DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 Tabletten (420 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 420 Tabletten für umfangreichen Vorrat bei regelmäßiger Anwendung
• Potenz D6 nach Schüßler-Therapie mit Natrium phosphoricum
• Einzelmittel-Konzept für gezielte Auswahl nach homöopathischen Grundsätzen
• Tablettenform ermöglicht praktische Dosierung im Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,21 €
Ø 12 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,21 €
Ø 12 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
ab 12,21 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06584203, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium... pharmeo PZN-DE 06584203, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium... 1-2 Werktage 12,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 06584203, DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 Tabletten... APONEO PZN-DE 06584203, DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 Tabletten... Artikel verfügbar 12,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
• DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 420 St medpex DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 420 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,27 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
• DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 – Das Mineralsalz des Amazon Marketplace DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 – Das Mineralsalz des Auf Lager 15,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Varianten: DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.21 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06584203, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06584203, DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 Tabletten Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 420 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,27 € 0,03 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
BIOCHEMIE DHU 9 Natrium phosphoricum D 6 Tabletten 420 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,43 € 0,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
PZN-DE 06584203, DHU Biochemie Biochemie DHU 9 Natrium phosphoricum D 6 Tabletten 420 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
PZN-DE 06584203, DHU-Arzneimittel Biochemie Dhu 9 Natrium Phosphoricum D 6 Tabl. 420 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
PZN-DE 06584203, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nummer 9 Natrium phosphoricum Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
PZN-DE 06584203, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nummer 9 Natrium phosphoricum D6 Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,26 € 0,03 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Biochemie DHU 9 Natrium phosphoricum D 6 Tabletten 420 die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
PZN-DE 06584203, DHU-Arzneimittel Biochemie Dhu 9 Natrium phosphoricum D 6 Tabletten healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
BIOCHEMIE DHU 9 Natrium phosphoricum D 6 Tabletten 420 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,02 € 0,04 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 Tabletten (420 Stk.)

DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 — großer Vorrat für die homöopathische Hausapotheke

Die 420 Tabletten bieten einen umfangreichen Vorrat für längere Anwendungszeiträume nach den Prinzipien der Schüßler-Salz-Therapie. Dieses homöopathische Mittel enthält Natrium phosphoricum in der Potenz D6 und eignet sich für Anwender, die gezielt dieses Einzelmittel in ihrer Hausapotheke bevorraten möchten. Die Tablettenform ermöglicht eine praktische Handhabung im Alltag. Der Hersteller DHU fertigt nach bewährten Standards der homöopathischen Arzneimittelherstellung.

Einzelmittel in klassischer Potenzierung für gezielte Anwendung

Als Einzelmittel nach Schüßler folgt dieses Präparat dem Prinzip der gezielten Mittelwahl. Die D6-Potenzierung entspricht einer für Schüßler-Salze typischen Verdünnungsstufe, die sich von höheren homöopathischen Potenzen unterscheidet. Während Komplexmittel mehrere Wirkstoffe kombinieren und sich für breitere Anwendungsfelder eignen, setzt die klassische Schüßler-Therapie auf die individuelle Auswahl einzelner Mineralstoffe. Die große Packung richtet sich an erfahrene Anwender, die mit diesem spezifischen Schüßler-Salz bereits vertraut sind. Einsteiger greifen häufiger zu kleineren Vorratsgrößen oder orientieren sich zunächst an therapeutischer Beratung.

DHU Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum D6 Tabletten (420 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Natur hilft auch,nur etwas langsamer
Jurgen Juni 2025

Gutes Mittel gegen GichtWirkung dauert etwas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Januar 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkte 9 und 6
1x g Dezember 2022

Natrium phosphoricum regt den Stoffwechsel an und reguliert den Säure- und Fetthaushalt im Körper. Das beliebte und äußerst vielfältige Mineralsalz hilft z. B. bei Sodbrennen, Akne, Müdigkeit und verstopften Talgdrüsen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut nicht weh und hilft…vielleicht ;-)
The M November 2022

Wir glauben an Schüssler Salze und hoffen dass sie helfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Schüsslersalze
D 6
Maße & Gewicht
420 Stück
Inhaltsstoffe
Natrium phosphoricum (Natriumphosphat)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram