Deuter UP Sydney (2023) turmeric/ginger Outdoor-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter Eigenschaften: gepolsterter Boden - wasserabweisend Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 54,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Freizeit-/Laptoprucksack UP Sydney turmeric-ginger Taschenparadies Deuter Freizeit-/Laptoprucksack UP Sydney turmeric-ginger 2-5 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Deuter 381392106080401, Deuter UP Sydney Lifestyle Rucksack (8804... Sportolino Deuter 381392106080401, Deuter UP Sydney Lifestyle Rucksack (8804... siehe Shop 65,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• deuter UP Sydney nachhaltiger Tagesrucksack (22 L) Amazon deuter UP Sydney nachhaltiger Tagesrucksack (22 L) Auf Lager 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack UP Sydney 3813921 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack UP Sydney 3813921 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 118,03 € → zum Angebot
Varianten: Deuter UP Sydney (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Freizeit-/Laptoprucksack UP Sydney turmeric-ginger ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Deuter 381392106080401, Deuter UP Sydney Lifestyle Rucksack (8804 turmeric/ginger) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 65,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
deuter UP Sydney nachhaltiger Tagesrucksack (22 L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
deuter UP Sydney nachhaltiger Tagesrucksack (22 L) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Deuter ProductName DE, Wandern, Olive, Seitentasche, 880 g, 300 mm, 500 mm - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,66 € Versand kostenfrei Gesamt 92,66 € → zum Angebot
Deuter UP Sydney Rucksack 48 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,74 € Versand kostenfrei Gesamt 96,74 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Rucksack UP Sydney 3813921 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 118,03 € → zum Angebot
Deuter UP Sydney turmeric-ginger Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
Deuter UP Sydney - turmeric-ginger Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,00 € 130 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Deuter UP Sydney (2023) turmeric/ginger Test

5/5
★★★★★ Schöner, haltbarer Alltagsrucksack
Turbine 0 Dezember 2025

Robuster Alltagsrucksack in Deuter‑Qualität: elegantes, funktionales Design und langlebige Verarbeitung. Nach Monaten täglicher Nutzung sieht er noch wie neu aus. Clevere Aufteilung und passende Anzahl an Taschen, ausreichend Platz sowie gepolstertes Laptopfach. Komfortabel zu tragen und zuverlässig – würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Empfehlung als Daypack
Kerstin November 2025

Robuster, hochwertiger Rucksack/Daypack, der auch schwere Lasten zuverlässig trägt. Nutze ihn seit Monaten als alltagstauglichen Daypack und bin sehr zufrieden: kein Verschleiß, keine Mängel. Das Design ist angenehm und unkonventionell – meine Tochter wollte ihn gleich haben.

Hätte gern etwas mehr Volumen, ist aber Geschmackssache. Sehr empfehlenswert; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Größe, viele Fächer, leicht
Mara November 2025

Toller Rucksack mit zahlreichen Innenfächern und zusätzlicher Reißverschluss-Außentasche. Ideal für Tagesausflüge oder Arbeit (Lunch, Getränke, Wechselkleidung). Sicherer Haken‑+Magnetverschluss, weicher zugleich robuster Stoff — praktisch, geräumig und hochwertig verarbeitet.

5/5
★★★★★ der absolute Alleskönner – praktisch, nachhaltig
silberfile Januar 2025

Praktischer, nachhaltiger Rucksack mit cleverem Geheimfach, das sich sogar während des Tragens erreichen lässt – ideal als Rucksack mit Geheimfach für Wertsachen. Die große Überschlagöffnung macht ihn um 10 Liter erweiterbar, sodass Sie schnell Ordnung schaffen und alles griffbereit haben. Hergestellt aus 100 % recycelten Stoffen (ca.

37 PET‑Flaschen), punktet das Modell als umweltfreundlicher Rucksack. Offene Seitentasche für schnellen Zugriff und gepolsterte Konstruktion sorgen für Formstabilität und Komfort auch bei voller Beladung. Fazit: Ein stylischer, robuster und nachhaltiger Allrounder – perfekt für Alltag, Reisen und Pendeln. Keywords: nachhaltiger Rucksack, recycelte Stoffe, Rucksack erweiterbar, Rucksack mit Geheimfach.

4/5
★★★★☆ Flacher Rucksack von guter Qualität
Bax Mai 2025

Schöner, flacher Rucksack mit sehr durchdachtem Innenaufbau. Der Deckel lässt sich schnell per Magnetverschluss oder Haken‑Schlaufensystem sichern. Ideal für DIN‑A4 Unterlagen und ein Notebook; Wertsachen finden Platz in einer Reißverschluss‑Innentasche. Einziger Minuspunkt: keine Außentasche für Trinkflaschen (höchstens Platz für einen Regenschirm), das Flaschenfach sitzt innen – deshalb ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Robust, aber wenig Platz und geringe Sicherheit
Arezoo Juli 2025

Schöne, robuste Laptoptasche mit kompakter Aufteilung – gerade Platz für Laptop, Ladegerät und Wasserflasche. Praktisch für den Alltag, jedoch ohne Reißverschluss und nur mit Klappverschluss, was die Sicherheit etwas einschränkt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
gelb
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
300D PES RECYCLED, 500D PES RECYCLED
Contact System
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Magnetverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,88 kg
50 cm
Einheitsgröße
16 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram