Deuter Speed Lite Pro 17 SL (2025) lotus/mystic Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Wanderrucksack wiegt nur 0,61 kg und bietet ein Volumen von 17 Litern für optimale Bewegungsfreiheit.
• Mit einer Rückenlänge in Einheitsgröße passt sich der Rucksack verschiedenen Körpergrößen an und sorgt für bequemen Tragekomfort.
• Das sportliche Design in Lila verleiht dem Rucksack eine moderne Optik für stilbewusste Outdoor-Enthusiastinnen.
• Hergestellt aus strapazierfähigen Kunstfasern, bietet der Rucksack Langlebigkeit und Schutz bei allen Outdoor-Aktivitäten.
• Mit den kompakten Abmessungen von 48 x 26 x 18 cm eignet sich der Rucksack ideal für Tageswanderungen und kurze Ausflüge.
• Die EOCA und Fair Wear Foundation Siegel unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit und faire Arbeitsbedingungen in der Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
90,55 €
Ø 88 €
86,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
90,55 €
Ø 88 €
86,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 90,55 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 341202553460, Deuter Speed Lite Pro 17 SL lotus-mystic (5346) sportfits.de Deuter 341202553460, Deuter Speed Lite Pro 17 SL lotus-mystic (5346) Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Deuter Speed Lite Pro 17 SL lotus-mystic (5346) Ski-Outdoor Deuter Speed Lite Pro 17 SL lotus-mystic (5346) Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Deuter 3412025-5346, Deuter Speed Lite Pro 17 SL Women 17 lila - Farbe lotus... naturzeit Deuter 3412025-5346, Deuter Speed Lite Pro 17 SL Women 17 lila - Farbe lotus... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 92,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Speed Lite Pro 17 SL 3412025 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Speed Lite Pro 17 SL 3412025 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,76 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Speed Lite Pro 17 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.55 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Speed Lite Pro 17 SL lotus-mystic (5346) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Deuter 341202553460, Deuter Speed Lite Pro 17 SL lotus-mystic (5346) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Deuter 3412025-5346, Deuter Speed Lite Pro 17 SL Women 17 lila - Farbe lotus mystic naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 92,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite Pro 17 SL - Lotus/Mystic Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 92,92 € Versand kostenfrei Gesamt 92,92 € → zum Angebot
deuter 3412025.5346.0, deuter Speed Lite Pro 17 SL - Speed-Hiking-Rucksack outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 93,94 € Versand kostenfrei Gesamt 93,94 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Speed Lite Pro 17 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Deuter Damen Speed Lite Pro 17 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Deuter 341202506034601, Deuter Speed Lite Pro 17 SL Damenrucksack (5346 lotus/mystic) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Speed Lite Pro 17 SL 3412025 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,76 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite Pro 17 SL Lotus/Mystic lila Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Deuter 341202553460, Deuter - Women's Speed Lite Pro SL 17 - Wanderrucksack lila Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Deuter 3412025_5346, Deuter Speed Lite Pro 17 SL Damen Wanderrucksack, pink female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Deuter Speed Lite Pro 17 SL (2025) lotus/mystic

Deuter Speed Lite Pro 17 SL (2025) lotus/mystic - Leichtgewichtiger Begleiter für ambitionierte Bergsteigerinnen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre anspruchsvollen Outdoor-Abenteuer. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint minimales Gewicht mit maximaler Funktionalität und ist speziell auf die weibliche Anatomie zugeschnitten. Mit gerade einmal 610 Gramm auf der Waage bietet er 17 Liter Stauraum für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, ohne Sie dabei zu belasten. Das durchdachte Design ermöglicht eine optimale Lastverteilung und sorgt für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Klettern, Wandern oder schnellen Gipfelstürmen.

Ergonomisches Tragesystem für höchsten Komfort

Das ausgeklügelte Rückensystem dieses Outdoor-Rucksacks wurde speziell für die weibliche Anatomie konzipiert. Die angepasste Rückenlänge und die schmaler geschnittenen Schulterträger sorgen für eine optimale Passform und verhindern unangenehmes Scheuern oder Druckstellen. Die atmungsaktive Rückenpolsterung unterstützt die natürliche Belüftung und hält Sie auch bei anstrengenden Touren angenehm trocken. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Outdoor-Erlebnis konzentrieren, ohne von lästigem Tragekomfort abgelenkt zu werden.

Deuter Speed Lite Pro 17 SL (2025) lotus/mystic Test

4/5
★★★★☆ Platzwunder
Daniela November 2025

Schöner Rucksack mit zahlreichen Innen- und Außentaschen – ein echtes Platzwunder. Einziges Manko: die vordere Tasche lässt sich nicht verschließen, sodass Kleinteile herausfallen können. Mit Reißverschluss wäre er ideal für kurze Touren und den Alltag.

5/5
★★★★★ Deuter rucksack
Nicole N Dezember 2025

Super Rucksack und ein richtig guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!!
Eva H Dezember 2025

Toller Wanderrucksack! Schick und leicht für Tageswanderung für mich perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auch für Tagestouren in Freizeitparks und Städten
Alexander September 2025

Der Deuter Speed Lite Pro 17 SL hat mich sofort begeistert, weil er die perfekte Mischung aus Alltagstauglichkeit und Outdoor-Funktionalität bietet. Auch wenn er auf sportliche Einsätze ausgelegt ist, eignet er sich mindestens genauso gut für. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
lila
sportlich
Damen
Outdoor
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
26 cm
0,61 kg
48 cm
Einheitsgröße
18 cm
17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram