DeWalt DPSB2IN1-XJ Druckluftnagler

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Geräuschentwicklung: 86,6 dB Gewicht: 1,2 kg Klammertyp: SX Klammern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,90 €
Ø 99 €
91,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,90 €
Ø 99 €
91,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,15 €
ab 102,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Kombinagler DPSB2IN1 (2-in-1 Druckluft Klammer- und Stauchkopfnagler,... Amazon DEWALT Kombinagler DPSB2IN1 (2-in-1 Druckluft Klammer- und Stauchkopfnagler,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Dewalt - Dpsb2in1-xj Nagelpistole De Und Hefter Pistole De Nagel/hefter... ManoMano Dewalt - Dpsb2in1-xj Nagelpistole De Und Hefter Pistole De Nagel/hefter... 2 bis 5 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• DEWALT Kombinagler 2in1 Druckluft DNBT 35 mm DPSB2IN1-XJ contorion DEWALT Kombinagler 2in1 Druckluft DNBT 35 mm DPSB2IN1-XJ 2 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Kombinagler DPSB2IN1 (2-in-1 Druckluft Klammer- und Stauchkopfnagler, 35mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
DEWALT Kombinagler DPSB2IN1 (2-in-1 Druckluft Klammer- und Stauchkopfnagler, 35mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,47 € Versand kostenfrei Gesamt 109,47 € → zum Angebot
Dewalt - Dpsb2in1-xj Nagelpistole De Und Hefter Pistole De Nagel/hefter Pneumatisch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
DEWALT Kombinagler 2in1 Druckluft DNBT 35 mm DPSB2IN1-XJ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Dewalt DPSB2IN1-XJ Kombinagler (Druckluft) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 188,60 € Versand kostenfrei Gesamt 188,60 € → zum Angebot
DeWalt Kombinagler 2in1 Druckluft DNBT, 35 mm Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 197,40 € Versand kostenfrei Gesamt 197,40 € → zum Angebot
DEWALT Kombinagler 2in1 Druckluft DNBT, 35mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 210,27 € Versand kostenfrei Gesamt 210,27 € → zum Angebot
DeWalt Kombinagler 2in1 Druckluft DNBT, 35mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
DEWALT Kombinagler 2in1 Druckluft DNBT, 35mm - DPSB2IN1-XJ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 339,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 345,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.

DeWalt DPSB2IN1-XJ Test

5/5
★★★★★ die richtige Wahl
Amazon Kunde April 2023

Mit einem leistungsstarken Kompressor kombiniert, ist dieses Top-Kombigerät in der Lage, Nägel und Klammern zu versenken. Es ist zu beachten, dass die Länge der verwendeten Nägel bei Kombigeräten (Nägel und Klammern) meiner Erfahrung nach begrenzt ist - das bedeutet, bei reinen Naglern können scheinbar längere Nägel verwendet werden. Daher vorab überprüfen, welche Nagellänge benötigt wird. Für mich war es die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und Handlich
Gnunase September 2021

Dieses Nagelgerät liegt angenehm in der Hand und verhindert das Verhaken von Stiften und Klammern. Trotz seines geringen Gewichts schlägt es kraftvoll 30er Stifte und Klammern in Weichholz ein. Mit moderatem Luftverbrauch macht es die Arbeit zum Vergnügen.

5/5
★★★★★ Guter handlicher Kombinagler
Sibylle T Oktober 2020

Die Installation dieser Lärchenschindeln mit dem Kombinagler von Dewalt war ein absolut reibungsloser Vorgang. Jede Schindel wurde perfekt befestigt, ohne dass eine Klammer hängen geblieben ist. Mein Bauhaus Kompressor lieferte problemlos die erforderliche Luftleistung. Dank der Aktion konnte ich das Gerät zu einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis erwerben.

Der Kombinagler hat meinen Anforderungen perfekt entsprochen und verdient daher volle Punktzahl. Eine klare Empfehlung für alle, die ein zuverlässiges und effizientes Gerät suchen.

5/5
★★★★★ Prima Gerät für den Preis. Hält was versprochen wurde.
Klassiker Februar 2020

Dieses Nagelpistole hat mir geholfen, viele Quadratmeter Profilholz in nur 4 Wochen anzubringen. Sogar mit einem Druck von über 5 bar funktioniert es einwandfrei und nagelt präzise in 35mm Fichtenholz. Die Klammern habe ich auch erfolgreich getestet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Gerät und kann es nur weiterempfehlen. Sehr gute Leistung für den Preis.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kombi-Druckluftnagler
Jule Juli 2019

Ich habe den DeWalt DPSB2IN1-XJ Druckluftnagler aufgrund seiner Vielseitigkeit gekauft und bin damit sehr zufrieden. Das Gerät verarbeitet verschiedene Nägel und Klammern mühelos und arbeitet auch nach längerem Gebrauch zuverlässig. Ein großartiges Produkt zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Kindle C Juni 2019

Der Nagler wurde pünktlich geliefert und gut verpackt. Mit ihm habe ich problemlos 2000 Klammern mit einer Länge von 25 mm verarbeitet. Auch 40 mm Nägel funktionierten einwandfrei. Besonders praktisch waren die mitgelieferten 1000 Nägel in 40mm und 1000 Klammern in 25mm.

Das verstellbare Luftauslass oben am Gerät ist ein tolles Feature. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und würde den Nagler definitiv wieder kaufen. Tolle Leistung zu einem guten Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
86,6 dB
1,2 kg
SX Klammern
5 - 7 bar
100 Stück
Typ 18 Gauge Stiftnägel
Druckluftnagler
1,91 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram