Diclox Forte 20mg/g Gel (100g) Schmerzgel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel enthält Diclofenac-Natrium als Wirkstoff.
• Es ist ab 14 Jahren geeignet.
• Die Darreichungsform ist ein Gel.
• Die Menge beträgt 100 g.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,70 €
Ø 7 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,70 €
Ø 7 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,86 €
ab 6,70 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICLOX forte 20 mg/g Gel Apotheker (Apotheker.com) DICLOX forte 20 mg/g Gel sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,70 € + 4,89 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• DICLOX forte 20 mg/g Gel 100 g ayvita DICLOX forte 20 mg/g Gel 100 g ca. 1 - 3 Werktage 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 16705004, ratiopharm Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac, 100... Claras Apotheke PZN-DE 16705004, ratiopharm Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac, 100... sofort lieferbar 8,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
• DICLOX forte 20 mg/g Gel 100 g Amazon Marketplace DICLOX forte 20 mg/g Gel 100 g Auf Lager 17,86 € Versand kostenfrei Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Varianten: Diclox Forte 20mg/g Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
DICLOX forte 20 mg/g Gel ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 6,70 € 67,00 €/kg + 4,89 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
DICLOX forte 20 mg/g Gel 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,27 € 82,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
PZN-DE 16705004, ratiopharm Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac, 100 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
PZN-DE 16705004, ratiopharm DICLOX forte 20 mg/g Gel 100 g, Grundpreis: € 84,90 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 16705004, Diclox forte - Schmerzgel mit 2 % Diclofenac von ratiopharm 100 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Diclox forte - Schmerzgel mit 2 % Diclofenac von ratiopharm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € 89,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Diclox forte - Schmerzgel mit 2 % Diclofenac von ratiopharm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,96 € 89,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Diclox forte Schmerzgel 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,00 € 90,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Diclox forte - Schmerzgel mit 2 % Diclofenac von ratiopharm apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,30 € 93,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
PZN-DE 16705004, ratiopharm Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac 100 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
PZN-DE 16705004, Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Gel Inhalt: 100 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 16705004, ratiopharm Diclox forte 20 mg/g Gel 100 g, Grundpreis: € 96,90 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Diclox Forte 20mg/g Gel (100g)

Diclox Forte 20mg/g Gel (100g) – Effektive Schmerzlinderung

Diclox Forte 20mg/g Gel (100g) ist ein bewährtes Schmerzgel, das speziell zur Linderung von Schmerzen bei Sportverletzungen, Rückenschmerzen, Zerrungen und Prellungen entwickelt wurde. Es enthält den Wirkstoff Diclofenac-Natrium, der entzündungshemmend und schmerzlindernd wirkt. Das Gel ist ab einem Alter von 14 Jahren geeignet und sollte gemäß den Anweisungen im Beipackzettel dosiert werden.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Schmerzgel ist ideal für die Behandlung von verschiedenen Verletzungen und Beschwerden. Ob nach einem intensiven Training oder bei alltäglichen Rückenschmerzen – das Gel kann gezielt auf die betroffenen Stellen aufgetragen werden. Die Darreichungsform als Gel ermöglicht eine einfache und schnelle Anwendung, die tief in die Haut einzieht und direkt an der Schmerzstelle wirkt.

Diclox Forte 20mg/g Gel (100g) Test

5/5
★★★★★ Rezeptfreie Lieferung
reinhard Januar 2025

Jeder sollte das Produkt selbst testen: sensible Inhaltsstoffe können Hautreizungen oder Ausschläge verursachen. Es hilft einigen Anwendern, anderen nicht. Der Markt für Hautpflege ist groß; viele Alternativen sind meiner Meinung nach empfehlenswerter und verdienen mehr Sterne.

5/5
★★★★★ Alles sehr gut
Birgit Januar 2025

Bin mit dem Produkt sehr zufrieden. Mit dem Händler auch. Produkt war bereits am nächsten Tag da und das Haltbarkeitsdatum ist auch noch lange genug. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist besser als…
Amazon Kunde Dezember 2024

…alles was noch so in der Apotheke in der erste Reihe des Regals steht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr guter Artikel
Knuffi September 2024

bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schmerzgel
ab 14 Jahre geeignet
Gel
100 g
Diclofenac, Diclofenac-Natrium
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Prellungen, Rückenschmerzen, Sportverletzungen, Zerrungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram