Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 03 Soft Matte (7g) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung der Intensität für einen makellos gebräunten Look.
• Das matte Finish sorgt für einen natürlichen, sonnengeküssten Effekt ohne unerwünschten Glanz oder Schimmer.
• Die langanhaltende Formel bleibt den ganzen Tag über frisch und ist schweißresistent für ein dauerhaft makelloses Aussehen.
• Geeignet für alle Hauttypen, pflegt und verschönert die Haut gleichermaßen für einen gesunden, strahlenden Teint.
• Die kompakte Pudertextur in der praktischen Dose ermöglicht eine präzise und einfache Anwendung.
• Mit nur 7 Gramm Inhalt ist dieser hochpigmentierte Bronzer ideal für unterwegs und bietet dennoch langanhaltende Verwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,95 €
Ø 42 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,95 €
Ø 42 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,20 €
ab 40,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Dior Forever Nude Bronzer Velvet Bronzer Flaconi DIOR Dior Forever Nude Bronzer Velvet Bronzer 1-2 Tage 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Dior E000000039, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7,8 g, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior E000000039, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7,8 g, Grundpreis: €... auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• DIOR E000000039, DIOR Forever Nude Bronze 03 Soft Matte 7 g Basler Haar-Kosmetik DIOR E000000039, DIOR Forever Nude Bronze 03 Soft Matte 7 g Lieferung in 1-3 Werktagen 45,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
• DIOR Forever Nude Bronze No.03 Soft Matte (7.8 g) Amazon Marketplace DIOR Forever Nude Bronze No.03 Soft Matte (7.8 g) 59,20 € + 12,30 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer (7g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Dior Forever Nude Bronzer Velvet Bronzer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Dior E000000039, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7,8 g, Grundpreis: € 5.511,50 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronze 03 Soft Matte 7 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
DIOR E000000039, DIOR Forever Nude Bronze 03 Soft Matte 7 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronzer Velvet 03 7 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Dior Forever Nude Bronze-Puder 03 Soft Matte 7,8 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
Dior Forever Nude Bronze Bräunungspuder Farbton 03 Soft Matte 7.8 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Dior 142734, Dior Forever Nude Velvet 03 Bronzer Beige Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Forever Dior Nude Bronze Puder-bronzer Mit Natürlichem Glanz Oder Mattem Finish, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
DIOR E000000039, DIOR Dior Forever Nude Bronze Puder-Bronzer mit natürlichem Glow Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronze No.03 Soft Matte (7.8 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,20 € + 12,30 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 03 Soft Matte (7g)

Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 03 Soft Matte (7g) für einen natürlichen Glow

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem strahlenden, sonnengeküssten Teint. Dieser exquisite Bronzer verleiht Ihrer Haut einen natürlichen, gesunden Glanz, der den ganzen Tag anhält. Mit seiner seidig-weichen Textur lässt sich das Puder mühelos auftragen und verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut. Das Ergebnis ist ein makellos gebräunter Look, der weder maskenhaft noch übertrieben wirkt. Perfekt für alle, die einen subtilen, aber effektiven Bronzer suchen, der die natürliche Schönheit unterstreicht.

Makellose Anwendung für einen strahlenden Teint

Die fein gemahlene Formel dieses Bronzers ermöglicht eine präzise und gleichmäßige Anwendung. Sie können die Intensität der Farbe nach Belieben aufbauen, um Ihren individuellen Look zu kreieren - von einem zarten Hauch bis hin zu einer intensiveren Bräune. Die samtweiche Textur gleitet sanft über die Haut und lässt sich mühelos verblenden. Dadurch entsteht ein natürlicher, matter Finish, der Ihre Gesichtszüge auf subtile Weise definiert und hervorhebt. Ideal für das tägliche Make-up oder um speziellen Anlässen den letzten Schliff zu verleihen.

Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 03 Soft Matte (7g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 03 Soft Matte (7g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
Dose
strahlender Teint
aufbaubar
matt, natürlich
Kompaktpuder
langanhaltend, schweißresistent
Maße & Gewicht
7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram