Deuter Zugspitze 22 SL (2023) caspia/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 22 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung bietet.
• Er besteht aus 600 D Polyester und 225D PES Ripstop, was ihn besonders langlebig macht.
• Das Aircomfort System sorgt für eine optimale Belüftung und hohen Tragekomfort.
• Er ist PFC-frei und trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation.
• Der Rucksack verfügt über zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und ist mit einem Reißverschluss ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
74,70 €
Ø 75 €
74,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
74,70 €
Ø 75 €
74,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 74,70 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 34300215341, Deuter Wanderrucksack Zugspitze 22 SL caspia-ink Dunkelrot, Skandic Deuter 34300215341, Deuter Wanderrucksack Zugspitze 22 SL caspia-ink Dunkelrot, Sofort lieferbar 74,70 € Versand kostenfrei Gesamt 74,70 € → zum Angebot
• deuter - Zugspitze 22L SL Rrucksack Damen caspia ink rot Sport Bittl deuter - Zugspitze 22L SL Rrucksack Damen caspia ink rot 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Deuter 343002153410, Deuter Zugspitze 22 SL caspia-ink (5341) sportfits.de Deuter 343002153410, Deuter Zugspitze 22 SL caspia-ink (5341) Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Otto deuter Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Zugspitze 22 SL (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.7 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 34300215341, Deuter Wanderrucksack Zugspitze 22 SL caspia-ink Dunkelrot, ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 74,70 € Versand kostenfrei Gesamt 74,70 € → zum Angebot
deuter - Zugspitze 22L SL Rrucksack Damen caspia ink rot Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Deuter Zugspitze 22 SL caspia-ink (5341) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Deuter 343002153410, Deuter Zugspitze 22 SL caspia-ink (5341) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Deuter Zugspitze 22 SL - Caspia/Ink Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 86,32 € Versand kostenfrei Gesamt 86,32 € → zum Angebot
Deuter 3430021-5341-0, Deuter Zugspitze 22SL | Wanderrucksack - Damen | rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Zugspitze 22 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Deuter Hiking Zugspitze 22 SL - Women's Wanderrucksack 52 cm (caspia-ink) Markenkoffer Angebotsinfo 87,08 € + 0,13 € Versand Gesamt 87,21 € → zum Angebot
Deuter Damen Zugspitze 22 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Deuter Zugspitze 22 SL Barva: caspia-ink - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 89,51 € + 11,50 € Versand Gesamt 101,01 € → zum Angebot
Deuter 343002106034101, Deuter Zugspitze 22 SL Wanderrucksack Damen (5341 caspia/ink) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 89,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Deuter 3430021_5341, Deuter Zugspitze 22 SL Damen Wanderrucksack, rot female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Zugspitze 22 SL (2023) caspia/ink

Deuter Zugspitze 22 SL (2023) caspia/ink: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Zugspitze 22 SL (2023) caspia/ink ist ein sportlicher Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist ideal für Outdoor-Aktivitäten geeignet. Die Farbe rot und das stilvolle Design machen ihn zu einem echten Hingucker auf jeder Wanderung.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack verfügt über eine Vorbereitung für ein Trinksystem, sodass Sie auch unterwegs stets hydriert bleiben. Das Deckelfach und die Innentaschen, darunter ein Nasswäschefach und ein Wertsachenfach, bieten ausreichend Stauraum und Organisation für Ihre persönlichen Gegenstände. Zusätzlich ist der Rucksack mit einer Regenhülle ausgestattet und wasserabweisend, sodass Ihre Ausrüstung auch bei schlechtem Wetter geschützt bleibt.

Deuter Zugspitze 22 SL (2023) caspia/ink Test

5/5
★★★★★ toller Rucksack
Hermine November 2025

Ich nutze den Rucksack seit etwa zwei Jahren und möchte ihn nicht mehr missen. Sehr bequem zu tragen, mit atmungsaktivem Netzrücken – so bleibt man weniger verschwitzt. Großes Volumen, alle Verschlüsse wie am ersten Tag.

Bei Tagesausflügen oder auf Flugreisen ist er mein verlässlicher Begleiter und sieht dabei auch noch gut aus. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für Frauen
Amazon Kunde September 2024

Ich bin begeistert von diesem Rucksack: auffällige, ungewöhnliche Farbe und perfekter Sitz am Rücken – ideal für mittelgroße Frauen (ich bin 1,66 m). Die gute Belüftung verhindert Schwitzen, das Volumen passt ideal für Tageswanderungen. Die Hüftgurte sitzen ergonomisch, sind nicht zu dick und sorgen für stabilen Tragekomfort.

Außerdem ist der Rucksack sehr leicht. Meine beiden Freundinnen waren sofort überzeugt und wollen ihn jetzt auch. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen leichten, komfortablen Wander-Rucksack mit guter Belüftung suchen.

5/5
★★★★★ Bequemer Rucksack, Guter Tragekomfort
Mike April 2023

Ich habe diesen Rucksack auf meinen Urlaub mitgenommen, um Wanderungen und Ausflüge zu machen. Obwohl es eigentlich für Frauen gedacht ist, trage ich ihn als Mann. Ich habe ihn sogar bei einer Radtour getragen und dank des Netzes am Rücken habe ich nicht viel geschwitzt. Mein T-Shirt wurde trotzdem nass, aber das lag am Regen.

Für den Preis ist es auf jeden Fall empfehlenswert. Die lila Farbe sieht auch sehr schick aus.

5/5
★★★★★ Top Rucksack für Tagestouren
NOPE November 2022

Dieser Rucksack ist bequem zu tragen und hat eine ansprechende Optik, zudem ist er mit einem Regenschutz ausgestattet. Besonders positiv ist die gute Belüftung des Rückens und die einfache Einstellbarkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach
Nasswäschefach, Wertsachenfach
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
225D PES Ripstop, 600 D Polyester
Aircomfort System
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34 cm
1,04 kg
52 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram