DeWalt DWST08035-1 Werkzeugkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer ist stoßfest und schützt Ihre Werkzeuge vor Beschädigungen.
• Mit der Schutzklasse IP65 ist der Koffer staub- und wasserdicht.
• Die Metallschließen sorgen für einen sicheren Verschluss.
• Der Koffer ist koppelbar und ermöglicht die Verbindung mehrerer Einheiten.
• Das robuste Kunststoffmaterial gewährleistet Langlebigkeit und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,97 €
Ø 53 €
53,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,97 €
Ø 53 €
53,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,18 €
ab 54,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STANLEY BLACK&DECKER (11814) DWST08035-1, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel STANLEY BLACK&DECKER (11814) DWST08035-1, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 54,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,92 € → zum Angebot
• DeWalt ToughSystem 2.0 Werkzeugbox DWST08035-1 - IP65 - Halbformat lefeld.de DeWalt ToughSystem 2.0 Werkzeugbox DWST08035-1 - IP65 - Halbformat 1-3 Werktage 55,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,92 € → zum Angebot
• Dewalt ToughSystem 2.0 Werkzeugbox Halbformat DWST08035-1 (kleine Fläche –... Amazon Dewalt ToughSystem 2.0 Werkzeugbox Halbformat DWST08035-1 (kleine Fläche –... Auf Lager 66,04 € + 3,70 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.97 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DWST08035-1, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 54,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,92 € → zum Angebot
DeWalt ToughSystem 2.0 Werkzeugbox DWST08035-1 - IP65 - Halbformat lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,92 € → zum Angebot
DEWALT DWST08035-1, DEWALT DWST08035-1 Werkzeugkoffer unbestückt Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,29 € → zum Angebot
Dewalt ToughSystem 2.0 Werkzeugbox Halbformat DWST08035-1 (kleine Fläche – hohe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,04 € + 3,70 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
DEWALT DWST08035-1 Werkzeugkoffer unbestückt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
DEWALT DWST08035-1 Werkzeugkoffer unbestückt thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Dewalt ToughSystem 2.0 Werkzeugbox Halbformat DWST08035-1 (kleine Fläche – hohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,89 € Versand kostenfrei Gesamt 68,89 € → zum Angebot
DEWALT DWST08035-1, DEWALT DWST08035-1 Werkzeugkoffer unbestückt Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
DEWALT Werkzeugbox kompakt ToughSystem 2.0 Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 72,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,30 € → zum Angebot
DEWALT Werkzeugbox kompakt ToughSystem 2.0 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
DeWALT Werkzeugbox kompakt ToughSystem 2.0 DWST08035-1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 82,16 € → zum Angebot
DEWALT DWST08035-1 Werkzeugkoffer unbestückt (DWST08035-1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,18 € Versand kostenfrei Gesamt 80,18 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht DeWalt DWST08035-1

DeWalt DWST08035-1: Der robuste Werkzeugkoffer für Profis

Der DeWalt DWST08035-1 Werkzeugkoffer ist die ideale Lösung für Handwerker und Heimwerker, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen. Mit einer Breite von 260 mm, einer Höhe von 300 mm und einer Länge von 370 mm bietet dieser Koffer ausreichend Platz für Ihre Werkzeuge. Das stoßfeste und wasserdichte Design sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung stets gut geschützt ist.

Staubgeschützt und koppelbar für maximale Flexibilität

Dieser Werkzeugkoffer ist nicht nur stoßfest, sondern auch staubgeschützt, was ihn besonders langlebig macht. Dank der Schutzklasse IP65 ist er gegen das Eindringen von Staub und Wasser bestens gewappnet. Zudem ist der Koffer koppelbar, sodass Sie mehrere Einheiten sicher und einfach miteinander verbinden können.

DeWalt DWST08035-1 Test

5/5
★★★★★ Ein gutes Produkt.
A. u März 2024

DEWALT ToughSystem 2. 0 Werkzeugbox kam sicher verpackt an und überzeugt durch erstklassige Qualität und Verarbeitung. Als modulares System lassen sich die Elemente flexibel kombinieren und zuverlässig verriegeln. Die beigelegten Einsätze erlauben eine individuelle Innenaufteilung, wobei die robuste Ausführung etwas Platz gegenüber weniger stabilen Behältern kostet.

Dafür habe ich keine Bedenken, dass die Box auf der Baustelle schnell Schaden nimmt. Ich nutze sie für Schrauben und Dübel und spreche eine klare Kaufempfehlung aus. Meine Bewertung erfolgte unabhängig von einer möglichen Gratisabgabe; bei Problemen oder Neuigkeiten werde ich sie zu gegebener Zeit aktualisieren.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Werkzeugbox
Hans Dezember 2023

Die Werkzeugbox gehört zu einem modularen System: Teile lassen sich unkompliziert kombinieren und sicher verbinden. Das Gehäuse wirkt sehr robust und hochwertig verarbeitet. Die flexible Inneneinteilung mit mitgelieferten Elementen ermöglicht ordentliche Organisation, kostet aber etwas Stauraum verglichen mit weniger stabilen Behältern.

Dafür bietet die Kiste zuverlässigen Schutz auf der Baustelle — trotzt rauer Behandlung und kleineren Unfällen ohne Probleme. Ideal für Profis, die Langlebigkeit und sichere Stapelbarkeit schätzen.

5/5
★★★★★ leicht und vielseitig
chricke Dezember 2023

Die Bilder des Herstellers sagen schon viel: Die DEWALT Werkzeugkiste überzeugt durch ihr geringes Eigengewicht und dennoch robusten, verstärkten Kunststoff. Dadurch ist sie stabil, ohne zusätzlich zu belasten — ideal, wenn ohnehin schon viel Werkzeug transportiert wird. Positiv fällt die hohe, rückenfreundliche Bauform auf; im Gegensatz zu flachen, langen Kisten spart sie das tiefe Bücken. Im Lieferumfang befindet sich eine kleine, gelbe Innentruhe mit zwei Unterteilungen für Schraubendreher und Kleinteile sowie zwei große und zwei kleine Trennwände, sodass Werkzeuge auch vertikal einsortiert werden können.

Mein Akkuschrauber passt problemlos und belegt nur etwa ein Sechstel der Fläche. Größe und Innenaufteilung sind ausgewogen — perfekt für Akkuschrauber, Schraubendreher, Zangen und Kleinteile.

4/5
★★★★☆ Guter Werkzeugorganizer
MichelMichel Januar 2025

Robuster Werkzeugkoffer, ideal zur Organisation von Kleinwerkzeug wie Zangen und Schraubendrehern im Transporter. Das Gehäuse ist sehr stabil — man kann sogar darauf stehen. Ob er komplett wasserdicht ist, kann ich noch nicht sagen; leichter Nieselregen wurde bisher abgehalten. Negativ: Die Trenner sitzen zu locker und rutschen gelegentlich nach oben, Ersatzteile scheinen schwer zu bekommen.

Preislich schwankt das Modell, manchmal ist es für 45–50 € erhältlich. Insgesamt ein langlebiger, praktischer Werkzeugkoffer mit kleinem Verbesserungspotenzial.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
260 mm
Schutzklasse IP65, koppelbar, staubgeschüzt, stoßfest, wasserdicht
Universal
schwarz
2,8 kg
300 mm
370 mm
Kunststoff
Werkzeugbox
Metallschließen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram