Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 02 Light (7g) Make-Up

• Das aufbaubare Kompaktpuder ermöglicht eine individuelle Anpassung der Deckkraft für einen makellosen Look.
• Die schweißresistente Formel garantiert einen langanhaltenden Halt und bleibt auch bei Aktivität makellos.
• Ein leuchtendes Finish verleiht dem Teint einen natürlichen, gesunden Glow ohne übertrieben zu wirken.
• Die vielseitige Textur eignet sich für alle Hauttypen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• In einer praktischen Dose verpackt, ist das Produkt ideal für Anwendungen unterwegs und Touchups.
• Mit nur 7 Gramm bietet das Produkt eine konzentrierte Formulierung für lang anhaltende Anwendung und Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,45 €
Ø 40 €
40,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,45 €
Ø 40 €
40,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,01 €
ab 40,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Dior Forever Nude Bronze Glow Bronzer Flaconi DIOR Dior Forever Nude Bronze Glow Bronzer 1-2 Tage 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• Dior E000000040, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7 g, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior E000000040, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7 g, Grundpreis: €... auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• DIOR E000000040, DIOR Forever Nude Bronze 02 Light 7 g Basler Haar-Kosmetik DIOR E000000040, DIOR Forever Nude Bronze 02 Light 7 g Lieferung in 1-3 Werktagen 45,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
• DIOR Forever Nude Bronze No.02 Light (7 g) Amazon Marketplace DIOR Forever Nude Bronze No.02 Light (7 g) 61,01 € Versand kostenfrei Gesamt 61,01 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer (7g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.45 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Dior Forever Nude Bronze Glow Bronzer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Dior E000000040, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7 g, Grundpreis: € 5.998,60 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronze 02 Light 7 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
DIOR E000000040, DIOR Forever Nude Bronze 02 Light 7 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronzer Glow 02 7 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Dior Forever Nude Bronze Bräunungspuder Farbton 02 Light 7 g, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Dior 235625, Dior Forever Nude Glow 02 Light 7g Bronzer Beige Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Dior Forever Nude Bronze-Puder 02 Light 7,8 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Forever Nude Bronzer Glow Polvos Bronceadores #02-light 7 gr Dress for Less Angebotsinfo 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Christian Dior Forever Nude Bronzer Glow Polvos Bronceadores #02-light 7 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Forever Dior Nude Bronze Puder-bronzer Mit Natürlichem Glanz Oder Mattem Finish, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
DIOR E000000040, DIOR Dior Forever Nude Bronze Puder-Bronzer mit natürlichem Glow Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 02 Light (7g)

Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 02 Light (7g) für natürlich gebräunten Teint

Entdecken Sie den Zauber eines sonnenverwöhnten Aussehens das ganze Jahr über. Dieser luxuriöse Bronzer verleiht Ihrem Teint eine natürliche, strahlende Bräune, die so echt wirkt, als kämen Sie gerade vom Strand. Die seidig-zarte Textur des Puders schmilzt förmlich auf der Haut und lässt sich mühelos verblenden, um ein makelloses Finish zu erzielen. Perfekt abgestimmt auf hellere Hauttöne, schenkt er Ihnen jenen beneidenswerten Glow, der sonst nur nach einem Urlaub in der Sonne zu sehen ist.

Makellose Anwendung für einen strahlenden Look

Die samtige Konsistenz des Bronzers ermöglicht eine präzise und fehlerfreie Anwendung. Mit einem großen, flauschigen Pinsel lässt sich das Puder sanft auf den Wangenknochen, der Stirn und dem Kinn verteilen – genau dort, wo die Sonne natürlich küssen würde. Die fein gemahlenen Pigmente verschmelzen nahtlos mit der Haut und erzeugen einen ebenmäßigen, leuchtenden Teint. Dank der aufbaubaren Deckkraft können Sie die Intensität der Bräune individuell steuern – von einem zarten Schimmer bis hin zu einem tieferen, sonnengeküssten Look.

Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 02 Light (7g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 02 Light (7g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
Dose
strahlender Teint
aufbaubar
leuchtend, natürlich
Kompaktpuder
langanhaltend, schweißresistent
Maße & Gewicht
7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram