Deuter Trans Alpine 28 SL (2024) lavender/ink Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 28 Litern und wiegt 1,17 kg.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Hüftgurt.
• Das Airstripes System sorgt für eine gute Belüftung des Rückens.
• Er ist mit reflektierenden Elementen und einer Signalpfeife ausgestattet.
• Der Rucksack besteht aus 600 D Polyester und 210 D Polyamid.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
118,90 €
Ø 128 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
118,90 €
Ø 128 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 118,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Rucksack Trans Alpine 28 SL intersport DEUTER Rucksack Trans Alpine 28 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
• deuter Trans Alpine 28 SL Damen Fahrradrucksack Amazon deuter Trans Alpine 28 SL Damen Fahrradrucksack Auf Lager 119,71 € Versand kostenfrei Gesamt 119,71 € → zum Angebot
• Deuter Rucksack Trans Alpine 28 SL Damen Fahrradrucksack lavender-ink Sport Praxenthaler Deuter Rucksack Trans Alpine 28 SL Damen Fahrradrucksack lavender-ink Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Otto deuter Wanderrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trans Alpine 28 SL (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.9 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Rucksack Trans Alpine 28 SL ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine 28 SL Damen Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,71 € Versand kostenfrei Gesamt 119,71 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine 28 SL Damen Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,71 € Versand kostenfrei Gesamt 119,71 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Trans Alpine 28 SL Damen Fahrradrucksack lavender-ink Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Deuter 3200224, Deuter Damen Trans Alpine 28 SL Fahrradrucksack (Volumen 28 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 28 SL boc24 Angebotsinfo Verfügbar 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Otto Sportmarken24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Deuter Trans Alpine 28 SL (2024) lavender/ink

Deuter Trans Alpine 28 SL (2024) lavender/ink: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Trans Alpine 28 SL (2024) lavender/ink ist ein vielseitiger Fahrradrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem sportlichen Design in den Farben Blau und Lila ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst funktional. Der Rucksack bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die ihn zum idealen Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten machen.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack verfügt über eine Vielzahl von Taschen und Fächern, darunter ein Bodenfach, eine Fronttasche, Reißverschlussfächer und seitliche Netztaschen. Im Inneren finden Sie Einsteckfächer, ein Luftpumpenfach, ein Nasswäschefach, ein Netzfach, ein Werkzeugfach und ein Wertsachenfach. Diese durchdachte Aufteilung ermöglicht es Ihnen, Ihre Ausrüstung optimal zu organisieren.

Deuter Trans Alpine 28 SL (2024) lavender/ink Test

5/5
★★★★★ Unglaublich schön
Kathy April 2025

Stylischer Rucksack in hellem Lila, genau wie auf dem Produktfoto. Mir gefällt die frische Farbe sehr. Besonders praktisch sind die vielen Taschen – ideal für einen Kurztrip, den ich noch testen werde. Rein optisch verdient der Rucksack für mich volle 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Deuter Rucksack 27liter
Alex.S. Dezember 2025

Der 27‑Liter‑Rucksack wurde pünktlich und sorgfältig verpackt geliefert. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, der Sitz ist dank Hüft- und Brustgurt individuell einstellbar und sehr rückenfreundlich. Ein Stern Abzug: Das Volumen erscheint deutlich kleiner – die flache Bauform, der gebogene Rückenstabilisator und das untere Fach schränken die Packkapazität ein. Trotzdem ein sehr guter, leichter Alltagsrucksack fürs Fahrrad, ideal für Pendeln und kurze Touren, wenn man keine größeren Einkäufe transportieren muss.

3/5
★★★☆☆ Nicht für meine Zwecke
HerzteilchenHerzteilchen August 2024

Der Rucksack ist solide verarbeitet und besitzt zahlreiche Fächer, doch für Ausflüge mit meinen Kindern ungeeignet: zu schwer, zu viele Schnallen und lässt sich nicht kompakt zusammenfalten. Für Fahrradtouren dürfte er hingegen gut funktionieren. Die Farben weichen deutlich von den Bildern ab – das vermeintliche Grau wirkt eher blau, und das Lila ist anders. Ich habe ihn zurückgeschickt und mich für ein passenderes Modell entschieden.

5/5
★★★★★ sehr gut
DiGo August 2025

entspricht dem Angebot. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau, lila
Deuter Trans Alpine
sportlich
Damen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Bodenfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Luftpumpenfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
1,17 kg
52 cm
Einheitsgröße
22 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram