Deuter Speed Lite Pro 17 SL (2025) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der sportliche Wanderrucksack bietet ein optimales Volumen von 17 Litern für kurze bis mittellange Outdoor-Abenteuer.
• Mit einem Gewicht von nur 0,61 kg ermöglicht er leichtes und komfortables Tragen auf anspruchsvollen Routen.
• Die kompakten Maße von 48 x 26 x 18 cm sorgen für eine ergonomische Passform speziell für die weibliche Anatomie.
• Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser, die Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Outdoor-Belastungen gewährleistet.
• Trägt das EOCA-Siegel und die Fair Wear Foundation-Zertifizierung für nachhaltige und faire Produktionsbedingungen.
• Der schwarze Rucksack kombiniert zeitloses Design mit funktionaler Leistung für vielseitige Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,75 €
Ø 89 €
83,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,75 €
Ø 89 €
83,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 90,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 341202570000, Deuter Speed Lite Pro 17 SL black (7000) sportfits.de Deuter 341202570000, Deuter Speed Lite Pro 17 SL black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
• Deuter Speed Lite Pro 17 SL black (7000) Ski-Outdoor Deuter Speed Lite Pro 17 SL black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
• deuter Speed Lite Pro 17 SL leichter Damen Wanderrucksack Amazon deuter Speed Lite Pro 17 SL leichter Damen Wanderrucksack Auf Lager 93,92 € Versand kostenfrei Gesamt 93,92 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack SPEED LITE PRO 17 SL, federleichtes Design, mit Otto deuter Wanderrucksack SPEED LITE PRO 17 SL, federleichtes Design, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Speed Lite Pro 17 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.75 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Speed Lite Pro 17 SL black (7000) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
Deuter 341202570000, Deuter Speed Lite Pro 17 SL black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
Deuter 3412025-7000, Deuter Speed Lite Pro 17 SL Women 17 schwarz - Farbe black Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 92,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite Pro 17 SL - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 92,92 € Versand kostenfrei Gesamt 92,92 € → zum Angebot
deuter Speed Lite Pro 17 SL leichter Damen Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,92 € Versand kostenfrei Gesamt 93,92 € → zum Angebot
deuter Speed Lite Pro 17 SL leichter Damen Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,92 € Versand kostenfrei Gesamt 93,92 € → zum Angebot
deuter 3412025.7000.0, deuter Speed Lite Pro 17 SL - Speed-Hiking-Rucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
deuter - Speed Lite Pro 17L SL Rucksack Damen schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Deuter 3412025, Deuter Wanderrucksack SPEED LITE PRO 17 SL Unisex schwarz engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 98,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Deuter 341202506000001, Deuter Speed Lite Pro 17 SL Damenrucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Speed Lite Pro 17 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Deuter Damen Speed Lite Pro 17 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Speed Lite Pro 17 SL (2025) black

Deuter Speed Lite Pro 17 SL (2025) black - Leichtgewichtiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Outdoor-Herausforderung. Dieser sportliche Wanderrucksack vereint minimalistisches Design mit maximaler Funktionalität. Speziell für die weibliche Anatomie konzipiert, bietet er optimalen Tragekomfort und eine ideale Gewichtsverteilung. Mit seinem geringen Eigengewicht von nur 610 Gramm und einem Volumen von 17 Litern ist er die erste Wahl für ambitionierte Wanderinnen und Bergsteigerinnen.

Ergonomisches Design für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Der Rucksack überzeugt durch sein durchdachtes Tragesystem, das sich perfekt an die weibliche Rückenform anpasst. Die kompakte Rückenlänge und die schmalen Schulterträger ermöglichen eine optimale Lastverteilung und verhindern Druckstellen. Das atmungsaktive Rückenpolster sorgt für angenehme Belüftung, selbst bei anstrengenden Aufstiegen. Dank des flexiblen Materials genießen Sie volle Bewegungsfreiheit bei jeder Outdoor-Aktivität.

Deuter Speed Lite Pro 17 SL (2025) black Test

4/5
★★★★☆ Platzwunder
Daniela November 2025

Attraktiver Rucksack mit vielen kleinen Taschen und viel Stauraum — echtes Platzwunder für Alltag und kurze Touren. Einziger Nachteil: die vordere Tasche hat keinen Reißverschluss, sodass Kleinteile herausfallen können. Mit einem Reißverschlussfach wäre der Rucksack ideal für Pendeln, Kurztrips und den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Deuter rucksack
Nicole N Dezember 2025

Super Rucksack und ein richtig guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!!
Eva H Dezember 2025

Toller Wanderrucksack! Schick und leicht für Tageswanderung für mich perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auch für Tagestouren in Freizeitparks und Städten
Alexander September 2025

Der Deuter Speed Lite Pro 17 SL hat mich sofort begeistert, weil er die perfekte Mischung aus Alltagstauglichkeit und Outdoor-Funktionalität bietet. Auch wenn er auf sportliche Einsätze ausgelegt ist, eignet er sich mindestens genauso gut für. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
26 cm
0,61 kg
48 cm
Einheitsgröße
18 cm
17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram