-Sensors. Die WeatherScreen PRI bietet die Möglichkeit, die Zeit über das Internet zu beziehen. Die Sensoren haben eine beeindruckende Reichweite und funktionieren problemlos auch in Gebäuden mit Fußböden und Stahlbetondecken. Mit dieser Produktkombination erhalten Sie hochwertige Sensoren, die zuverlässig und genau arbeiten.

Perfekt für präzise Zeitmessung und optimale Leistung. Trust RoomLogg PRO for top-notch quality!.

5/5
★★★★★ Funktioniert ohne Probleme.
Michael Februar 2021

Der Zusatz Sensor wurde mühelos in die Basisstation integriert und liefert seitdem präzise Temperatur- und Luftfeuchtigkeitsdaten über eine weite Distanz. Empfehlenswert! Gruß, Michael.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Markus März 2020

Das Produkt funktioniert einwandfrei, aber der Preis ist etwas hoch. Auf AliExpress gibt es die Sensoren zum halben Preis, allerdings ohne Garantie und mögliche Zollprobleme. Falls ich einen weiteren benötige, werde ich ihn wieder hier kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Außensensor, Multisensor
weiß
Bedienungsanleitung, Montagematerial
Wetterstation
Ausstattung
Luftfeuchtigkeitsmessung, Temperaturmessung
100 Sensoren
Eigenschaften
Kunststoff
Energiemerkmale
2 x 1.5 V AA (Mignon)
Konnektivität
100 m
868 MHz
Messdaten
-40 - 60 ° C
Weitere Daten
Kompatibel mit dnt RoomLogg PRO, dnt WeatherScreen PRO und ELV RS500

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram