DeWalt DCF922P2T-QW Akku-Schlagschrauber
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber
Zielgruppe: Hobbyanwender/Heimwerker
Besonderheiten: LED-Licht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
268,90 €
Akkukapazität
Anzahl Akkus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dewalt DCF922P2T-QW Akku-Schlagschrauber (2x 5,0Ah + Ladegerät)
Auf Lager, 1-3 Werktage
268,90 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 274,90 €
→ zum Angebot
-
DCF922P2T-QW Impact Wrench 1-3 Werktage 273,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 278,88 € → zum Angebot
-
DeWALT DCF922P2T-QW Kraftschrauber 2500 RPM 610 N-m (DCF922P2T-QW) 274,15 € Versand kostenfrei Gesamt 274,15 € → zum Angebot
-
1/2 xr 18V 5AH Stoßschraube Lihless Dewalt-DCF922P2T-QW "
Auf Lager
310,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 310,41 €
→ zum Angebot
Varianten:
DeWalt DCF922
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
DeWalt DCF922P2T-QW Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast DeWalt DCF922P2T-QW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Schlagschrauber
Serie
DeWalt DC
Zielgruppe
Hobbyanwender/Heimwerker
Lieferumfang
2 Akkus, Ladegerät
Eigenschaften
Gehäusefarbe
gelb, schwarz
Koffertyp
TSTAK
Werkzeugaufnahme
1/2 Zoll Außenvierkant
Besonderheiten
LED-Licht
Energiemerkmale
Energieversorgung
Akkubetrieb
Akkuspannung in V
18 V
Batterie-/Akkutyp
Li-Ion
Akku-Management
Akku austauschbar
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Akkusystem
Dewalt XR 18 V
Maße & Gewicht
Gewicht
1,1 kg
Technische Daten
Betriebsspannung
18 V
max. Drehmoment
406 Nm
max. Leerlaufdrehzahl
2.000 U/min
max. Leerlaufdrehzahl 1. Gang
2.000 U/min
Motoreigenschaften
bürstenloser EC-Motor
max. Lösemoment
610 Nm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Schlagschrauber für Heimwerker aus?
Warum Akku-Schlagschrauber eine gute Wahl ist
Schlagschrauber mit 2 Akkus 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Modelle: Schlagschrauber Akku austauschbar
Jetzt passende Schlagschrauber 18 V finden
Was macht Schlagschrauber mit LED-Licht aus?
Faktencheck: Schlagschrauber bürstenloser EC-Motor