Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 05 Intense Matte (7g) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung der Intensität für einen makellos natürlichen Look.
• Das matte Finish sorgt für einen ebenmäßigen Teint ohne unerwünschten Glanz oder ölige Stellen.
• Die langanhaltende Formel gewährleistet eine gleichbleibende Abdeckung über viele Stunden hinweg.
• Dank der schweißresistenten Eigenschaften bleibt der Teint auch bei Aktivität und Wärme frisch und makellos.
• Die vielseitige Textur des Kompaktpuders eignet sich für alle Hauttypen und lässt sich mühelos auftragen.
• Mit einer Menge von 7 g bietet das Produkt ausreichend Material für eine langfristige Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,28 €
ab 39,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Dior Forever Nude Bronzer Velvet Bronzer Flaconi DIOR Dior Forever Nude Bronzer Velvet Bronzer 1-2 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Dior E000000037, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7,8 g, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior E000000037, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7,8 g, Grundpreis: €... auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• DIOR E000000037, DIOR Forever Nude Bronze 05 Intense Matte 7 g Basler Haar-Kosmetik DIOR E000000037, DIOR Forever Nude Bronze 05 Intense Matte 7 g Lieferung in 1-3 Werktagen 42,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
• DIOR Forever Nude Bronze No.05 Intense Matte (7.8 g) Amazon Marketplace DIOR Forever Nude Bronze No.05 Intense Matte (7.8 g) 63,28 € Versand kostenfrei Gesamt 63,28 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer (7g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Dior Forever Nude Bronzer Velvet Bronzer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Dior E000000037, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7,8 g, Grundpreis: € 5.383,30 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronze 05 Intense Matte 7 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
DIOR E000000037, DIOR Forever Nude Bronze 05 Intense Matte 7 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronzer Velvet 05 7 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Dior Forever Nude Bronze Bräunungspuder Farbton 05 Intense Matte 7.8 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Forever Nude Bronze Velvet Bräunungspuder #05 7 gr Dress for Less Angebotsinfo 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Christian Dior Forever Nude Bronze Velvet Bräunungspuder #05 7 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Dior E000000037, Dior Christian Forever Nude Bronzer Velvet 05 25 (05, 25, Int25, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 55,69 € Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
Forever Dior Nude Bronze Puder-bronzer Mit Natürlichem Glanz Oder Mattem Finish, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
DIOR E000000037, DIOR Dior Forever Nude Bronze Puder-Bronzer mit natürlichem Glow Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronze No.05 Intense Matte (7.8 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,28 € Versand kostenfrei Gesamt 63,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.

Testbericht Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 05 Intense Matte (7g)

Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 05 Intense Matte (7g) für strahlende Konturierung

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Konturierung mit diesem exquisiten Bronzer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Make-up-Enthusiasten, verleiht er Ihrem Teint eine natürliche, sonnengeküsste Ausstrahlung. Die samtige Textur schmilzt förmlich auf der Haut und ermöglicht ein müheloses Auftragen für ein professionelles Finish. Erleben Sie, wie dieser Bronzer Ihr Gesicht subtil modelliert und Ihren Look auf eine neue Ebene hebt.

Makellose Konturierung für einen definierten Look

Der Bronzer überzeugt durch seine außergewöhnliche Pigmentierung, die eine präzise Konturierung ermöglicht. Die fein gemahlenen Pigmente verschmelzen nahtlos mit der Haut und erzeugen weiche Übergänge und natürliche Schatten. Ob Sie Ihre Wangenknochen betonen, die Gesichtsform verfeinern oder einen sanften Sun-Kissed-Effekt erzielen möchten – dieser Bronzer ist Ihr verlässlicher Partner für ein professionelles Sculpting. Die aufbaubare Formel erlaubt es Ihnen, den gewünschten Intensitätsgrad mühelos zu erreichen.

Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 05 Intense Matte (7g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 05 Intense Matte (7g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
dark
Eigenschaften
alle Hauttypen
Dose
strahlender Teint
aufbaubar
matt, natürlich
Kompaktpuder
langanhaltend, schweißresistent
Maße & Gewicht
7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram