Dior Sauvage Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum (EdP) für Männer.
• Es wurde im Erscheinungsjahr 2018 auf den Markt gebracht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist François Demachy.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnote besteht aus Ambroxan und Vanille.
• Die Herznote enthält Lavendel, Muskatnuss, Pfeffer und Sternanis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
52,00 €
Ø 57 €
45,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,30 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml60 mlRefill (300ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
52,00 €
Ø 57 €
45,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,30 €
ab 52,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray Kaufland Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray 2-3 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• Dior Sauvage Eau de Parfum 100 ml – Frischer Herrenduft mit Bergamotte &... Avesol Dior Sauvage Eau de Parfum 100 ml – Frischer Herrenduft mit Bergamotte &... 2-4 tage 69,80 € Versand kostenfrei Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Dior Sauvage Eau de Parfum 100 ml Herren Mixoutlet Dior Sauvage Eau de Parfum 100 ml Herren 2-3 Tage 74,42 € Versand kostenfrei Gesamt 74,42 € → zum Angebot
• Dior Eau de Parfum Sauvage, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto Dior Eau de Parfum Sauvage, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 107,02 € Versand kostenfrei Gesamt 107,02 € → zum Angebot
Varianten: Dior Sauvage Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,00 € 520,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Dior Sauvage Eau de Parfum 100 ml – Frischer Herrenduft mit Bergamotte & Ambroxan Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 69,80 € Versand kostenfrei Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Dior Sauvage Eau de Parfum 100 ml Herren Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 74,42 € 744,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 74,42 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Dior Sauvage Eau de Parfum 100ml ENVESIO Angebotsinfo 2-4 days 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Dior Eau de Parfum Sauvage, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 107,02 € Versand kostenfrei Gesamt 107,02 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 115,57 € Versand kostenfrei Gesamt 115,57 € → zum Angebot
DIOR F078524009, DIOR Sauvage Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 115,57 € 1155.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,57 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Eau de Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 117,22 € Versand kostenfrei Gesamt 117,22 € → zum Angebot
Christian Dior Sauvage Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.219,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 121,99 € 1219.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Dior Sauvage Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.238,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 123,89 € 1238.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 123,89 € → zum Angebot
DIOR Sauvage, Eau de Parfum, Herren, Frisch|Würzig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Sauvage Eau de Parfum (100ml)

Dior Sauvage Eau de Parfum (100ml): Ein maskuliner Duft

Das Dior Sauvage Eau de Parfum (100ml) ist ein beliebtes Herrenparfum, das 2018 von dem renommierten Parfumeur François Demachy kreiert wurde. Es zeichnet sich durch seine maskuline Duftwirkung aus und ist ideal für Männer, die einen starken und unverwechselbaren Duft bevorzugen.

Einzigartige Duftkomposition

Die Kopfnote des Parfums wird von der frischen Bergamotte dominiert, die sofort für einen belebenden Auftakt sorgt. In der Herznote entfalten sich würzige Aromen von Lavendel, Muskatnuss, Pfeffer und Sternanis, die dem Duft eine besondere Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Ambroxan und Vanille rundet das Parfum ab und sorgt für eine langanhaltende, warme Duftspur.

Dior Sauvage Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ das ist nie und nimmer Parfüm !
Axel R Mai 2022

Das "Dior" Wässerchen hält nur wenige Minuten, viel zu teuer für das Ergebnis. Schlapper als das gleichnamige After Shave! Garantiert von den Dior Jungs in Paris abgefüllt. Besser die hochwertige Konkurrenz wählen! Falsch oder gut gefälscht? Hände weg von diesem Produkt! Im Vergleich zum After Shave kaum haltbar. Teure Enttäuschung!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Duft !!!
Cocolino89 Mai 2021

Dieses EDP ist absolut empfehlenswert! Mein Freund trug es und ich war begeistert vom Duft. Die Originalware hat meine Erwartungen übertroffen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Original und kein Fake (riecht top!!!)
Jason S März 2021

Dior ist definitiv top, mein Geschenk kam original verpackt an und roch fantastisch. Sowohl Intense als auch Sauvage von Dior habe ich über Amazon gekauft und beide waren echt. Der Duft ist einfach klasse, intensiv und hält lange an. Absolut empfehlenswert! Die Flasche sieht auch noch super aus und wirkt wie ein Schmuckstück am Hals. 👌🏾 Wenn Sie echte Düfte suchen, ist Dior die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Lang anhaltender toller Duft
Amazon Kunde Dezember 2020

Ich bin von dem Duft begeistert! Er besticht mit einer herrlich frischen Kopfnote, gefolgt von blumigen und süßen Nuancen. Alles in allem sehr angenehm und perfekt für sportliche Damen. Der Duft entwickelt sich jedoch auf jeder Haut anders, daher empfehle ich eine Probe vor dem Kauf. Die Verpackung mit dem Magnetverschluss ist ein nettes Detail. + Blumig, angenehm ✔ Ich empfehle dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Genialer, eigenständiger Duft mit hohem Wiedererkennungswert
Jens K September 2019

Sauvage ist der ultimative Herrenduft, der die Damenwelt immer wieder beeindruckt. Investieren Sie in das Eau de Parfum für einen intensiveren und langanhaltenden Duft, der selbst am Abend noch präsent ist.

5/5
★★★★★ Beste
Nico P März 2019

Dieses Parfum ist definitiv eines meiner Favoriten, neben One Million und Mexx Black. Es riecht einfach nur großartig und hält lange an. Obwohl ich es normalerweise nicht bei Amazon bestelle, wollte ich Dior trotzdem unterstützen. Ein absoluter Duftgenuss! 🌟 #Parfum #Duft #Dior #Beauty #Amazon #OneMillion #MexxBlack.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2018
100 ml
François Demachy
Duftbeschreibung
Ambroxan, Vanille
Dior Sauvage
maskulin
Lavendel, Muskatnuss, Pfeffer, Sternanis
Bergamotte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram