Dino Bikes 108 10'' Pink Jungenfahrrad

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jungenfahrrad Bremssystem: mit Felgenbremse Hauptfarbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,95 €
Ø 104 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,95 €
Ø 104 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 104,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dino Bikes Mädchenfahrrad 10 Zoll 108 Sport Amazon Marketplace Dino Bikes Mädchenfahrrad 10 Zoll 108 Sport Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Dino Bikes Kinderfahrrad 10" stabiler Stahl-Rahmen, Stützräder, kindgerecht, 1 Otto Dino Bikes Kinderfahrrad 10" stabiler Stahl-Rahmen, Stützräder, kindgerecht, 1 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Dino Bikes Kinderfahrrad "10" stabiler Stahl-Rahmen, Stützräder, kindgerecht"... Quelle Dino Bikes Kinderfahrrad "10" stabiler Stahl-Rahmen, Stützräder, kindgerecht"... 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Dino Bikes Kinderfahrrad "10" stabiler Stahl-Rahmen, Stützräder, kindgerecht"... BAUR Dino Bikes Kinderfahrrad "10" stabiler Stahl-Rahmen, Stützräder, kindgerecht"... 1 Woche 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Varianten: Dino Bikes 108 10''
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Dino Bikes Mädchenfahrrad 10 Zoll 108 Sport ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Dino Bikes Kinderfahrrad 10" stabiler Stahl-Rahmen, Stützräder, kindgerecht, 1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Dino Bikes Kinderfahrrad "10" stabiler Stahl-Rahmen, Stützräder, kindgerecht" 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Dino Bikes Kinderfahrrad "10" stabiler Stahl-Rahmen, Stützräder, kindgerecht" 1 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Dino Bikes 108 10'' Pink Test

5/5
★★★★★ Super
Leh T Mai 2024

Mein 3-jährige Tochter wollte vom Laufrad aufs Fahrrad wechseln, aber das alte war zu schwer. Ich entschied mich für ein leichtes 10-Zoll-Fahrrad, perfekt für ihr Gewicht und Größe. Sie konnte ohne Stützräder fahren. Ein super Fahrrad für zierliche Kinder! Empfehlenswert für Kinder im Alter von 3 bis 4 Jahren, um Fahrradfahren zu lernen.

1/5
★☆☆☆☆ Poor quality
von Desalegn Tadesse E. April 2025

Ich hielt es für ein echtes Kinderfahrrad, tatsächlich ist es kaum mehr als ein Spielzeug. Schlechte Qualität, Materialmängel, lässt sich nicht stabil oder straff montieren. Der Sitz ist hartes Plastik, viele bewegliche Teile sind schwergängig. Selbst bergab rollt es nicht von allein, nur wenn man in die Pedale tritt.

5/5
★★★★★ Mega glücklich
Gunnar T Juli 2023

Die lütte ist mega glücklich gewesen und kann endlich mit dem großen Bruder um die Wette fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kinderfahrrad 10Zoll
Karin H August 2020

Vollkommen zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Jungenfahrrad
Bremsen
mit Felgenbremse
Design
rosa
weiß
Größen & Altersempfehlung
2 - 4 Jahre
Rahmen
Stahl
Räder & Reifen
10 Zoll
Sonstige Anbauteile
mit Kettenschutz, mit Schutzblechen, mit abnehmbaren Stützrädern
Weitere Eigenschaften
Kinderfahrräder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram