Deuter Trans Alpine Pro 26 SL (2025) ashrose/desert Outdoor-Rucksack

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fair Wear Foundation und EOCA zertifiziert Überprüfbare Sozial- und Umweltstandards in der Produktion
• SL-Schnitt für Damen Anatomisch angepasste Passform für weibliche Schulter- und Rückenpartie
• Kunstfaser-Konstruktion Langlebiges Material mit hoher Abriebfestigkeit für jahrelangen Einsatz
• Ashrose/Desert Farbgebung Zeitlose Naturtöne jenseits kurzlebiger Modetrends
• 26 Liter Volumen Ausreichend Stauraum für Tageswanderungen und Wochenendtouren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,90 €
ab 119,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Trans Alpine Pro 26 SL Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl deuter Trans Alpine Pro 26 SL Pink Modell 2026 3-5 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Deuter 32010255621, Deuter Trans Alpine Pro 26 SL ashrose-desert out-24.com Deuter 32010255621, Deuter Trans Alpine Pro 26 SL ashrose-desert Lieferzeit 1-2 Werktage 120,95 € + -2,42 € Versand Gesamt 118,53 € → zum Angebot
• deuter Trans Alpine Pro 26 SL Damen Fahrradrucksack Amazon deuter Trans Alpine Pro 26 SL Damen Fahrradrucksack Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack Trans Alpine Pro 26 SL 3201025 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack Trans Alpine Pro 26 SL 3201025 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 191,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 198,02 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trans Alpine Pro 26 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
deuter Trans Alpine Pro 26 SL Pink Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Deuter 32010255621, Deuter Trans Alpine Pro 26 SL ashrose-desert out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 120,95 € + -2,42 € Versand Gesamt 118,53 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine Pro 26 SL Damen Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine Pro 26 SL Damen Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine Pro 26 SL - ashrose-desert BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 125,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 130,50 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine Pro 26 SL boc24 Angebotsinfo Verfügbar 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Deuter 320102556210, Deuter - Women's Trans Alpine Pro SL 26 - Bike-Rucksack braun Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 153,97 € Versand kostenfrei Gesamt 153,97 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine Pro 26 SL - Ash Rose/Desert Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
Deuter 3201025-5621, Deuter Trans Alpine Pro 26 SL 26 beige - Farbe ashrose-desert naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 169,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,27 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine Pro 26 SL Fahrradrucksack - 26 L für Damen, Mountainbike & City Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 171,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine Pro 26 SL ashrose-desert (5621) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Deuter 320102556210, Deuter Trans Alpine Pro 26 SL ashrose-desert (5621) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trans Alpine Pro 26 SL (2025) ashrose/desert

Deuter Trans Alpine Pro 26 SL ashrose/desert – Verantwortungsvolle Fertigung trifft Outdoor-Funktion

Dieser Outdoor-Rucksack verbindet technische Ausstattung mit dokumentierter Nachhaltigkeit. Die Zertifizierungen Fair Wear Foundation und EOCA belegen überprüfbare Standards bei Arbeitsbedingungen und Umweltschutz. Das Material Kunstfaser ermöglicht robuste Konstruktion bei gleichzeitig ressourcenschonender Verarbeitung. Die SL-Ausführung berücksichtigt speziell weibliche Anatomie durch angepasste Schnittführung. Wer beim Kauf auf verifizierbare Umweltaspekte achtet, findet hier transparent kommunizierte Kriterien statt vager Versprechen.

Fair produziert für langfristige Einsätze

Die Fair Wear Foundation überwacht Produktionsbedingungen entlang der Lieferkette durch regelmäßige Audits. Das schafft Transparenz bei Arbeitsbedingungen und Löhnen. Die EOCA-Mitgliedschaft fließt direkt in Naturschutzprojekte, wobei ein Teil des Umsatzes Wildnis-Erhaltung finanziert. Kunstfaser als Hauptmaterial bietet gegenüber Naturmaterialien längere Haltbarkeit und bleibt auch bei Feuchtigkeit formstabil. Diese Langlebigkeit reduziert Ersatzkäufe und damit Ressourcenverbrauch über Jahre hinweg. Das ashrose/desert-Farbschema setzt auf gedeckte Töne statt auffälliger Muster, was zeitlose Optik jenseits kurzlebiger Trends ermöglicht.

Deuter Trans Alpine Pro 26 SL (2025) ashrose/desert Test

5/5
★★★★★ Einfach genial
Bienenkorb Oktober 2025

Dieser Rucksack überzeugt auf ganzer Linie: durchdachte Innenaufteilung mit praktischen Fächern, bequemer Tragekomfort und leicht verstellbare Gurte. Die neutrale, ansprechende Farbe ergänzt das robuste Design. Bei meiner Alpenüberquerung war er äußerst angenehm — trotz meiner Körpergröße von 1,67 m passt die Rückenlänge perfekt. Keine Sekunde bereut; ideal für Transalps, mehrtägige Touren und längere Wanderungen.

1/5
★☆☆☆☆ B-Ware - untauglich
Bianca September 2025

Verdient 0 Sterne: Rucksack mit falsch angenähtem Gurt; der Defekt zeigte sich erst auf Reise unter Last. Amazon verweigert die Rücknahme wegen abgelaufener Frist, Reklamation erfolglos. Extrem ärgerlich — schlechter Kundenservice und ein Grund, künftig nicht mehr bei Amazon zu kaufen.

5/5
★★★★★ Top!
Sarah M Oktober 2025

Der Rucksack ist top, alles in Ordnung (keine Mängel), der Preis unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, rosa
sportlich
Damen
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
52 cm
21 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram