DeWalt DCF503N-XJ Akku-Ratschenschrauber

• Die Werkzeugaufnahme von 3/8" ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Mit einer Akkuspannung von 10,8 V und 12 V sowie der modernen Li-Ion Akkutechnologie ist für eine lange Laufzeit und hohe Leistungsfähigkeit gesorgt.
• Das Gerät erreicht ein maximales Drehmoment von 81 Nm und eine maximale Leerlaufdrehzahl von 250 U/min, was eine effiziente Arbeitsweise ermöglicht.
• Die Sicherheitseinrichtung zur Zellentemperatur-Überwachung schützt den Akku vor Überhitzung und trägt zur Langlebigkeit des Werkzeugs bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,96 €
Ø 179 €
178,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,31 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,96 €
Ø 179 €
178,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,31 €
ab 178,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT DCF503N-XJ, DEWALT DCF503N-XJ Akku-Ratsche Voelkner DEWALT DCF503N-XJ, DEWALT DCF503N-XJ Akku-Ratsche Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 178,96 € Versand kostenfrei Gesamt 178,96 € → zum Angebot
• DEWALT DCF503N-XJ, DeWalt DCF503N-XJ Akku-Ratsche 3/8", 12 Volt, Basisversion electronic4you.de DEWALT DCF503N-XJ, DeWalt DCF503N-XJ Akku-Ratsche 3/8", 12 Volt, Basisversion lagernd: 1 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• DEWALT 12V XR Akku-Ratsche, 3/8" (bürstenlos) - Basisversion DCF503N-XJ contorion DEWALT 12V XR Akku-Ratsche, 3/8" (bürstenlos) - Basisversion DCF503N-XJ 2-3 Wochen 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
• DEWALT DCF503N-XJ, DEWALT DCF503N-XJ DCF503N-XJ Akku-Ratsche bürstenlos Conrad DEWALT DCF503N-XJ, DEWALT DCF503N-XJ DCF503N-XJ Akku-Ratsche bürstenlos Lieferzeit 10 bis 12 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCF503
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.96 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT DCF503N-XJ, DEWALT DCF503N-XJ Akku-Ratsche ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 178,96 € Versand kostenfrei Gesamt 178,96 € → zum Angebot
DEWALT DCF503N-XJ, DeWalt DCF503N-XJ Akku-Ratsche 3/8", 12 Volt, Basisversion electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
DEWALT 12V XR Akku-Ratsche, 3/8" (bürstenlos) - Basisversion DCF503N-XJ contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
DEWALT DCF503N-XJ, DEWALT DCF503N-XJ DCF503N-XJ Akku-Ratsche bürstenlos Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Ratsche, 3/8, 12 V, Basisversion Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 219,76 € Versand kostenfrei Gesamt 219,76 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Ratsche 3/8 Zoll 12V Basisversion - DCF503N-XJ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 227,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,85 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Ratsche, 3/8", 12V, Basisv. Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 228,36 € Versand kostenfrei Gesamt 228,36 € → zum Angebot
Akku-ratsche Dcf503n, 3/8', 12v, Ohne Akku Und Ladegerät - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 237,31 € Versand kostenfrei Gesamt 237,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht DeWalt DCF503N-XJ

Entdecken Sie den DeWalt DCF503N-XJ Akku-Ratschenschrauber

Der DeWalt DCF503N-XJ ist ein leistungsstarker Akku-Ratschenschrauber, der sich durch seine Vielseitigkeit und Effizienz auszeichnet. Mit seiner robusten Bauweise in den Farben Gelb und Schwarz ist dieses Werkzeug nicht nur ein Blickfang, sondern auch ein zuverlässiger Helfer bei einer Vielzahl von Schraubarbeiten. Dank der innovativen Features wie Drehzahlregulierung, LED-Licht und einem ergonomischen Softgriff, bietet dieses Modell eine optimale Handhabung und erleichtert präzise Arbeiten auch in schlecht beleuchteten Bereichen.

DeWalt DCF503N-XJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCF503N-XJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Ratschenschrauber
gelb, schwarz
Karton
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Zellentemperatur-Überwachung
Eigenschaften
3/8"
Technische Daten
1-Gang
81 Nm
250 U/min
Energiemerkmale
10,8 V, 12 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Dewalt XR 10,8 V, Dewalt XR 12 V
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram