DMT sh10 Rennradschuhe weiß schwarz Fahrradschuh

• Carbon-Sohle mit Steifigkeits-Index 10.0 überträgt Tretkraft verlustfrei aufs Pedal
• Mikrofaser-Obermaterial bleibt formstabil und transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Mehrstufige Verstärkungszonen mit Index 6.0 und 8.0 für gezielte Unterstützung
• Rennrad-optimierte Konstruktion für SPD-SL und Look-Klicksysteme
• Unisex-Ausführung für Damen und Herren mit identischer Performance
• Mikrofaser-Sohlenelemente erhöhen Torsionssteifigkeit in Kurven
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
193,09 €
Ø 216 €
193,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
193,09 €
Ø 216 €
193,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,17 €
ab 193,09 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DMT SH10 Rennrad Schuhe (36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48)... Galaxus DMT SH10 Rennrad Schuhe (36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48)... 5-6 Werktage 193,09 € Versand kostenfrei Gesamt 193,09 € → zum Angebot
• DMT 85081323, DMT SH10 Rennrad Schuhe weiß bike-components DMT 85081323, DMT SH10 Rennrad Schuhe weiß 2-4 Tage 209,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,99 € → zum Angebot
• DMT - SH10 Rennradschuhe weiß Sport Bittl DMT - SH10 Rennradschuhe weiß 2-4 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
• DMT Unisex Sh10 Rennradschuhe, weiß/schwarz, 46 EU Amazon DMT Unisex Sh10 Rennradschuhe, weiß/schwarz, 46 EU Auf Lager 274,68 € Versand kostenfrei Gesamt 274,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.09 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
39
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
48
DMT SH10 Rennrad Schuhe (36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48) (58809948) ✓ Bester Preis Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 193,09 € Versand kostenfrei Gesamt 193,09 € → zum Angebot
DMT 85081323, DMT SH10 Rennrad Schuhe weiß Größe: 43 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 209,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,99 € → zum Angebot
DMT 85081330, DMT SH10 Rennrad Schuhe weiß bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 209,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,99 € → zum Angebot
DMT 85081328, DMT SH10 Rennrad Schuhe weiß Größe: 46 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 209,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,99 € → zum Angebot
DMT 85081318, DMT SH10 Rennrad Schuhe weiß Größe: 41 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 209,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,99 € → zum Angebot
DMT 10DMT23SH100065, DMT SH10 Rennrad Schuhe (41) (10DMT23SH100065) Schwarz/Weiss Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
DMT - SH10 Rennradschuhe weiß Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
DMT - SH10 Rennradschuhe weiß Größe: 40 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
DMT - SH10 Rennradschuhe weiß Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
DMT - SH10 Rennradschuhe weiß Größe: 43 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
DMT - SH10 Rennradschuhe weiß Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
DMT - SH10 Rennradschuhe weiß Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DMT sh10 Rennradschuhe weiß schwarz

DMT sh10 Rennradschuhe weiß schwarz – Carbonsohle für direkte Kraftübertragung

Die Kombination aus Carbonsohle und Steifigkeits-Index 10.0 macht diese Rennradschuhe zur Wahl für Fahrer, die maximale Pedaleffizienz suchen. Carbon überträgt jeden Watt Tretkraft verlustfrei aufs Pedal, weil das Material unter Belastung praktisch nicht nachgibt. Das Obermaterial aus Mikrofaser passt sich der Fußform an und bleibt dabei formstabil – wichtig für präzisen Kraftschluss während intensiver Intervalle oder langer Anstiege. Der zusätzliche Steifigkeits-Index von 6.0 und 8.0 deutet auf mehrstufige Verstärkungszonen hin, die gezielt dort stützen, wo beim Pedalieren die höchsten Kräfte wirken. Für ambitionierte Rennradfahrer bedeutet das spürbar weniger Energieverlust im Vergleich zu flexibleren Sohlen.

Mikrofaser-Konstruktion passt sich präzise an

Das Mikrofaser-Obermaterial verbindet geringes Gewicht mit hoher Strapazierfähigkeit. Anders als Leder dehnt sich Mikrofaser kaum aus, selbst nach hunderten Fahrkilometern bleibt die Passform konstant. Die Fasern transportieren Feuchtigkeit nach außen, während die dichte Struktur Schutz vor Fahrtwind bietet. Mikrofaserelemente in der Sohle verstärken zusätzlich die Torsionssteifigkeit – das Pedal sitzt auch bei asymmetrischer Belastung in Kurven stabil unter dem Fuß. Diese Materialkombination gehört ins Premium-Segment und richtet sich an Fahrer, die regelmäßig längere Distanzen oder Wettkämpfe absolvieren.

DMT sh10 Rennradschuhe weiß schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DMT sh10 Rennradschuhe weiß schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Damen, Herren
Rennrad
Eigenschaften
Mikrofaser
Carbon, Mikrofaser
10.0, 6.0, 8.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram