DeWalt DCW210NT (ohne Akku und Ladegerät) Exzenterschleifer

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Exzenterschleifer verfügt über eine effiziente Staubabsaugung und einen mitgelieferten Staubsack.
• Die Drehzahlregelung und Drehzahlvorwahl ermöglichen eine optimale Anpassung an das Material.
• Der Sanftanlauf und die Vibrationsdämpfung sorgen für Komfort und Sicherheit.
• Der bürstenlose Motor bietet eine hohe Effizienz und eine lange Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,95 €
Ø 128 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,69 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,95 €
Ø 128 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,69 €
ab 128,95 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT 18V XR Akku-Exzenterschleifer mit Bürstenlosem Motor, 125mm... Amazon DEWALT 18V XR Akku-Exzenterschleifer mit Bürstenlosem Motor, 125mm... Auf Lager 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• DeWalt Akku-Exzenterschleifer DCW210NT-XJ handwerkerstore24 DeWalt Akku-Exzenterschleifer DCW210NT-XJ sofort lieferbar, 1-3 Werktage 134,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
• DeWalt DCW210NT-XJ, DeWalt DCW210NT-XJ Akku-Exzenterschleifer, 18V TechnikDirekt DeWalt DCW210NT-XJ, DeWalt DCW210NT-XJ Akku-Exzenterschleifer, 18V Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 136,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,59 € → zum Angebot
• DeWalt Exzenterschleifer DEWALT DCW210NT DCW210NT-XJ Akku-Exzenterschleifer... Otto DeWalt Exzenterschleifer DEWALT DCW210NT DCW210NT-XJ Akku-Exzenterschleifer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 216,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 220,63 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCW210NT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT 18V XR Akku-Exzenterschleifer mit Bürstenlosem Motor, 125mm Schleifteller, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Exzenterschleifer DCW210NT-XJ handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 134,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
DeWalt DCW210NT-XJ, DeWalt DCW210NT-XJ Akku-Exzenterschleifer, 18V TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 136,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,59 € → zum Angebot
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCW210NT-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
DeWalt DCW210NT-XJ, DeWalt DCW210NT-XJ (ohne Akku) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
DeWalt DCW210NT-XJ, DeWalt DCW 210 (Exzenterschleifer) (DCW210NT-XJ) Gelb/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Exzenterschleifer, 18 V (Basisv.) lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
DeWALT - 18V AKU Exzenterschleifer 125 mm, ohne Batterie und Ladegerät DCW210NT sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 142,59 € + 5,37 € Versand Gesamt 147,96 € → zum Angebot
DEWALT DCW210NT-XJ, DeWalt DCW210NT-XJ Akku-Exzenterschleifer, 18 V (Basisv.) electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Exzenterschleifer, 18 V (Basisversion) DCW210NT-XJ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
DEWALT DCW210NT-XJ, Akku-Exzenterschleifer DCW210NT 18/54V 125mm 8000-12000min-¹ Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 146,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,14 € → zum Angebot
Akku-Exzenterschleifer DCW210NT, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 146,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCW210NT (ohne Akku und Ladegerät)

DeWalt DCW210NT (ohne Akku und Ladegerät) – Der Exzenterschleifer für Profis

Der DeWalt DCW210NT (ohne Akku und Ladegerät) ist ein leistungsstarker Exzenterschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den zahlreichen Features eignet er sich ideal für anspruchsvolle Schleif- und Polierarbeiten. Die gelbe Farbe und das markante Design machen ihn sofort erkennbar.

Effiziente Staubabsaugung für sauberes Arbeiten

Dieser Exzenterschleifer ist mit einer effektiven Staubabsaugung ausgestattet, die für ein sauberes Arbeitsumfeld sorgt. Der mitgelieferte Staubsack sammelt den anfallenden Staub zuverlässig, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können. Der Absaugstutzen ermöglicht zudem den Anschluss an externe Absaugsysteme.

DeWalt DCW210NT (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Seide September 2024

Der Akku-Schleifer überzeugt durch hohe Effizienz und Handhabung. Ich war überrascht von der leistungsstarken Unterstützung, als ich 12 sägeraue Balken bearbeitet habe. Dabei störten keine Kabel, was die Arbeit erheblich erleichterte. Der Stromverbrauch bleibt angenehm niedrig; nach der Benutzung mit einem 4 Ah-Akku zeigte die LED-Anzeige noch 2 von 3 Lichtern.

Dieses Gerät liegt zudem perfekt in der Hand und bietet Komfort sowie Vielseitigkeit für unterschiedliche Schleifarbeiten. Ein absolutes Muss für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Chocolate Mai 2023

Unsere Suche nach einer handlichen und kabellosen Schleifmaschine endete mit der DeWalt Schleifmaschine. Im Vergleich zu unserem alten Modell ist sie leichter und auffallend benutzerfreundlich. Die Akkus der Maschine sind sehr langlebig, wodurch wir die Arbeit ohne Unterbrechungen fortsetzen können.

Wir hatten zuvor ein Gerät eines anderen Herstellers ausprobiert, aber waren von der Handlichkeit und Haltbarkeit enttäuscht. Mit der DeWalt Schleifmaschine haben wir endlich das perfekte Werkzeug gefunden, das unseren Anforderungen entspricht. Wir sind äußerst zufrieden mit unserem Kauf und denken bereits darüber nach, in Zukunft weitere Akku-Geräte von DeWalt anzuschaffen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung 👍
Lehmann M Juli 2021

Perfekt zum Schleifen von Holz, liegt bequem in der Hand. Effizientes Absaugen, erfüllt die Erwartungen! Dank T-Stack Box immer aufgeräumt, verdiente 5 Sterne. Qualitätsarbeit hat eben ihren Preis 😎.

5/5
★★★★★ Professional tool at an affordable price
Amazon C Juni 2021

Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis! Dieses Basismodell inklusive Hartschalenkoffer und Staubbeutel habe ich meiner Dewalt-Ausrüstung hinzugefügt, da ich bereits über Akku und Ladegerät verfüge. Das Schleifpapier war ein zusätzlicher Kauf, der während des Checkouts empfohlen wurde. - Kenneth IRL.

5/5
★★★★★ Super Maschine
Jerzy S März 2021

Diese Dewalt-Maschine überzeugt mich immer wieder! Sie schleift hervorragend und sorgt dank des mitgelieferten Staubsacks für eine saubere Arbeitsumgebung. Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich gut, aber zu früh kaputt.
Manuel D Oktober 2023

Der Schleifer war großartig, aber leider funktioniert er nun nicht mehr. Dies ist bereits das zweite Dewalt-18V-Gerät, das nach ungefähr 3 Jahren kaputt geht. Für professionelle Ansprüche geht es meiner Meinung nach bei Dewalt etwas zu früh kaputt.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Staubsack
Exzenterschleifer
DeWalt DCW
gelb
Dewalt
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregelung, Klett-Fix-System, bürstenloser Motor
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Maße & Gewicht
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

bürstenloser Motor Exzenterschleifer Staubsack
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram