Metabo DKG 80/16 Druckluftnagler

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Klammerlänge des Geräts variiert zwischen 4 und 16 mm, was eine breite Palette von Anwendungen ermöglicht.
• Ein Luftdruck von 5 bis 7 bar garantiert eine kraftvolle Leistung bei jedem Einsatz.
• Der Luftverbrauch liegt bei nur 0,34 l pro Vorgang, was eine effiziente Nutzung der Ressourcen sicherstellt.
• Die Funktion Einzelschlag ermöglicht eine präzise Steuerung der Nagelsetzung.
• Der EURO und ARO/Orion Stecknippel 1/4" sorgt für eine problemlose Anbindung an verschiedene Druckluftsysteme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,54 €
ab 95,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Druckluft-Klammergeräte / -Nagler DKG 80/16 (601564500)... Amazon Metabo Druckluft-Klammergeräte / -Nagler DKG 80/16 (601564500)... Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Metabo 601564500, Metabo Dkg 80/16 (601564500) Grün/Schwarz Galaxus Metabo 601564500, Metabo Dkg 80/16 (601564500) Grün/Schwarz 9-13 Werktage 109,47 € Versand kostenfrei Gesamt 109,47 € → zum Angebot
• metabo Druckluft-Tacker Druckluft-Klammergerät DKG 80/16 601564500, inkl.... Otto metabo Druckluft-Tacker Druckluft-Klammergerät DKG 80/16 601564500, inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,21 € Versand kostenfrei Gesamt 126,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Druckluft-Klammergeräte / -Nagler DKG 80/16 (601564500) Kunststoffkoffer, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Klammergeräte / -Nagler DKG 80/16 (601564500) Kunststoffkoffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 109,47 € Versand kostenfrei Gesamt 109,47 € → zum Angebot
Metabo 601564500, Metabo Dkg 80/16 (601564500) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 109,47 € Versand kostenfrei Gesamt 109,47 € → zum Angebot
Metabo 601564500, Metabo DKG 80/16DL Druckluft-Tacker inkl. Koffer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 116,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,46 € → zum Angebot
METABO 601564500, Metabo DKG 80/16DL Druckluft-Tacker inkl. Koffer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Dkg 80/16dl Druckluft-tacker Inkl. Koffer - Metabo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 125,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,72 € → zum Angebot
metabo Druckluft-Tacker Druckluft-Klammergerät DKG 80/16 601564500, inkl. Koffer Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,21 € Versand kostenfrei Gesamt 126,21 € → zum Angebot
Metabo DKG 80/16 Schwarz - Grün (601564500) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 130,23 € Versand kostenfrei Gesamt 130,23 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Klammergerät DKG 80/16 Kunststoffkoffer - 601564500 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 133,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Klammergerät DKG 80/16 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 134,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 141,37 € → zum Angebot
Metabo DKG 80/16 Druckluft-Klammergerät - 601564500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 135,01 € + 9,90 € Versand Gesamt 144,91 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Klammergerät DKG 80/16, Kunststoffkoffer Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo DKG 80/16

Der Metabo DKG 80/16: Ein Druckluftnagler der Extraklasse

Für Handwerker, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen, ist der Metabo DKG 80/16 eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Druckluftnagler zeichnet sich durch seine hohe Leistungsfähigkeit und Benutzerfreundlichkeit aus. Ob für die Befestigung von Folien, Stoffen oder Isomaterial - dieses Gerät erfüllt alle Anforderungen mit Bravour. Der Lieferumfang umfasst nicht nur den Nagler selbst, sondern auch nützliches Zubehör wie eine Schutzbrille, einen Transportkoffer und eine Ölflasche, was den sofortigen Einsatz des Werkzeugs ermöglicht.

Metabo DKG 80/16 Test

5/5
★★★★★ Genau wie gewünscht!
Amazon Kunde Mai 2018

Für das Beziehen von Motorrad Sitzbänken benötigten wir einen leistungsstarken Tacker, der auch die Nadeln in Kunststoffteile treiben kann. Dieses Gerät ist einfach fantastisch!!!! Kompakt, handlich, in einer ordentlichen Verpackung und mit viel Kraft ausgestattet.

5/5
★★★★★ Effektiv
Christian C Dezember 2016

Wir haben ganze 8 Elektrotacker in unserer Produktion getestet und sind beeindruckt. Nach etwa 15. 000 Schüssen hat der Metabo immer noch einwandfrei funktioniert und läuft auch nach 20. 000 Schüssen einwandfrei.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Absolut empfehlenswert! Keine Beschwerden hier.

1/5
★☆☆☆☆ falsche Angaben
Klaus F Januar 2021

Dieses 2in1 Gerät, das angeblich sowohl Nägel bis zu 50 mm als auch Klammern bis zu 16 mm verarbeiten kann, entpuppte sich bei Lieferung als reines Druckluftklammergerät ohne die versprochene Naglerfunktion. Auf der Website des Herstellers wird klargestellt, dass nur Klammern eingesetzt werden können. Ob es sich um einen Fehler des Händlers handelt oder absichtliche Fehlinformationen vorliegen, bleibt unklar. In jedem Fall war ich als Kunde sehr enttäuscht.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch!
Amazon Kunde Oktober 2014

Ein praktisches Werkzeug, welches nicht zu schwer ist und gut in der Hand liegt!So macht die Arbeit auch nach längerer Zeit noch spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schutzbrille, Transportkoffer, Ölflasche
Druckluftnagler
Weitere Eigenschaften
Isomaterial / EURO und ARO/Orion Stecknippel 1/4", Stoffen, Zur Befestigung von Folien
Einzelschlag
grün
0,7 kg
4-16 mm
80
5 - 7 bar
0,34 l pro Vorgang
Metabo DKG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram