DeWalt DCF510E2G-QW Akku-Ratschenschrauber
- Die Werkzeugaufnahme des Produkts ist ein 1/2 Zoll Außenvierkant, was eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Aufsätzen bietet.
- Mit einer Akkukapazität von 1,7 Ah und der fortschrittlichen Akkutechnologie Li-Ion ist eine lange Betriebsdauer garantiert.
- Das maximale Drehmoment von 102 Nm und eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 300 U/min ermöglichen effizientes Arbeiten auch unter harten Bedingungen.
- Das Gewicht von nur 1,2 kg macht das Gerät zu einem der leichtesten in seiner Klasse, was die Handhabung erheblich erleichtert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
419,00 €
Akkukapazität
Anzahl Akkus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
DEWALT DCF510E2G-QW Umschaltknarre mit Batterie bürstenloser Motor Akku
Auf Lager
419,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,00 €
→ zum Angebot
-
DeWalt DCF510E2G-QW, DeWalt DCF510 (Bohrschrauber) (DCF510E2G-QW)... 9-13 Werktage 426,41 € Versand kostenfrei Gesamt 426,41 € → zum Angebot
-
DEWALT Akku-Ratsche 3/8 - 1/2 Zoll 18V + 1 Akku + Schnellladegerät 2-4 Werktage 464,33 € Versand kostenfrei Gesamt 464,33 € → zum Angebot
-
DEWALT Akku-Ratsche, 3/8-1/2Z, 18V / 1,7Ah
2-5 Tage
530,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 530,81 €
→ zum Angebot
Varianten:
DeWalt DCF510
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.
Entdecken Sie den DeWalt DCF510E2G-QW: Ein Akkuschrauber, der Maßstäbe setzt
Für Heimwerker und Hobbyanwender, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der DeWalt DCF510E2G-QW eine beeindruckende Kombination aus Kraft und Präzision. Dieser Akku-Ratschenschrauber ist nicht nur für seine robuste Bauweise bekannt, sondern auch für seine Fähigkeit, selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mit Leichtigkeit zu bewältigen. Mit einem 18V Li-Ion Akku ausgestattet, liefert dieses Gerät eine konstante Leistung, die Sie bei Ihren Projekten nicht im Stich lässt.
DeWalt DCF510E2G-QW Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast DeWalt DCF510E2G-QW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Ratschenschrauber
Farbe
gelb, schwarz
Lieferumfang
Akku, Ladegerät
Serie
DeWalt DCF
Zielgruppe
Einsteiger, Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
Werkzeugaufnahme
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
max. Drehmoment hart
102 Nm
max. Leerlaufdrehzahl
300 U/min
Energiemerkmale
Akkukapazität
1,7 Ah
Akkuspannung
18 V
Akkutechnologie
Li-Ion
Anzahl Akkus
mit 1 Akku
Akkumanagement
Akku austauschbar
Akkusystem
Dewalt XR 18 V
Maße & Gewicht
Gewicht
1,2 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Akku Bohrschrauber bis 200 Euro-Modelle
Akku Bohrschrauber mit 2 Akkus erklärt in 2 Minuten
Darum lohnt sich Akkuschrauber ab 200 Euro
Akku Schlagbohrmaschine Drehmoment in der Übersicht
Die wichtigsten Fakten zu Akku Bohrschrauber bis 150 Euro
Alle Details zu Akku Bohrschrauber 18V
Warum Akku-Schlagbohrschrauber günstig eine gute Wahl ist
Akku Bohrschrauber Drehmoment vergleichen und sparen
Beliebte Themen