Deuter Trail Pro 31 SL (2025) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Mit 31 Liter Volumen bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für mehrtägige Outdoor-Aktivitäten und Wanderungen.
• Die wasserabweisende Beschichtung und integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Ausrüstung und persönlichen Gegenständen.
• Hergestellt aus recycelten Materialien und PFAS-frei, entspricht der Rucksack hohen Umwelt- und Nachhaltigkeitsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 139,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter - Wanderrucksack Damen / Frau Trail Pro 31 SL - Trail Pro 31 SL Black... snowleader Deuter - Wanderrucksack Damen / Frau Trail Pro 31 SL - Trail Pro 31 SL Black... verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Deuter Trail Pro 31 SL - Schwarz Twinseasons Deuter Trail Pro 31 SL - Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
• deuter Trail Pro 31 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail Pro 31 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 154,84 € Versand kostenfrei Gesamt 154,84 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail Pro 31 SL 3441024 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail Pro 31 SL 3441024 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 200,23 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail Pro 31 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Deuter - Wanderrucksack Damen / Frau Trail Pro 31 SL - Trail Pro 31 SL Black für ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Deuter Trail Pro 31 SL - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
deuter Trail Pro 31 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,84 € Versand kostenfrei Gesamt 154,84 € → zum Angebot
deuter Trail Pro 31 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,84 € Versand kostenfrei Gesamt 154,84 € → zum Angebot
Deuter Damen Trail Pro 31 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 157,70 € Versand kostenfrei Gesamt 157,70 € → zum Angebot
Deuter 344102470000, Deuter - Women's Trail Pro 31 SL - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
deuter - Trail Pro 31L SL Trekkingrucksack Damen schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Deuter Trail Pro 31 SL black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 158,75 € Versand kostenfrei Gesamt 158,75 € → zum Angebot
Deuter 344102470000, Deuter Trail Pro 31 SL black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 158,75 € Versand kostenfrei Gesamt 158,75 € → zum Angebot
Deuter 344102406000001, Deuter Trail Pro 31 SL Rucksack Damen (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail Pro 31 SL 3441024 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 200,23 € → zum Angebot
Deuter 3441024_7000, Deuter Trail Pro 31 SL Damen Wanderrucksack, schwarz female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Deuter Trail Pro 31 SL (2025) black

Deuter Trail Pro 31 SL (2025) black - Ihr zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Outdoor-Begleiter für ambitionierte Wanderinnen. Dieser Wanderrucksack vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung, während der ergonomisch geformte Hüftgurt die Last effektiv verteilt. Mit seinem recycelten Material und der PFAS-freien Ausführung setzt dieses Modell zudem neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit.

Optimale Organisation für jedes Abenteuer

Der Rucksack bietet ein durchdachtes Ordnungssystem für alle Ihre Ausrüstungsgegenstände. Vielseitige Außen- und Innentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf essenzielle Utensilien. Das integrierte Nasswäschefach und das separate Wertsachenfach sorgen für eine saubere Trennung Ihrer Ausrüstung. Die Vorbereitung für ein Trinksystem und der praktische Flaschenhalter gewährleisten, dass Sie stets optimal mit Flüssigkeit versorgt sind.

Deuter Trail Pro 31 SL (2025) black Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Funktionalität
Victoria B Dezember 2023

Der Rucksack ist ideal für kleine Frauen (1,60 m): ergonomische Passform, hoher Tragekomfort, separates Bodenfach, Halterung für Wanderstöcke, viele kleine Fächer, Regenschutz sowie Seitentaschen. Bequemer Brust- und Hüftgurt, durchdachtes Design und solide Qualität machen ihn zum perfekten Rucksack für Wandern, Trekking und den Alltag.

5/5
★★★★★ ich habe mir 3 zur Auswahl schicken lassen und ein anderer war besser gepolstert
ulrike September 2023

Er hatte zu wenig Taschen und der von Nordkamm passte mir besser!Trotzdem der 2. Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Deuter Trail
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,43 kg
59 cm
Einheitsgröße
19 cm
31 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram