Digitus CAT 7 S/FTP Verlegekabel 500m orange

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
416,51 €
Ø 410 €
396,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10.171,48 €
Länge
100 m500 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
416,51 €
Ø 410 €
396,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10.171,48 €
ab 416,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 396,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus CAT 7 S/FTP Datenkabel - Verlegekabel, 500 m, Simplex, Cca-s1a d1 a1 JB-Computer Digitus CAT 7 S/FTP Datenkabel - Verlegekabel, 500 m, Simplex, Cca-s1a d1 a1 1-2 Werktage 416,51 € Versand kostenfrei Gesamt 416,51 € → zum Angebot
• DIGI DK1744VH5 - Netzwerkkabel, Cat.7, S/FTP, orange, 500 m Reichelt Elektronik - reichelt.de DIGI DK1744VH5 - Netzwerkkabel, Cat.7, S/FTP, orange, 500 m Sonderartikel Lieferzeit beachten 424,95 € + 59,63 € Versand Gesamt 484,58 € → zum Angebot
• DIGITUS 500 m Cat 7 Netzwerkkabel - S-FTP (PiMF) Simplex - BauPVO Cca - LSZH Amazon Marketplace DIGITUS 500 m Cat 7 Netzwerkkabel - S-FTP (PiMF) Simplex - BauPVO Cca - LSZH Auf Lager 448,49 € Versand kostenfrei Gesamt 448,49 € → zum Angebot
• Digitus CAT 7 S/FTP Verlegekabel, 500 m, Simplex, Cca-s1a d1 a1 Office Partner Digitus CAT 7 S/FTP Verlegekabel, 500 m, Simplex, Cca-s1a d1 a1 Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 468,67 € + 59,59 € Versand Gesamt 528,26 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Verlegekabel CAT7 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
416.51 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
Digitus CAT 7 S/FTP Datenkabel - Verlegekabel, 500 m, Simplex, Cca-s1a d1 a1 ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 416,51 € Versand kostenfrei Gesamt 416,51 € → zum Angebot
DIGI DK1744VH5 - Netzwerkkabel, Cat.7, S/FTP, orange, 500 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 424,95 € + 59,63 € Versand Gesamt 484,58 € → zum Angebot
DIGITUS 500 m Cat 7 Netzwerkkabel - S-FTP (PiMF) Simplex - BauPVO Cca - LSZH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 448,49 € Versand kostenfrei Gesamt 448,49 € → zum Angebot
Digitus CAT 7 S/FTP Verlegekabel, 500 m, Simplex, Cca-s1a d1 a1 Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 468,67 € + 59,59 € Versand Gesamt 528,26 € → zum Angebot
DIGITUS CAT.7 S/FTP Verlegekabel, simplex, 500m,orange Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 578,05 € Versand kostenfrei Gesamt 578,05 € → zum Angebot
DIGITUS Cat.7 S/FTP Verlegekabel, 500 m, simplex, Cca 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 10.171,48 € Versand kostenfrei Gesamt 10.171,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Digitus CAT 7 S/FTP Verlegekabel 500m orange Test

5/5
★★★★★ A+ specs and very good quality of construction
Panagiotis O Mai 2024

Auf der Suche nach einem Kabel, das dauerhaft in Zement eingelassen werden kann, stieß ich auf dieses Produkt. Es verfügt über eine geeignete elektrische Rohrschutzisolierung, ideal für die Verlegung in den Wänden meines Hauses. Mit den gewünschten PET-Spezifikationen und einer Übertragungsrate von >=Cat. 6a war ich sehr zufrieden, besonders da vergleichbare Kabel teurer waren. Die Qualität des Kabels ist sehr gut und trotz der robusten Abschirmung lassen sie sich relativ einfach anschließen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabel
Dirk Oktober 2023

Dieses Kabel bietet ein herausragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verlegung war einfach, egal ob vom Flur in den Keller, durch den Schornstein auf den Dachboden oder durch das Dach ins Büro. Die Qualität überzeugt und ich würde es wieder kaufen. Einzig das Entwirren der 100 Meter kann etwas Zeit in Anspruch nehmen.

5/5
★★★★★ genau wie erwartet
Dreiengelspack Oktober 2022

Die Abschirmung ist solide und die Messwerte entsprechen den Angaben. Einfach zu bedienen. Bitte beachten Sie, dass AWG23-Stecker für die Verlegung benötigt werden, nicht herkömmliche RJ45-Stecker.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Februar 2022

Das CAT 7 SFTP Kabel mit 1200Mhz Duplex funktioniert einwandfrei in meinem Haus. Der Gigabit-Durchsatz ist optimal. Das Kabel (500m) wurde auf einer großen Holztrommel geliefert, die fast nicht alleine bewegt werden kann (außer auf Rollen). Einwandfreie Leistung und einfache Installation, sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Hochwertiges cat 7a awg 22 verlegekabel
Philipp Februar 2021

Die Qualität dieses Cat 7a Kabels ist beeindruckend und trotz seiner Steifigkeit gut zu verlegen. Zwei Simplex-Kabel passen problemlos in ein M25-Leerrohr. Obwohl ich es noch nicht getestet habe, bin ich aufgrund des äußeren Erscheinungsbilds von seiner Leistung überzeugt.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungsverhältnis
Bob Januar 2021

Wir haben einen neuen Cat 7 Stern installiert. Die Verbindung war problemlos und die Installation läuft einwandfrei. Ein großer Vorteil ist, dass wir die Kabel direkt nebeneinander verlegen konnten, ohne Schirmungsprobleme.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
orange
500 m
Verlegekabel
1200 MHz
CAT 7
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram