DeWalt DCF503L1G-QW Akku-Ratschenschrauber

• Die Akkukapazität von 3 Ah und eine Akkuspannung von 12 V garantieren eine lange Laufzeit und hohe Leistung für verschiedenste Schraubarbeiten.
• Mit der Werkzeugaufnahme von 3/8" ist der Akkuschrauber vielseitig einsetzbar und für eine breite Palette von Anwendungen geeignet.
• Das maximale Drehmoment von 81 Nm ermöglicht kraftvolles Schrauben, selbst bei harten Materialien.
• Die integrierte LED-Beleuchtung erleichtert das Arbeiten an schlecht beleuchteten Orten, indem sie den Arbeitsbereich optimal ausleuchtet.
• Ein Softgriff sorgt für einen komfortablen und sicheren Halt, auch bei längerem Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,99 €
Ø 243 €
237,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,85 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,99 €
Ø 243 €
237,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,85 €
ab 239,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT 12V XR Akku-Ratsche, 3/8" (bürstenlos) inkl. 1x G-Akku (12 Volt / 3 Ah) contorion DEWALT 12V XR Akku-Ratsche, 3/8" (bürstenlos) inkl. 1x G-Akku (12 Volt / 3 Ah) 2 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• DEWALT DCF503L1G-QW, DEWALT DCF503L1G-QW Akku-Ratsche Voelkner DEWALT DCF503L1G-QW, DEWALT DCF503L1G-QW Akku-Ratsche Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 247,97 € Versand kostenfrei Gesamt 247,97 € → zum Angebot
• DeWalt DCF503L1G-QW, DeWalt DCF503L1 (Schlagschrauber) (DCF503L1G-QW)... Galaxus DeWalt DCF503L1G-QW, DeWalt DCF503L1 (Schlagschrauber) (DCF503L1G-QW)... 7-12 Werktage 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
• DEWALT DCF503L1G-QW, DEWALT DCF503L1G-QW DCF503L1G-QW Akku-Ratsche Conrad DEWALT DCF503L1G-QW, DEWALT DCF503L1G-QW DCF503L1G-QW Akku-Ratsche Lieferzeit 9 bis 11 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCF503
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT 12V XR Akku-Ratsche, 3/8" (bürstenlos) inkl. 1x G-Akku (12 Volt / 3 Ah) ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
DEWALT DCF503L1G-QW, DEWALT DCF503L1G-QW Akku-Ratsche Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 247,97 € Versand kostenfrei Gesamt 247,97 € → zum Angebot
DeWalt DCF503L1G-QW, DeWalt DCF503L1 (Schlagschrauber) (DCF503L1G-QW) Gelb/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
DEWALT DCF503L1G-QW, DEWALT DCF503L1G-QW DCF503L1G-QW Akku-Ratsche Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
DeWalt DCF503L1G-QW, DEWALT 12V XR Akku-Ratsche, 3/8" (bürstenlos) inkl. 1x G-Akku Kaufland omtools Angebotsinfo 4-5 Werktage 322,99 € Versand kostenfrei Gesamt 322,99 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Ratsche, 3/8", 12V / 3Ah Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 332,85 € Versand kostenfrei Gesamt 332,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht DeWalt DCF503L1G-QW

Entdecken Sie den DeWalt DCF503L1G-QW Akku-Ratschenschrauber

Für Profis und Heimwerker, die Wert auf Qualität und Leistung legen, bietet der DeWalt DCF503L1G-QW eine beeindruckende Kombination aus Kraft und Präzision. Dieser Akkuschrauber zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die innovative Technologie aus, die für eine effiziente und komfortable Arbeitsweise sorgt. Mit seinem leistungsstarken Motor und der praktischen Drehzahlregulierung meistert dieses Werkzeug selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mit Leichtigkeit.

DeWalt DCF503L1G-QW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCF503L1G-QW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Ratschenschrauber
gelb, schwarz
Akku, Karton
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Zellentemperatur-Überwachung
Eigenschaften
3/8"
Technische Daten
1-Gang
81 Nm
250 U/min
Energiemerkmale
3 Ah
12 V
Li-Ion
mit 1 Akku
austauschbar
Dewalt XR 10,8 V, Dewalt XR 12 V
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram