DMT Schuhe Rennrad DMT KR4 Pj Schnürsenkel Fahrradschuh

• Die innovative Konstruktion dieser Rennradschuhe kombiniert Schnürsenkel und Klettverschluss für optimale Passform und Halt während intensiver Fahrten.
• Mit einem beeindruckenden Steifigkeits-Index von 10.0 bieten diese Schuhe maximale Kraftübertragung und Effizienz beim Pedalieren auf anspruchsvollen Strecken.
• Die Schuhe sind in den klassischen Farben Schwarz, Weiß und Natur erhältlich, passend zu verschiedenen Fahrraddesigns und persönlichen Vorlieben.
• Durch ihre vielseitige Auslegung eignen sich diese Schuhe nicht nur für Rennradfahrten, sondern auch für den Einsatz im urbanen Umfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
119,99 €
Ø 131 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
119,99 €
Ø 131 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
ab 119,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DMT 787893, DMT KR4 Rennrad Schuhe schwarz bike-components DMT 787893, DMT KR4 Rennrad Schuhe schwarz 2-4 Tage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• DMT 10DMT25KR40079, DMT KR4 Rennrad Schuhe (45) (10DMT25KR40079) Schwarz Galaxus DMT 10DMT25KR40079, DMT KR4 Rennrad Schuhe (45) (10DMT25KR40079) Schwarz 5-6 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• DMT Unisex Kr4 Pj Rennradschuhe, weiß/schwarz, 44 EU Amazon Marketplace DMT Unisex Kr4 Pj Rennradschuhe, weiß/schwarz, 44 EU Auf Lager 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
• Dmt M0010DMT25KR4-A-0079-44, Dmt Kr4 Road Shoes Schwarz EU 44 Mann Black 25 BikeInn Dmt M0010DMT25KR4-A-0079-44, Dmt Kr4 Road Shoes Schwarz EU 44 Mann Black 25 lagernd 146,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
39
40
41
42
43
44
45
46
DMT 787893, DMT KR4 Rennrad Schuhe schwarz ✓ Bester Preis Größe: 41 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
DMT 787897, DMT KR4 Rennrad Schuhe schwarz Größe: 45 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
DMT 787892, DMT KR4 Rennrad Schuhe schwarz Größe: 40 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
DMT 787894, DMT KR4 Rennrad Schuhe schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
DMT 787896, DMT KR4 Rennrad Schuhe schwarz Größe: 44 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
DMT 787895, DMT KR4 Rennrad Schuhe schwarz Größe: 43 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
DMT 10DMT25KR40079, DMT KR4 Rennrad Schuhe (45) (10DMT25KR40079) Schwarz Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
DMT 10DMT25KR40079, DMT KR4 Rennrad Schuhe (40) (10DMT25KR40079) Schwarz Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
DMT 10DMT25KR40079, DMT KR4 Rennrad Schuhe (44) (10DMT25KR40079) Schwarz Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 134,63 € Versand kostenfrei Gesamt 134,63 € → zum Angebot
DMT 10DMT25KR40079, DMT KR4 Rennrad Schuhe (41) (10DMT25KR40079) Schwarz Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 134,63 € Versand kostenfrei Gesamt 134,63 € → zum Angebot
DMT 10DMT25KR40079, DMT KR4 Rennrad Schuhe (42) (10DMT25KR40079) Schwarz Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 134,63 € Versand kostenfrei Gesamt 134,63 € → zum Angebot
DMT 10DMT25KR40079, DMT KR4 Rennrad Schuhe (43) (10DMT25KR40079) Schwarz Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 134,80 € Versand kostenfrei Gesamt 134,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DMT Schuhe Rennrad DMT KR4 Pj Schnürsenkel

DMT Schuhe Rennrad DMT KR4 Pj Schnürsenkel für optimale Kraftübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Leistungsfähigkeit auf Ihrem Rennrad. Diese Schuhe vereinen erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihre Pedalumdrehungen in pure Geschwindigkeit zu verwandeln. Die präzise Passform sorgt für maximalen Komfort während langer Ausfahrten, während die steife Sohle eine effiziente Kraftübertragung gewährleistet. Ob Sie ambitionierter Hobbyfahrer oder Profi sind – diese Rennradschuhe unterstützen Sie bei jedem Tritt.

Herausragende Leistung durch innovative Technologie

Die Kombination aus hochwertigem Obermaterial und atmungsaktivem Mesh macht dieses Modell zu einem wahren Leichtgewicht. Die aerodynamische Formgebung reduziert den Luftwiderstand und hilft Ihnen, wertvolle Sekunden einzusparen. Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und verhindert Druckstellen selbst bei intensiven Sprints. Die verstärkte Fersenpartie sorgt für zusätzliche Stabilität und optimiert die Kraftübertragung auf das Pedal.

DMT Schuhe Rennrad DMT KR4 Pj Schnürsenkel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DMT Schuhe Rennrad DMT KR4 Pj Schnürsenkel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
natur, schwarz, weiß
Damen, Herren
Rennrad, Street
Eigenschaften
10.0, 4.0
mit Klettverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram