Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 04 Warm Matte (7g) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung der Intensität für einen natürlichen Bronzelook.
• Das matte Finish sorgt für einen ebenmäßigen, pudrigen Effekt ohne unerwünschten Glanz auf der Haut.
• Die langanhaltende Formel gewährleistet eine gleichbleibende Wirkung über Stunden hinweg, selbst bei erhöhter Aktivität.
• Die schweißresistente Textur bleibt auch bei warmen Temperaturen oder sportlichen Aktivitäten zuverlässig auf der Haut.
• Die vielseitige Anwendbarkeit für alle Hauttypen in Kombination mit der kompakten 7g-Dose macht dieses Produkt zu einem praktischen Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,45 €
Ø 43 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,45 €
Ø 43 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,93 €
ab 43,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Dior Forever Nude Bronzer Velvet Bronzer Flaconi DIOR Dior Forever Nude Bronzer Velvet Bronzer 1-2 Tage 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• Dior E000000033, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7,8 g, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior E000000033, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7,8 g, Grundpreis: €... auf Lager 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• DIOR Forever Nude Bronzer Velvet 04 7 g Beautywelt DIOR Forever Nude Bronzer Velvet 04 7 g 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
• DIOR Forever Nude Bronze No.04 Warm Matte (7.8 g) Amazon Marketplace DIOR Forever Nude Bronze No.04 Warm Matte (7.8 g) 61,93 € Versand kostenfrei Gesamt 61,93 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer (7g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.45 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Dior Forever Nude Bronzer Velvet Bronzer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Dior E000000033, Dior Forever Nude Bronze Pflege 7,8 g, Grundpreis: € 5.639,70 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronzer Velvet 04 7 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Dior Forever Nude Bronze Bräunungspuder Farbton 04 Warm Matte 7.8 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Christian Dior Forever Nude Bronzer Glow Polvos Bronceadores #04-warm Matte 7 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 55,69 € Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
Forever Nude Bronze Velvet Bräunungspuder #04 7 gr Dress for Less Angebotsinfo 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Forever Dior Nude Bronze Puder-bronzer Mit Natürlichem Glanz Oder Mattem Finish, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
DIOR E000000033, DIOR Dior Forever Nude Bronze Puder-Bronzer mit natürlichem Glow Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
DIOR Forever Nude Bronze No.04 Warm Matte (7.8 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,93 € Versand kostenfrei Gesamt 61,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 04 Warm Matte (7g)

Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 04 Warm Matte (7g) für einen sonnengeküssten Teint

Erleben Sie die Magie eines natürlich gebräunten Looks mit diesem exquisiten Bronzer. Der hochwertige Puder verleiht Ihrer Haut einen strahlenden, sommerlichen Glow, ganz ohne Sonnenbad. Perfekt abgestimmt auf verschiedene Hauttöne, zaubert er ein gesundes, frisches Aussehen und betont Ihre natürliche Schönheit. Die samtige Textur lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt nahtlos mit der Haut für ein makelloses Finish.

Makellose Anwendung für einen natürlichen Look

Genießen Sie die Leichtigkeit der Anwendung dieses Bronzers. Die fein gemahlenen Pigmente gleiten sanft über die Haut und sorgen für eine gleichmäßige Verteilung. Dank der aufbaubaren Deckkraft können Sie Ihre gewünschte Intensität präzise steuern – von einem zarten Hauch bis hin zu einer intensiveren Bräune. Die matte Formulierung kaschiert geschickt kleine Unebenheiten und verleiht Ihrem Teint eine ebenmäßige Struktur, ohne dabei maskenhaft zu wirken.

Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 04 Warm Matte (7g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Forever Nude Bronze Powder Bronzer 04 Warm Matte (7g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
Dose
strahlender Teint
aufbaubar
matt, natürlich
Kompaktpuder
langanhaltend, schweißresistent
Maße & Gewicht
7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram