DJI Osmo Pocket 3 Standard Test Camcorder

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
2 Tests
89/100·gut
2 Testberichte & 21 Meinungen zu DJI Osmo Pocket 3 Standard
• Die 3-Achsen Stabilisation sorgt für ruhige und fließende Aufnahmen, selbst in den bewegtesten Momenten.
• Mit einer Akkulaufzeit von 166 Minuten können Sie ausgedehnte Aufnahmesessions durchführen, ohne sich Sorgen um den Akkustand machen zu müssen.
• Der integrierte KI-Editor ermöglicht es Ihnen, Ihre Videos direkt auf dem Gerät zu bearbeiten und zu optimieren.
• Dank der Vielfalt an Aufnahmeprogrammen wie Zeitlupe, Zeitraffer und Hyperlapse können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
299,00 €
Ø 327 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 683,54 €
Varianten
2 Tests
89/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
299,00 €
Ø 327 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 683,54 €
ab 299,00 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI Osmo Pocket 3, Vlogging-Kamera mit 1-Zoll-CMOS und 4K/120 fps Video, Amazon DJI Osmo Pocket 3, Vlogging-Kamera mit 1-Zoll-CMOS und 4K/120 fps Video, Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• DJI Osmo Pocket 3 Gimbal-Kompaktkamera , Touchscreen Media Markt DJI Osmo Pocket 3 Gimbal-Kompaktkamera , Touchscreen Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• DJI Osmo Pocket 3 Gimbal-Kompaktkamera , Touchscreen Saturn DJI Osmo Pocket 3 Gimbal-Kompaktkamera , Touchscreen Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• DJI Osmo Pocket 3 Camcorder (4K Ultra HD, Bluetooth) Otto DJI Osmo Pocket 3 Camcorder (4K Ultra HD, Bluetooth) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile3 Punkte
Nachteile3 Punkte
Varianten: DJI Osmo Pocket 3

DJI Osmo Pocket 3 Standard Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

89%
1,5
MAC LIFE 03/2024
MAC LIFE

„Der Camcorder überzeugt durch seine hervorragende Video- und Bildqualität, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. Er ist mit einem 3-Achsen-Stabilisierungssystem, einem drehbaren Anzeigebildschirm, drei Mikrofonen und einer erweiterten Farbraum-Einstellung ausgestattet, was ihn zu einem leistungsstarken Werkzeug für die Aufnahme von Videos macht. Allerdings hat er einige Nachteile, wie die geringe Auflösung bei Fotos von maximal 9,4 Megapixeln und den nicht austauschbaren Akku.

Zudem ist er nicht gegen Wasser und Staub geschützt. Im Vergleich zu neueren Smartphones, die eine größere Auswahl an optischen Brennweiten bieten, kann der Camcorder nicht mithalten. Funktionen wie 3-fach-Zoom oder Makro-Aufnahmen fehlen bei diesem Gerät.“

3-Achsen-Gimbal drehbares Display drei Mikrofone Log-Profil HDR
geringe Foto-Auflösung Akku fest verbaut nicht wasser- und staubdicht
/
sehr gut
Computer Bild 05/2024
Computer Bild

„Diese beeindruckende Technologie reiht sich perfekt zwischen Smartphone, Action-Cam und Kompaktkamera ein und eignet sich hervorragend für Aufnahmen. Sie besticht durch ihre Gimbal-Stabilisierung und die schnelle Umschaltung zwischen Hoch- und Querformat. Auch die Tonqualität ist zufriedenstellend.

Ein Nachteil ist allerdings der fehlende Schutz gegen Wasser, Staub und Stöße. Trotzdem ist der Preis von etwa 540 Euro gerechtfertigt, wenn man die Leistung und Qualität des Camcorders berücksichtigt.“

Testbericht DJI Osmo Pocket 3 Standard

Entdecken Sie die Welt mit dem DJI Osmo Pocket 3 Standard

Der DJI Osmo Pocket 3 Standard ist ein Meisterwerk der Technik, das speziell für die Bedürfnisse von Vloggern, Reisesportlern und jedem entwickelt wurde, der seine Erlebnisse in beeindruckender Qualität festhalten möchte. Mit seiner kompakten Größe und dem leistungsstarken integrierten Gimbal bietet dieses Gerät eine unvergleichliche Stabilität und Bildqualität für Ihre Aufnahmen. Lassen Sie uns einen Blick auf einige der herausragenden Merkmale werfen, die es zu einem unverzichtbaren Begleiter für Ihre Abenteuer machen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
DJI Osmo Pocket 3, Vlogging-Kamera mit 1-Zoll-CMOS und 4K/120 fps Video, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
DJI Osmo Pocket 3 Gimbal-Kompaktkamera , Touchscreen Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
DJI Osmo Pocket 3 Gimbal-Kompaktkamera , Touchscreen Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
DJI Osmo Pocket 3 Camcorder (4K Ultra HD, Bluetooth) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
DJI 969873, DJI Osmo Pocket 3 Gimbal Kamera IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
DJI Osmo Pocket 3, Vlogging-Kamera mit 1-Zoll-CMOS und 4K/120 fps Video, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
DJI 118251, DJI Osmo Pocket 3 Standard Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Osmo Pocket 3 Action Kamera expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 339,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 345,99 € → zum Angebot
DJI Osmo Pocket 3, Vlogging-Kamera mit 1-Zoll-CMOS & 4K/120fps-Video, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
DJI CP.OS.00000301.01, DJI Osmo Pocket 3 (120p, Bluetooth, WLAN) (CP.OS.00000301.01) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 349,40 € Versand kostenfrei Gesamt 349,40 € → zum Angebot
DJI CP.OS.00000301.01, DJI Osmo Pocket 3 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 354,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 359,89 € → zum Angebot
DJI Osmo Pocket 3, 1-Zoll-Hochleistungssensor, 4K/120fps, 2-Zoll-drehbarer Ali Express Angebotsinfo 5 355,05 € Versand kostenfrei Gesamt 355,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Ich bin total begeistert
Sebastian T Februar 2024

Die DJI Osmo Pocket 3 Kreativ Combo ist eine fantastische Kamera für leidenschaftliche Vlogger und Content-Ersteller. Trotz ihrer kompakten Größe bietet sie beeindruckende Bildqualität und Stabilität dank der 3-Achsen-Gimbal-Stabilisierung. Mit Zubehör wie dem Wireless-Modul und dem Wide-Angle-Objektiv lässt sich die Vielseitigkeit dieser Combo noch weiter verbessern. Die Bedienung ist einfach dank des intuitiven Touchscreen-Displays und der praktischen Schnellfunktionen.

Sowohl Fotos als auch Videos sind gestochen scharf und detailreich, selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen dank der beeindruckenden Low-Light-Performance. Die DJI Osmo Pocket 3 Kreativ Combo vereint kompaktes Design, herausragende Bildqualität und umfangreiche Funktionen perfekt für Vlogger und Content-Ersteller. Ein absolutes Must-Have für hochwertige und vielseitige Vlogging-Aufnahmen.

5/5
★★★★★ Ich bin zwar kein Vlogger, aber das Teil ist super!
Blexer B Februar 2024

Das Pocket 3 Kreativ Combo Set von Amazon hat meine Erwartungen übertroffen! Nachdem ich bei einem anderen Online-Händler ein bereits benutztes und fehlerhaftes Gerät erhalten hatte, lieferte Amazon blitzschnell ein einwandfreies Produkt. Die Kamera liefert erstklassige Bilder und eine hervorragende Stabilisierung. Das Funkmikrofon sorgt für einen tollen Ton und ist einfach zu verbinden. Alles passt in das kleine mitgelieferte Täschchen.

Die Videosequenzen, auch im LOG-Format, sind schnell erstellt und lassen sich gut bearbeiten. Die Kamera zeigt beeindruckende Leistung, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. Ich bin hochzufrieden und kann dieses Set für professionelle Aufnahmen, wie kurze Interviews, wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Besser als die negativen Bewertungen.
Amazonkunde Februar 2024

Ich liebe es, mit der Sony FDR AX700 zu filmen. Aber nachdem ich mir die Osmo 3 zugelegt habe, muss ich zugeben, dass sie nicht miteinander vergleichbar sind. Die Osmo 3 ist so viel handlicher und liefert super ruhige Aufnahmen. Fast kein Verwackeln im Vergleich zur Sony und die Bildqualität ist genauso beeindruckend.

Beide Kameras haben einen 1-Zoll-Sensor, aber ich finde die Osmo 3 aufgrund ihrer kompakten Größe jetzt praktischer. Auch wenn die Sony FDR AX700 ein Top-Produkt ist, würde ich die Osmo 3 nicht mehr hergeben möchten. Die Größe macht den Unterschied!.

5/5
★★★★★ Toll!!!
Niedermeyer Januar 2024

Als Hobbyfilmerin besitze ich bereits einige Kameras, aber die Osmo Pocket hat mich wirklich überzeugt. Die Handhabung ist einfach, die Bildqualität beeindruckend und selbst beim Laufen bleiben die Aufnahmen stabil. Perfekt für spontane Ausflüge und Familienfeiern, da sie problemlos in die Hosentasche passt. Sogar bei meinem lebhaften Hundespaziergang bleiben die Videos verwacklungsfrei.

Einfach zu bedienen und perfekt für unterwegs. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Bin beeindruckt
KHE Dezember 2023

Die Pocket 2 Kamera bietet viele Verbesserungen wie WLAN, Bluetooth und einen 1-Zoll-Chip für bessere Aufnahmen bei schlechten Lichtverhältnissen. Die Fokusierung wurde optimiert und ermöglicht jetzt einfache Nahaufnahmen. Trotz des hohen Preises und einigen kritischen Punkten wie der Dokumentation und dem Stativ, überzeugt die Kamera mit ihrer Videoqualität. Einzig der elektronische Zoom bei 4K-Aufnahmen fällt im Vergleich zu anderen Kameras ab. Insgesamt lohnt sich der Kauf der Pocket 2 für alle, die professionelle Videos aufnehmen möchten.

5/5
★★★★★ Kompakte Handkamera mit beeindruckender Stabilisierung und fortschrittlichen Funktionen
J.T Dezember 2023

Die DJI Osmo Pocket 3 ist eine erstaunlich kompakte und benutzerfreundliche Handkamera mit überlegener Stabilisierung und fortschrittlichen Kameramöglichkeiten. Perfekt stabile Videoaufnahmen und bessere Leistung bei schwachem Licht zeichnen sie aus. Mit intuitiver Touchscreen-Bedienung, verschiedenen Einstellungen und Modi sowie der Option zur Bearbeitung von Aufnahmen direkt auf dem Gerät ist sie äußerst praktisch.

Der USB-C-Anschluss und der microSD-Kartensteckplatz sorgen für praktische Konnektivität. Die DJI Osmo Pocket 3 ist aufgrund ihrer Handlichkeit und stabilen Videos ideal für Videografen auf allen Niveaus. Einige Benutzer könnten den kleinen Bildschirm herausfordernd finden, aber für erfahrene Pocket-Nutzer ist dies ein Upgrade. Insgesamt scheint die DJI Osmo Pocket 3 eine leistungsstarke und vielseitige Kamera zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemein
139,7 x 42,2 x 33,5 mm
1.300 mAh
166 min.
USB
Stereo
AAC
Foto-Funktion, HDR, KI-Editor, Panorama
Hyperlapse, Story-Modus, Zeitlupe, Zeitraffer
Bildstabilisator, Lautsprecher, Mikrofon, integrierter Gimbal
Automatik (P)
3-Achsen Stabilisation
20 mm
4 fach
drehbarer Monitor
314 x 556 Pixel
2 Zoll
OLED
schwarz
Autofokus, Autofokus-Verfolgung, Hybrid AF
DNG, JPEG
120 fps, 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
120p, 240p, 24p, 25p, 30p, 48p, 50p, 60p
179 g
Bluetooth, WLAN
100 - 6400
2
Automatik
20 cm
Panorama
staubgeschützt
Active Track 3.0, HDR Video, integrierter KI-Editor
4K-Action-Cam, Action-Kamera
CMOS
1"
DJI Pocket
7,7 V
UHS-I U3
Speicherkarte
Lithium Polymer Akku
MPEG-4 AVCHD (AVC/H.264)
2.7K, Full HD, HD, UHD
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet
Automatik
Panorama, Reitsport, Vlogging
automatische Gegenlichtkorrektur
micro SD, micro SDHC, micro SDXC
Allgemeine Daten
Garantie, Gebrauchsanleitung, Handschlaufe, Schutzhülle, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram