Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 05 Intense (7g) Make-Up

• Das aufbaubare Kompaktpuder verleiht einen natürlichen, leuchtenden Teint und passt sich allen Hauttypen an.
• Die schweißresistente Formel gewährleistet eine langanhaltende Haltbarkeit für einen frischen Look den ganzen Tag.
• Mit seiner dunklen Nuance eignet sich das Produkt ideal zum Konturieren und Betonen der Gesichtszüge.
• Die 7 Gramm Dose bietet eine praktische und kompakte Lösung für unterwegs und präzises Auftragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 41,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dior E000000041, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7 g, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior E000000041, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7 g, Grundpreis: €... auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• DIOR E000000041, DIOR Forever Nude Bronze 05 Intense 7 g Basler Haar-Kosmetik DIOR E000000041, DIOR Forever Nude Bronze 05 Intense 7 g Lieferung in 1-3 Werktagen 45,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
• DIOR Forever Nude Bronze 05 Intense 7 g basler-beauty.de DIOR Forever Nude Bronze 05 Intense 7 g Lieferung in 1-3 Werktagen 45,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
• DIOR Forever Nude Bronze No.05 Intense (7 g) Amazon Marketplace DIOR Forever Nude Bronze No.05 Intense (7 g) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 58,72 € Versand kostenfrei Gesamt 58,72 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer (7g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Dior E000000041, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7 g, Grundpreis: € 5.998,60 / ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronze 05 Intense 7 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
DIOR E000000041, DIOR Forever Nude Bronze 05 Intense 7 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronzer Glow 05 7 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Dior 142732, Dior Forever Nude Glow 05 Bronzer Beige Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Dior Forever Nude Bronze-Puder 05 Intense 7,8 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Dior Forever Nude Bronze Bräunungspuder Farbton 05 Intense 7 g, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,50 € Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Forever Nude Bronzer Glow Bräunungspuder #05-intensiv 7 gr Dress for Less Angebotsinfo 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronze No.05 Intense (7 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 58,72 € Versand kostenfrei Gesamt 58,72 € → zum Angebot
DIOR E000000041, DIOR Dior Forever Nude Bronze Puder-Bronzer mit natürlichem Glow Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 05 Intense (7g)

Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 05 Intense (7g) für einen strahlenden Sommerlook

Entdecken Sie die Kunst der natürlichen Bräune mit diesem exquisiten Bronzepuder. Der Bronzer verleiht Ihrem Teint einen sonnengeküssten Glanz, der den ganzen Tag anhält. Seine seidig-zarte Textur lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt perfekt mit Ihrer Haut. Das Ergebnis ist ein frischer, jugendlicher Look, der Ihre natürliche Schönheit unterstreicht. Ideal für alle, die nach einem authentischen, sonnenverwöhnten Aussehen suchen, ohne die Haut der Sonne auszusetzen.

Makellose Anwendung für einen natürlichen Glow

Die samtige Textur dieses Bronzepuders ermöglicht eine präzise und gleichmäßige Anwendung. Mit seiner aufbaubaren Deckkraft können Sie Ihre gewünschte Intensität stufenlos regulieren – von einem dezenten Hauch bis hin zu einem tieferen, gebräunten Look. Der Bronzer gleitet sanft über die Haut und hinterlässt einen strahlenden, aber natürlichen Finish. Seine feine Formulierung sorgt dafür, dass er sich nahtlos in Ihr Make-up einfügt und Ihrem Gesicht eine angenehme Wärme und Dimension verleiht.

Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 05 Intense (7g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 05 Intense (7g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
dark
Eigenschaften
alle Hauttypen
Dose
strahlender Teint
aufbaubar
leuchtend, natürlich
Kompaktpuder
langanhaltend, schweißresistent
Maße & Gewicht
7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram