Deuter Trail Pro 31 SL (2025) lagoon/atlantic Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung des Rückens und erhöht den Tragekomfort bei längeren Touren.
• Mit einem Volumen von 31 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Tages- und Mehrtagestouren im Gelände.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Zahlreiche Fächer, darunter ein Nasswäschefach und ein Wertsachenfach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Der Rucksack überzeugt durch seine nachhaltige Produktion mit recycelten Materialien und PFAS-freier Verarbeitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,95 €
Ø 151 €
146,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,28 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,95 €
Ø 151 €
146,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,28 €
ab 148,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Trail Pro 31 SL - Lagoon/Atlantic Twinseasons Deuter Trail Pro 31 SL - Lagoon/Atlantic Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Trail Pro 31 SL intersport DEUTER Rucksack Trail Pro 31 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• deuter Trail Pro 31 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail Pro 31 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 162,07 € Versand kostenfrei Gesamt 162,07 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail Pro 31 SL 3441024 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail Pro 31 SL 3441024 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 193,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 200,23 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail Pro 31 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.95 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Trail Pro 31 SL - Lagoon/Atlantic ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail Pro 31 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
deuter 3441024.1391.0, deuter Trail Pro 31 SL - Wanderrucksack lagoon-atlantic outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
Deuter Trail Pro 31 SL lagoon-atlantic (1391) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
Deuter 344102413910, Deuter Trail Pro 31 SL lagoon-atlantic (1391) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
deuter - Trail Pro 31L SL Trekkingrucksack Damen lagoon atlantic blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Deuter 344102406039101, Deuter Trail Pro 31 SL Rucksack Damen (1391 lagoon/atlantic) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Deuter 344102413910, Deuter - Women's Trail Pro 31 SL - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
deuter Trail Pro 31 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,07 € Versand kostenfrei Gesamt 162,07 € → zum Angebot
deuter Trail Pro 31 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 162,07 € Versand kostenfrei Gesamt 162,07 € → zum Angebot
Deuter Damen Trail Pro 31 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 166,50 € Versand kostenfrei Gesamt 166,50 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail Pro 31 SL 3441024 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 193,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 200,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Deuter Trail Pro 31 SL (2025) lagoon/atlantic

Deuter Trail Pro 31 SL (2025) lagoon/atlantic - Ihr Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Wanderrucksack für ambitionierte Outdoorfans. Dieser hochwertige Begleiter vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das sportliche Design in den frischen Farbtönen Lagoon und Atlantic inspiriert zu neuen Höhenflügen. Dank des bewährten Airstripes Systems genießen Sie auch bei längeren Touren eine optimale Belüftung. Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt sorgen für eine ideale Lastverteilung und ermöglichen ermüdungsfreies Tragen selbst bei voller Beladung.

Durchdachte Organisation für maximale Flexibilität

Der Rucksack bietet mit seinem 31-Liter-Volumen großzügigen Stauraum für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein separates Nasswäschefach, ermöglichen eine übersichtliche Strukturierung Ihres Gepäcks. Die integrierte Regenhülle schützt zuverlässig vor Niederschlägen, während das wasserabweisende Material aus recyceltem Polyester und Polyamid für zusätzliche Widerstandsfähigkeit sorgt. Praktische Details wie Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte runden die vielseitige Ausstattung ab.

Deuter Trail Pro 31 SL (2025) lagoon/atlantic Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Funktionalität
Victoria B Dezember 2023

Perfekter Rucksack für kleine Frauen (1,60 m): ergonomische Passform, hoher Tragekomfort, komfortabler Brust- und Hüftgurt, separates Bodenfach, Halterung für Wanderstöcke, viele kleine Fächer, Seitentaschen und integrierter Regenschutz. Robust verarbeitet und ideal für Wandern, Reisen und Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ ich habe mir 3 zur Auswahl schicken lassen und ein anderer war besser gepolstert
ulrike September 2023

Er hatte zu wenig Taschen und der von Nordkamm passte mir besser!Trotzdem der 2. Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Deuter Trail
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,43 kg
59 cm
Einheitsgröße
19 cm
31 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram