Dino-Kraftpaket 640301 Exzenter-Poliermaschine

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Poliermaschine hat eine Leistung von 900 Watt, was sie besonders leistungsstark macht.
• Mit einem Gewicht von 2,6 kg ist sie leicht und einfach zu handhaben.
• Es handelt sich um eine Exzenter-Poliermaschine, die für gleichmäßige Polierergebnisse sorgt.
• Die Maschine ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Oberflächen.
• Das ergonomische Design ermöglicht eine komfortable Nutzung auch bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,78 €
Ø 106 €
95,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,78 €
Ø 106 €
95,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
ab 103,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dino KRAFTPAKET 640301 15mm-900W Exzenter Poliermaschine Stufenlos im XXL-Set... Amazon Dino KRAFTPAKET 640301 15mm-900W Exzenter Poliermaschine Stufenlos im XXL-Set... Auf Lager 103,78 € Versand kostenfrei Gesamt 103,78 € → zum Angebot
• Dino KRAFTPAKET 640301, Dino KRAFTPAKET 640301 Exzenterpoliermaschine 230V 900W... Voelkner Dino KRAFTPAKET 640301, Dino KRAFTPAKET 640301 Exzenterpoliermaschine 230V 900W... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 110,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,38 € → zum Angebot
• Dino Kraftpaket - 640301 Exzenterpoliermaschine 230 V 900 W 1600 - 4200 U/min... ManoMano Dino Kraftpaket - 640301 Exzenterpoliermaschine 230 V 900 W 1600 - 4200 U/min... 1 bis 3 Werktage 113,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,86 € → zum Angebot
• Dino KRAFTPAKET Poliermaschine Exzenterpoliermaschine 900 W 640301, Stufenlose Otto Dino KRAFTPAKET Poliermaschine Exzenterpoliermaschine 900 W 640301, Stufenlose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Dino-Kraftpaket 6403
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.78 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Dino KRAFTPAKET 640301 15mm-900W Exzenter Poliermaschine Stufenlos im XXL-Set mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,78 € Versand kostenfrei Gesamt 103,78 € → zum Angebot
Dino KRAFTPAKET 640301 15mm-900W Exzenter Poliermaschine Stufenlos im XXL-Set mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,78 € Versand kostenfrei Gesamt 103,78 € → zum Angebot
Dino KRAFTPAKET 640301, Dino KRAFTPAKET 640301 Exzenterpoliermaschine 230V 900W 1600 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 110,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,38 € → zum Angebot
Dino Kraftpaket - 640301 Exzenterpoliermaschine 230 V 900 W 1600 - 4200 U/min 125 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 113,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,86 € → zum Angebot
Dino 640301, Dino Exzenterpoliermaschine (640301) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
Dino KRAFTPAKET Poliermaschine Exzenterpoliermaschine 900 W 640301, Stufenlose Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
DINO KRAFTPAKET 640301, Dino KRAFTPAKET 640301 Exzenterpoliermaschine 230 V 900 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Dino KRAFTPAKET 640301 Exzenterpoliermaschine 230V 900W 1600 - 4200 U/min 12.5mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Dino KRAFTPAKET 640301 Exzenterpoliermaschine 230V 900W 1600 - 4200 U/min 12.5mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
DINO Polieranlage KRAFTPAKET Exzenter Poliermaschine - XXL-Set 640301 KFZteile24 Angebotsinfo 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Dino-Kraftpaket 640301

Leistungsstarke Poliermaschine für professionelle Ergebnisse

Die Dino-Kraftpaket 640301 ist eine exzellente Wahl für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Poliermaschine suchen. Mit einer Leistung von 900 Watt bietet diese Exzenter-Poliermaschine genügend Power, um auch anspruchsvolle Polierarbeiten mühelos zu bewältigen. Das Gerät ist ideal für den Einsatz in Werkstätten und für Heimwerker, die Wert auf Qualität und Effizienz legen.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Mit einem Gewicht von nur 2,6 kg ist die Poliermaschine leicht und handlich, was die Arbeit erheblich erleichtert. Das ergonomische Design sorgt dafür, dass Sie auch bei längeren Einsätzen keine Ermüdungserscheinungen verspüren. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, sofort loszulegen, ohne lange Einarbeitungszeit.

Dino-Kraftpaket 640301 Test

5/5
★★★★★ Völlig ausreichend
Ralf M Oktober 2023

Die Lieferung war schnell und das Produkt entsprach meinen Erwartungen. Es läuft leise und die mitgelieferten Zubehörteile sind praktisch. Ich würde diese Poliermaschine auf jeden Fall wieder kaufen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Eine gute Poliermaschine für mich den Anfänger
Karl-Heinz S Februar 2023

Eine ideale Poliermaschine für Einsteiger wie mich. Nach einem Unfall mit meinem Auto habe ich mir diese Poliermaschine zugelegt, um Lackkratzer zu beseitigen. Die Handhabung ist einfach und die zwei verschiedenen Poliertellergrößen mit Schwämmen sind ein großes Plus.

Sobald es wieder wärmer wird, werde ich mein gesamtes Auto damit polieren. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. - Karl-Heinz Schwarz.

5/5
★★★★★ Super Maschine
Ivo S September 2022

Super Produkt! Am Anfang skeptisch, aber dank der Bewertungen habe ich mich zum Kauf entschlossen. Als Anfänger hatte ich keine Probleme und das Ergebnis war großartig. Die Kabellänge ist ausreichend, keine Verlängerung benötigt. Inklusive praktischer Tasche.

Verschiedene Geschwindigkeiten für optimale Ergebnisse. Definitiv 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt Drehzahl einstellbar
Michael M August 2022

Diese Maschine ist wirklich klasse - leicht und super einfach zu handhaben. Es kommen sogar einige Pads mit dazu, sodass man sofort loslegen kann. In meinem Video habe ich die Haube in 3 Stufen poliert und mit Fuso 99 Wax versiegelt. Tolles Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Excellent polish machine
Arik Y Januar 2022

"Ich habe es gekauft, um den 13 Jahre alten Autolack wiederherzustellen, der nicht gut gepflegt wurde. Ich habe Anleitungen befolgt, mit der Maschine und mehreren Pad-Sets gearbeitet, Handtücher und Verbindungen (Meguiars & Jescar) verwendet, dann Poliermaterialien von Chemical Guys (V36, V38) und die Ergebnisse sind erstaunlich. Farbe und Glanz wurden wiederhergestellt, leichte Kratzer wurden entfernt. Die Maschine ist einfach zu handhaben und stark genug.

Die Duale Aktion schützt die Farbe vor Überhitzung und Abschleifen. Das lange Kabel ist gut. Der Geschwindigkeitswähler befindet sich an keiner günstigen Stelle und Sie müssen anhalten, einstellen und neu starten, wenn Sie vorwärts gehen. Insgesamt eine tolle Maschine. ".

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis absolute Empfehlung für jeden Einsteiger
Technik_Begeistert April 2021

Die Exzenter-Poliermaschine ist ideal für Einsteiger und überzeugt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Geräuschpegel und die Vibrationsintensität sind angemessen. Mit verschiedenen Polierpads und Politur-Kombinationen lassen sich großartige Ergebnisse erzielen, abhängig von der Erfahrung des Benutzers.

Diese Maschine ist besonders für Anfänger geeignet, da sie kleine Fehler verzeiht und keine Angst vor Beschädigungen haben muss. Ein wirklich tolles Produkt! Sehr empfehlenswert für alle, die mit dem Polieren beginnen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Exzenter-Poliermaschine, Poliermaschine
Leistung
900 Watt
Maße & Gewicht
2,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram