benecos Nail Polish - cotton candy Nail Polish 5 ml Nagellack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der naturbasierte Nagellack bietet eine luftdurchlässige Formel für gesunde Nägel und langanhaltenden Glanz.
• Eine pflanzenbasierte Rezeptur vereint Schönheit mit Natürlichkeit und eignet sich für umweltbewusste Anwender.
• Die wasserdurchlässige Textur ermöglicht es den Nägeln zu atmen und fördert ihre natürliche Gesundheit.
• Mit einem Inhalt von 5 ml ist der Lack ergiebig und vielseitig einsetzbar für verschiedene Nail-Art-Techniken.
• Als zertifizierte Naturkosmetik garantiert der Nagellack höchste Qualitätsstandards und Verträglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,64 €
ab 3,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Nail Polish cotton candy naturPur benecos Nail Polish cotton candy 1 - 2 Werktage 3,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• benecos Natural Beauty Nail Polish - cotton candy Bio DocMorris benecos Natural Beauty Nail Polish - cotton candy Bio sofort lieferbar 3,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
• Benecos Nagellack Nail Polish - cotton candy 5ml Otto Benecos Nagellack Nail Polish - cotton candy 5ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Benecos 20-Free Vegan Nail Polish cotton candy - pflanzenbasierter Nagellack - Amazon Benecos 20-Free Vegan Nail Polish cotton candy - pflanzenbasierter Nagellack - 6,64 € Versand kostenfrei Gesamt 6,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
benecos Nail Polish cotton candy ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,19 € 638,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
benecos Natural Beauty Nail Polish - cotton candy Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
Nail Polish - cotton candy Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,79 € 758,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Benecos Nagellack Nail Polish - cotton candy 5ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Benecos 20-Free Vegan Nail Polish cotton candy - pflanzenbasierter Nagellack - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,64 € Versand kostenfrei Gesamt 6,64 € → zum Angebot
Benecos 20-Free Vegan Nail Polish cotton candy - pflanzenbasierter Nagellack - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,64 € Versand kostenfrei Gesamt 6,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht benecos Nail Polish - cotton candy Nail Polish 5 ml

benecos Nail Polish - cotton candy Nail Polish 5 ml für strahlend schöne Nägel

Entdecken Sie die Freude an natürlich gepflegten Nägeln mit diesem hochwertigen Nagellack. Die zarte Farbnuance "Cotton Candy" verleiht Ihren Fingerspitzen einen hauchzarten Rosa-Ton, der perfekt zu jedem Anlass passt. Als Naturkosmetik-Produkt vereint dieser Lack Schönheit und Hautverträglichkeit auf höchstem Niveau. Lassen Sie sich von der samtigen Textur und dem langanhaltenden Glanz begeistern.

Atmungsaktiver Schutz für gesunde Nägel

Die innovative Formel dieses Nagellacks bietet mehr als nur Farbe. Dank seiner atmungsaktiven und wasserdurchlässigen Eigenschaften ermöglicht er Ihren Nägeln, frei zu atmen und natürlich zu wachsen. Diese pflegende Wirkung unterstützt die Nagelgesundheit und beugt Verfärbungen vor. Genießen Sie das Gefühl von Leichtigkeit und Frische, während Ihre Nägel von einer schützenden Farbschicht umhüllt sind.

benecos Nail Polish - cotton candy Nail Polish 5 ml Test

5/5
★★★★★ Toller Lack für Nagelpsoriasis
Sylvia S Juli 2024

Als Betroffene von Nagelpsoriasis vertrage ich normalen Lack nicht — dieser atmungsaktive Nagellack für Nagelpsoriasis schützt meine Nägel. In mehreren Farben getestet: perfekt, schonend und sehr empfehlenswert. Kaufe ihn immer wieder gern.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Magdalena Juni 2024

Dieser Nagellack begeistert mich: Die Farbnuance ist traumhaft und sorgt immer wieder für Komplimente. Das Auftragen gelingt problemlos, Finish und Deckkraft überzeugen – klare Kaufempfehlung, ich werde ihn definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schade
Andrea K Juli 2024

Ich habe den transparenten Lack nun zum zweiten Mal erworben. Die Anwendung ist hervorragend, er trocknet schnell und hat eine lange Haltbarkeit – wirklich top! Leider war ich beim farbigen Lack enttäuscht. Die Farbe ist großartig, allerdings benötigt man zu viel Produkt für ein intensives Ergebnis, da die Deckkraft schwach ist.

Dadurch ist das Fläschchen schnell leer. Daher bleibe ich vorerst beim Klarlack, was schade ist, da ich mir mehr erhofft hatte.

1/5
★☆☆☆☆ Be my baby - schlimmster Nagellack ever
Kindle-Kunde März 2025

Ich habe den schlechtesten Nagellack erlebt, den man sich vorstellen kann. Er hinterlässt unschöne Streifen und lässt sich überhaupt nicht gleichmäßig auftragen, was mindestens drei Schichten erfordert. Dennoch sieht das Endergebnis katastrophal aus, zudem verändert sich die Farbe und wird weißlich. Möglicherweise sind andere Farbtöne besser, doch dieser ist ein Totalflop.

Die Rücksendung ist umständlich, da sie nur über UPS möglich ist, was den Aufwand nicht lohnt. Ursprünglich suchte ich nach einer gesunden Alternative, aber die Dämpfe des Lacks und des Nagellackentferners sind zu schädlich. Ich werde dieses Produkt definitiv nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Naturkosmetik
atmungsaktiv, luftdurchlässig, pflanzenbasiert, vegan, wasserdurchlässig
rosa
5 ml
Nagellack
Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram