Deuter Trans Alpine Pro 26 SL (2025) graphite/shale Outdoor-Rucksack

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompakter 26-Liter-Rucksack mit optimierter Passform für Damen, ideal für lange Radtouren und Outdoor-Aktivitäten.
• Robustes Kunstfasermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen bei verschiedenen Einsatzbedingungen.
• Durchdachtes Design mit 52 cm Höhe, 28 cm Breite und 21 cm Tiefe bietet ausreichend Stauraum bei kompakten Abmessungen.
• Hochwertige Verarbeitung und Fair Wear Foundation-Siegel unterstreichen die nachhaltige Produktion und soziale Verantwortung des Herstellers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,99 €
Ø 139 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,99 €
Ø 139 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
ab 138,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Trans Alpine Pro 26 SL Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl deuter Trans Alpine Pro 26 SL Grau Modell 2026 3-5 Werktage 138,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
• deuter Trans Alpine Pro 26 SL Damen Fahrradrucksack Amazon deuter Trans Alpine Pro 26 SL Damen Fahrradrucksack Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• deuter 32010254409, deuter Trans Alpine Pro 26 SL Rucksack grau bike-components deuter 32010254409, deuter Trans Alpine Pro 26 SL Rucksack grau 2-4 Tage 152,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,98 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack Trans Alpine Pro 26 SL 3201025 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack Trans Alpine Pro 26 SL 3201025 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 191,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 198,02 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trans Alpine Pro 26 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
deuter Trans Alpine Pro 26 SL Grau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 138,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine Pro 26 SL Damen Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine Pro 26 SL Damen Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
deuter 32010254409, deuter Trans Alpine Pro 26 SL Rucksack grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 152,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,98 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine Pro 26 SL boc24 Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
deuter 3201025.4409.0, deuter Trans Alpine Pro 26 SL - Fahrradrucksack graphite-shale outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine Pro 26 SL Fahrradrucksack 26L Graphite - Mehrtagesrucksack für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 171,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine Pro 26 SL graphite-shale (4409) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Deuter 320102544090, Deuter Trans Alpine Pro 26 SL graphite-shale (4409) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Deuter 320102544090, Deuter - Women's Trans Alpine Pro SL 26 - Bike-Rucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 173,76 € Versand kostenfrei Gesamt 173,76 € → zum Angebot
Deuter 320102506040901, Deuter Trans Alpine Pro 26 SL Fahrradrucksack W (4409 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 174,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
deuter - Trans Alpine Pro 26L SL Bike Rucksack Damen graphite shale grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trans Alpine Pro 26 SL (2025) graphite/shale

Deuter Trans Alpine Pro 26 SL (2025) graphite/shale - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre nächsten Outdoor-Abenteuer. Dieser speziell für Frauen konzipierte Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion meistert er selbst anspruchsvollste Herausforderungen mit Bravour. Erleben Sie grenzenlose Freiheit und optimale Lastverteilung auf langen Touren.

Ergonomisches Tragesystem für maximalen Komfort

Das ausgeklügelte Rückensystem dieses Modells passt sich perfekt der weiblichen Anatomie an. Die ergonomisch geformten Schulterträger und der flexible Hüftgurt sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und reduzieren die Belastung spürbar. Selbst bei langen Fahrten oder Wanderungen bleibt der Tragekomfort auf höchstem Niveau. Genießen Sie die Freiheit, sich voll und ganz auf Ihr Abenteuer zu konzentrieren, während der Rucksack sich wie eine zweite Haut anfühlt.

Deuter Trans Alpine Pro 26 SL (2025) graphite/shale Test

5/5
★★★★★ Einfach genial
Bienenkorb Oktober 2025

Top Rucksack für Alpenüberquerungen und lange Wanderungen. Innenraum ist übersichtlich und praktisch gegliedert, die verstellbaren Gurte sitzen bequem und lassen sich leicht anpassen. Schlichte, attraktive Farbgebung.

Bei meiner Alpenüberquerung überzeugt er mit hervorragendem Tragekomfort – bei 1,67 m Körpergröße passt die Rückenlänge perfekt, was selten ist. Kein Fehlkauf: Ich nutze ihn weiterhin für Transalp-Touren und mehrtägige Hikes.

1/5
★☆☆☆☆ B-Ware - untauglich
Bianca September 2025

Eigentlich 0 Sterne: Der Gurt meines Rucksacks war falsch angenäht und fiel erst unterwegs bei voller Beladung auf. Amazon verweigert die Rücknahme nach Ablauf der Rückgabefrist — extrem ärgerlich. Defekter Rucksack auf Reise und schlechter Kundenservice sind für mich Gründe, künftig woanders zu kaufen.

5/5
★★★★★ Top!
Sarah M Oktober 2025

Der Rucksack ist top, alles in Ordnung (keine Mängel), der Preis unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, grün
sportlich
Damen
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
52 cm
21 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram