Dior Vernis Nail Polish (10 ml) 047 nuit 1947 Nagellack

  • Silizium und Proteine pflegen die Nägel während des Tragens aktiv
  • Minimiert sichtbare Rillen für glattere Nageloberfläche
  • Optimierter Pinsel ermöglicht präzisen Auftrag ohne Ausfransen
  • Lack-Textur sorgt für gleichmäßige Farbabgabe
  • 10 ml Inhalt in handlicher Flasche
  • Farbton Nuit 1947 bietet elegantes, dunkles Blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,22 €
Ø 24 €
21,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,22 €
Ø 24 €
21,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
ab 23,22 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis DIOR C038100047, 10ml DIOR Vernis Nagellack Basler Haar-Kosmetik DIOR C038100047, 10ml DIOR Vernis Nagellack Lieferung in 1-3 Werktagen 23,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
  • DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 047 - Nuit, Grundpreis: €... Flaconi DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 047 - Nuit, Grundpreis: €... auf Lager 23,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
  • Christian Dior Vernis Gel-Effect Nail Polish Nuit 1947 10 ml proshop DE Christian Dior Vernis Gel-Effect Nail Polish Nuit 1947 10 ml Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 27,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
  • Dior Nageldesign Zubehör Vernis Esmalte De Uñas N047 Nuit 1947 1un Otto Dior Nageldesign Zubehör Vernis Esmalte De Uñas N047 Nuit 1947 1un lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.22 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
DIOR C038100047, 10ml DIOR Vernis Nagellack ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,22 € 2322 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 047 - Nuit, Grundpreis: € 2.395,- / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 23,95 € 2395 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Christian Dior Vernis Gel-Effect Nail Polish Nuit 1947 10 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 27,01 € 2701 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Dior C038100047, Dior Vernis Pflege 10 ml, Grundpreis: € 2.899,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 2899 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Dior 131313, Dior Vernis 047 Nail Polish Rot Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 30,99 € 3099 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
DIOR Vernis 10 ml 047 Nuit Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
Dior 00355970, Dior Vernis Long-Wear Nail Lacquer - 1 (Braun, Gel-Effekt Nagellack) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 36,41 € 3641 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,41 € → zum Angebot
Dior Nageldesign Zubehör Vernis Esmalte De Uñas N047 Nuit 1947 1un Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,62 € 4562,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Dior Vernis Nail Polish (10 ml) 047 nuit 1947

Dior Vernis Nail Polish (10 ml) 047 nuit 1947 – Nagelpflege und Farbe in einem Schritt

Die Kombination aus intensiver Farbgebung und aktiver Nagelpflege macht diesen Nagellack zur praktischen Lösung für stilbewusste Anwendung. Silizium und Proteine in der Formel stärken die Nagelstruktur während des Tragens und wirken pflegend auf die Nageloberfläche ein. Der Lack minimiert sichtbare Rillen und sorgt für ein gleichmäßigeres Erscheinungsbild der Nägel. Diese Doppelfunktion spart Zeit in der Beauty-Routine, da Pflege und Farbe nicht mehr getrennt aufgetragen werden müssen. Der speziell entwickelte Pinsel erleichtert das präzise Auftragen selbst an schwer erreichbaren Stellen wie den Nagelrändern.

Präziser Auftrag durch optimiertes Pinsel-Design

Das überarbeitete Pinsel-Konzept ermöglicht kontrollierten Farbauftrag ohne aufwendige Korrekturarbeit. Die Borsten greifen die Lack-Textur optimal auf und geben sie gleichmäßig ab. Dadurch gelingen auch schmale Linien entlang der Nagelhaut ohne Ausfransen oder Klecksen. Besonders bei dunklen Farbtönen wie dem tiefen Nachtblau erweist sich die verbesserte Handhabung als Vorteil, da Fehler hier deutlicher sichtbar wären. Die kompakte 10-ml-Flasche liegt stabil in der Hand und verhindert ungewolltes Verschütten während der Anwendung.

Dior Vernis Nail Polish (10 ml) 047 nuit 1947 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Vernis Nail Polish (10 ml) 047 nuit 1947? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
der das Auftragen erleichtert / enthält: Silizium und Proteine, pflegt die Nägel / minimiert die Rillen / mit einem neuen Pinsel ausgestattet
rot
10 ml
Nagellack
Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram