Diclo-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g (30g)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzgel Anwendungsgebiete: Entzündungen - Prellungen - Schwellungen - Verstauchungen Darreichungsform: Gel
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
2,71 €
Ø 2 €
1,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,33 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
2,71 €
Ø 2 €
1,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,33 €
ab 2,71 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICLO ADGC Schmerzgel forte 20mg/g 30 g medpex DICLO ADGC Schmerzgel forte 20mg/g 30 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 18049900, Zentiva Pharma Diclo-ADGC Schmerzgel Forte 20 Mg/g apodiscounter PZN-DE 18049900, Zentiva Pharma Diclo-ADGC Schmerzgel Forte 20 Mg/g Versand innerhalb von 24h 2,75 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 18049900, DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Inhalt: 30 g,... APONEO PZN-DE 18049900, DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Inhalt: 30 g,... siehe Shop 2,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
• DICLO-ADGC® Schmerzgel forte 30g - effektive Schmerzlinderung - Behandlung von Amazon Marketplace DICLO-ADGC® Schmerzgel forte 30g - effektive Schmerzlinderung - Behandlung von Auf Lager 7,33 € Versand kostenfrei Gesamt 7,33 € → zum Angebot
Varianten: Diclo-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.71 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
DICLO ADGC Schmerzgel forte 20mg/g 30 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,71 € 90,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
PZN-DE 18049900, Zentiva Pharma Diclo-ADGC Schmerzgel Forte 20 Mg/g apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,75 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
PZN-DE 18049900, DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 2,82 € 94,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
PZN-DE 18049900, Zentiva Pharma Diclo-ADGC Schmerzgel Forte 20 Mg/g 30 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
PZN-DE 18049900, Zentiva Pharma Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 30 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Zentiva Pharma GmbH Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g 18049900_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
PZN-DE 18049900, Zentiva Pharma DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20mg/g 30 g Gel 0.03 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Diclo-ADGC Schmerzgel Forte 20 Mg/g Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,46 € 115,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
PZN-DE 18049900, Zentiva Pharma Diclo-Adgc Schmerzgel Forte 20 mg/G Gel 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,47 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
DICLO ADGC Schmerzgel forte 20mg/g 30 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PZN-DE 18049900, Zentiva Pharma DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20mg/g 30 g Gel, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Diclo-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g (30g) Test

5/5
★★★★★ Wie Voltaren, nur billiger
Takiry Juni 2025

Klare 5 Sterne: Diese Schmerzsalbe wirkt wie Voltaren, aber günstiger. Praktischer Schraubverschluss sorgt für dichte Verpackung. Sehr angenehm und effektiv bei Muskelrissen und Zerrungen, zieht gut ein und lindert Beschwerden zuverlässig. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Günstig, Leistung Top, Wirkt super.
Jose Juni 2025

Ungeschlagen günstiger Preis — günstiger als jede Online- oder Filialapotheke, wo ich meist nur die doppelte Menge zum doppelten Preis fand. Hier bekommt man ein qualitativ hochwertiges Markenprodukt, das bei mir gehalten hat, was es verspricht. Ich habe es zeitweise am Arm angewendet: morgens und abends unter Verband aufgetragen, und meine starke Entzündung besserte sich trotz Arbeit innerhalb einer Woche deutlich. Viele Bekannte haben es auf meine Empfehlung probiert und sind ebenfalls begeistert. Der Tubeninhalt hält außerdem lange — sehr gute Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, gutes Produkt
Brommelcamp, T März 2025

Als Senior habe ich viele Schmerzgele ausprobiert. Das preiswerte ADGC Schmerzgel überzeugt mit angenehmer Konsistenz, schneller Schmerzlinderung bei Gelenk- und Altersbeschwerden sowie guter Wirkung und Preis-Leistung – ideal, um den Alltag trotz Schmerzen leichter zu meistern. 😄.

5/5
★★★★★ Schmerz Gel Salbe 1 A
Christoph G April 2026

Super schnelle Lieferung vielen Dank gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schmerzgel
Gel
30 g
Diclofenac
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Prellungen, Schwellungen, Verstauchungen, Zerrungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram