Dior Vernis Nail Polish (10 ml) 047 nuit 1947 Nagellack

• Silizium und Proteine pflegen die Nägel während des Tragens aktiv
• Minimiert sichtbare Rillen für glattere Nageloberfläche
• Optimierter Pinsel ermöglicht präzisen Auftrag ohne Ausfransen
• Lack-Textur sorgt für gleichmäßige Farbabgabe
• 10 ml Inhalt in handlicher Flasche
• Farbton Nuit 1947 bietet elegantes, dunkles Blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,45 €
Ø 24 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,45 €
Ø 24 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,28 €
ab 24,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Vernis Nail Polish Nagellack Flaconi DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 1-2 Tage 24,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
• DIOR C038100047, DIOR Vernis Nagellack 047 Nuit 1947 10 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR C038100047, DIOR Vernis Nagellack 047 Nuit 1947 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
• DIOR Vernis Nagellack 047 Nuit 1947 10 ml basler-beauty.de DIOR Vernis Nagellack 047 Nuit 1947 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
• Dior Nageldesign Zubehör Vernis Esmalte De Uñas N047 Nuit 1947 1un Otto Dior Nageldesign Zubehör Vernis Esmalte De Uñas N047 Nuit 1947 1un lieferbar in 2 Wochen 46,28 € Versand kostenfrei Gesamt 46,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.45 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Vernis Nail Polish Nagellack ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
DIOR Vernis Nagellack 047 Nuit 1947 10 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
DIOR C038100047, DIOR Vernis Nagellack 047 Nuit 1947 10 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,24 € 2524 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
DIOR Vernis 10 ml 047 Nuit Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Dior 131313, Dior Vernis 047 Nail Polish Rot Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 29,99 € 2999 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Dior Vernis Nagellack #047 10ml 10 ml Dress for Less Angebotsinfo 37,63 € Versand kostenfrei Gesamt 37,63 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Vernis Nagellack #047 10ml 10 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 37,63 € 3763 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,63 € → zum Angebot
Dior Nageldesign Zubehör Vernis Esmalte De Uñas N047 Nuit 1947 1un Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 46,28 € Versand kostenfrei Gesamt 46,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Testbericht Dior Vernis Nail Polish (10 ml) 047 nuit 1947

Dior Vernis Nail Polish (10 ml) 047 nuit 1947 – Nagelpflege und Farbe in einem Schritt

Die Kombination aus intensiver Farbgebung und aktiver Nagelpflege macht diesen Nagellack zur praktischen Lösung für stilbewusste Anwendung. Silizium und Proteine in der Formel stärken die Nagelstruktur während des Tragens und wirken pflegend auf die Nageloberfläche ein. Der Lack minimiert sichtbare Rillen und sorgt für ein gleichmäßigeres Erscheinungsbild der Nägel. Diese Doppelfunktion spart Zeit in der Beauty-Routine, da Pflege und Farbe nicht mehr getrennt aufgetragen werden müssen. Der speziell entwickelte Pinsel erleichtert das präzise Auftragen selbst an schwer erreichbaren Stellen wie den Nagelrändern.

Präziser Auftrag durch optimiertes Pinsel-Design

Das überarbeitete Pinsel-Konzept ermöglicht kontrollierten Farbauftrag ohne aufwendige Korrekturarbeit. Die Borsten greifen die Lack-Textur optimal auf und geben sie gleichmäßig ab. Dadurch gelingen auch schmale Linien entlang der Nagelhaut ohne Ausfransen oder Klecksen. Besonders bei dunklen Farbtönen wie dem tiefen Nachtblau erweist sich die verbesserte Handhabung als Vorteil, da Fehler hier deutlicher sichtbar wären. Die kompakte 10-ml-Flasche liegt stabil in der Hand und verhindert ungewolltes Verschütten während der Anwendung.

Dior Vernis Nail Polish (10 ml) 047 nuit 1947 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Vernis Nail Polish (10 ml) 047 nuit 1947? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
der das Auftragen erleichtert / enthält: Silizium und Proteine, pflegt die Nägel / minimiert die Rillen / mit einem neuen Pinsel ausgestattet
rot
10 ml
Nagellack
Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram