DJI RS 4 Mini Stativ

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Stabilisator mit nur 895 g Gewicht ermöglicht müheloses Handling und lange Aufnahmezeiten ohne Ermüdung.
• Mit einer Belastbarkeit von 2 kg eignet sich das Gerät perfekt für Bridge- und Kompaktkameras verschiedener Größen und Gewichtsklassen.
• Die Bluetooth-Schnittstelle gewährleistet eine nahtlose Verbindung mit kompatiblen Geräten für erweiterte Steuerungsmöglichkeiten und Funktionen.
• Das umfangreiche Zubehör, einschließlich Akku und Ladegerät, sorgt für sofortige Einsatzbereitschaft und kontinuierlichen Betrieb bei Aufnahmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
269,00 €
Ø 278 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
269,00 €
Ø 278 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,73 €
ab 269,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI RS 4 Mini, Gimbal-Stabilisator für Kamera, Canon/Sony/Nikon/Fujifilm Amazon DJI RS 4 Mini, Gimbal-Stabilisator für Kamera, Canon/Sony/Nikon/Fujifilm Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• DJI CP.RN.00000443.01, DJI RS 4 Mini Combo coolblue DJI CP.RN.00000443.01, DJI RS 4 Mini Combo Lieferzeit: 1 Werktag 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• DJI RS 4 Mini Combo foto-leistenschneider DJI RS 4 Mini Combo siehe Shop 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• DJI RS 4 Mini Combo Gimbal Otto DJI RS 4 Mini Combo Gimbal lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 379,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
DJI RS 4 Mini, Gimbal-Stabilisator für Kamera, Canon/Sony/Nikon/Fujifilm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
DJI RS 4 Mini, Gimbal-Stabilisator für Kamera, Canon/Sony/Nikon/Fujifilm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
DJI CP.RN.00000443.01, DJI RS 4 Mini Combo coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
DJI RS 4 Mini Combo foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
DJI RS 4 Mini Combo Intelligenter Smartphone-Gimbal, Grau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
DJI RS 4 Mini Combo Intelligenter Smartphone-Gimbal, Grau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
DJI CP.RN.00000443.03, DJI RS 4 Mini Combo (Smartphone, Universal, 2 kg) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 365,27 € Versand kostenfrei Gesamt 365,27 € → zum Angebot
dji CP.RN.00000443.02, DJI CP.RN.00000443.02, Handkamerastabilisator, Weiß, 2 kg, Kaufland HardwareStuff Angebotsinfo 1-4 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Gimbal RS4 Mini Combo expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 369,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 375,99 € → zum Angebot
DJI RS 4 Mini Combo Gimbal Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 379,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,95 € → zum Angebot
DJI CP.FP.00000207, DJI RS 4 Mini Combo Einhand-Gimbal Stabilisierungssystem IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
RS 4 Mini Combo Einhand-Gimbal Stabilisierungssystem allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DJI RS 4 Mini

DJI RS 4 Mini für professionelle Aufnahmen unterwegs

Entdecken Sie die Kunst der flüssigen Kameraführung mit diesem kompakten Gimbal-Stabilisator. Speziell entwickelt für Fotografen und Videografen, die Wert auf Mobilität legen, vereint das Gerät Leistungsstärke mit beeindruckender Portabilität. Mit einem Gewicht von nur 895 g ermöglicht es selbst bei längeren Drehs ermüdungsfreies Arbeiten, ohne Abstriche bei der Stabilisierungsleistung zu machen.

Präzise Stabilisierung für atemberaubende Aufnahmen

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildstabilität. Der Stabilisator bewältigt mühelos Erschütterungen und Vibrationen, sodass Ihre Aufnahmen stets professionell und ruhig wirken. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 2 kg eignet sich das System perfekt für Bridge- und Kompaktkameras. Der integrierte Standfuß bietet zusätzliche Flexibilität bei Aufnahmen aus verschiedenen Perspektiven und ermöglicht schnelle Wechsel zwischen Hand- und Stativnutzung.

DJI RS 4 Mini Test

5/5
★★★★★ Supi
Matthew N Juli 2025

Preisintensiv, aber beeindruckend! Die Alpha 7IV kombiniert mit einem 350mm Objektiv ist in puncto Gewicht grenzwertig. Mit zusätzlich montierten Zubehörteilen, wie einem externen LCD-Monitor, erreicht das Gimbal seine Belastungsgrenze. Der elegante graue Farbton verleiht dem Gesamtbild jedoch einen besonders edlen Touch. Perfekt für anspruchsvolle Fotografen!.

5/5
★★★★★ Top Gimbal – zuverlässig und stark
Amazon Kunde Juli 2025

Der RS3 in Kombination mit meiner Sony A7 IV und dem Sigma 24–70 mm überzeugt mich durch seine hervorragende Stabilität. Das schnelle Ausbalancieren und die intuitive Handhabung sind top. Die Verarbeitung ist erstklassig, und die Stabilisierung bleibt selbst bei schwereren Setups beeindruckend. Ich bin rundum begeistert – eine klare Empfehlung für alle Filmer, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Top Gimbal für Hobby-Filmer!
OmiOmi März 2025

Als leidenschaftlicher Familien- und Reise-Fotograf bin ich vom DJI RS 4 Mini begeistert. Das Gimbal überzeugt sofort beim Auspacken mit seinem hochwertigen Design und angenehmen Gewicht, das einen stabilen Halt bietet. Der Touchscreen, obwohl klein, funktioniert einwandfrei und ist benutzerfreundlich. Meine Fuji X-E4 lässt sich mühelos anbringen und sitzt perfekt.

Trotz meiner Amateurstatus fühlt sich dieses Gimbal sehr professionell an. Ich kann es kaum erwarten, meine ersten Videos zu drehen und bin gespannt auf die Ergebnisse im Langzeittest! Ideal für alle, die ihre Fotografie und Videografie auf das nächste Level heben möchten.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
KocokonaKocokona März 2025

Der DJI RS4 Mini hat mich absolut überzeugt! Er vereint ein leichtes und kompaktes Design mit herausragender Stabilität. Die Bedienung ist benutzerfreundlich und die Akkulaufzeit beeindruckend. Die starke Stabilisierung sorgt dafür, dass selbst bei schnellen Bewegungen die Aufnahmen professionell und flüssig bleiben. Ideal für Reisende und mobile Filmer! Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Filmemacher und Content-Creator.

5/5
★★★★★ Meine Bewertung zum DJI RS 4 Mini: Gut!
AdrianAdrian März 2025

Als Neuling in der Nutzung eines Stabilisators bin ich begeistert! Der RS 4 Mini ist extrem benutzerfreundlich: Die Achsen lassen sich blitzschnell entriegeln und meine Sony A7M4 mit dem Sigma 28-70-Objektiv ist im Handumdrehen einsatzbereit. Die begleitende App ist intuitiv, und die Balance gewährleistet ruhige Aufnahmen selbst bei schnellen Bewegungen. Besonders positiv fiel mir das geringe Gewicht auf – er ist so leicht, dass ich ihn oft gerne mitnehme. Das Standardpaket erfüllt alle meine aktuellen Bedürfnisse.

Mit einer Traglast von bis zu 2 kg bewältigt er mein Setup mühelos ohne Wackeln. Der Akku überzeugt ebenfalls mit guter Ausdauer. Wer einen leichten und zuverlässigen Stabilisator sucht, ist hier bestens beraten. 👍.

5/5
★★★★★ Toller Gimbal mit den Funktionen der Großen!
Jan Februar 2025

Die beeindruckenden Funktionen, wie die automatische Achssperre, stellen einen echten Vorteil gegenüber dem RS3 Mini dar! Das Tracking-Modul reagiert hervorragend auf Gesten. Der zusätzliche Arm im Combo-Paket ist ein absolutes Muss – früher musste man ihn separat bei Smallrig erwerben. Ich habe den Gimbal erfolgreich mit meiner Canon R6 sowie den Objektiven RF24-70 f/2.

8, RF70-200 f/4 und RF15-35 f/2. 8 getestet. Ein nützlicher Tipp: Besitzer eines neueren iPhones oder iPads mit USB-C können mit der App CC&C (€30) ihr Gerät als externen Monitor nutzen. Diese Lösung ermöglicht eine einfache Steuerung und stellt eine kostengünstige Alternative zu Shinobi dar.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
DJI RS
Bridgekamera, Kompaktkamera
Akku, Ladegerät, USB-Kabel
Ausstattung
Handgriff, Standfuß
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
895 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram