Deuter Trail Pro 33 (2025) wave/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung des Rückens und erhöht den Tragekomfort auf langen Touren.
• Mit einem Volumen von 33 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für mehrtägige Wanderungen und Trekking-Abenteuer.
• Die Kombination aus 600D Polyester und 210D Polyamid gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein gepolsterter Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und erhöhen den Tragekomfort.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein Nasswäschefach und ein Wertsachenfach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Der Rucksack ist aus recyceltem Material hergestellt und PFAS-frei, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl für umweltbewusste Outdoor-Enthusiasten macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,30 €
Ø 136 €
130,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,30 €
Ø 136 €
130,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 131,30 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Trail Pro 33 - Wave/Ivy Twinseasons Deuter Trail Pro 33 - Wave/Ivy Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 131,30 € Versand kostenfrei Gesamt 131,30 € → zum Angebot
• Deuter 344112432530, Deuter Trail Pro 33 wave-ivy (3253) sportfits.de Deuter 344112432530, Deuter Trail Pro 33 wave-ivy (3253) Lieferzeit 8-10 Werktage 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
• Deuter Trail Pro 33 wave-ivy (3253) Ski-Outdoor Deuter Trail Pro 33 wave-ivy (3253) Lieferzeit 8-10 Werktage 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack Trail Pro 33 3441124 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack Trail Pro 33 3441124 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 181,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.3 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Trail Pro 33 - Wave/Ivy ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 131,30 € Versand kostenfrei Gesamt 131,30 € → zum Angebot
Deuter Trail Pro 33 wave-ivy (3253) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
Deuter 344112432530, Deuter Trail Pro 33 wave-ivy (3253) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
deuter - Trail Pro 33L Trekkingrucksack wave ivy blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Deuter 344112406025301, Deuter Trail Pro 33 Rucksack (3253 wave/ivy) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Deuter Trail Pro 33 Wave/Ivy blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Rucksack Trail Pro 33 3441124 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 181,74 € → zum Angebot
Deuter Trail Pro 33 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Deuter 3441124, Herren Wanderrucksack Deuter Trail Pro 33 Wave-Ivy Blau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Deuter 344112432530, Deuter - Trail Pro 33 - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Deuter 3441124_3253, Deuter Trail Pro 33 Herren Wanderrucksack, blau male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Deuter Trail Pro 33 (2025) wave/ivy

Deuter Trail Pro 33 (2025) wave/ivy - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie einen Wanderrucksack, der Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Dieses Modell überzeugt mit seinem ausgeklügelten Airstripes System, das für optimale Belüftung sorgt und selbst bei langen Touren ein angenehmes Tragegefühl garantiert. Das ergonomische Design mit gepolstertem Hüftgurt und Schultergurten verteilt die Last gleichmäßig und schont Ihren Rücken auch bei schwerer Beladung.

Durchdachte Organisation für reibungslose Abenteuer

Der Rucksack bietet ein durchdachtes Stauraumkonzept für alle Ihre Ausrüstungsgegenstände. Mit zahlreichen Außen- und Innentaschen, darunter ein separates Nasswäschefach und ein sicheres Wertsachenfach, behalten Sie stets den Überblick. Die Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien, während die Seitentaschen ideal für Trinkflaschen sind. Die integrierte Regenhülle schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Nässe, sodass Sie für jedes Wetter gerüstet sind.

Deuter Trail Pro 33 (2025) wave/ivy Test

5/5
★★★★★ Gut und preiswert
Roger M September 2025

Perfekt für meinen Gebrauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Wanderrucksack
Silvio M Januar 2024

Deuter eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Praktisch
WB Januar 2025

So muss ein Rucksack sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Deuter Trail
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,49 kg
63 cm
Einheitsgröße
20 cm
33 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram