Deuter Speed Lite 17 (2025) black Outdoor-Rucksack
- Dieser leichte Wanderrucksack mit 17 Litern Volumen bietet optimale Bewegungsfreiheit bei sportlichen Outdoor-Aktivitäten.
- Das robuste Kunstfasermaterial gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und schützt die Ausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen.
- Praktische Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände während der Tour.
- Die integrierte Signalpfeife erhöht die Sicherheit bei Outdoor-Unternehmungen in abgelegenen Gebieten.
- Mit Siegeln von EOCA und Fair Wear Foundation steht dieser nachhaltige Rucksack für umweltbewusstes und sozialverträgliches Outdoor-Equipment.
-
Günstigster Preis
Deuter 34101257000, Deuter Wanderrucksack Speed Lite 17 black Schwarz, Taschen &
Sofort lieferbar
49,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
Deuter 341012570000, Deuter Speed Lite 17 black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 54,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,60 € → zum Angebot
-
Deuter Speed Lite 17 black (7000)
Lieferzeit 8-10 Werktage
54,65 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 58,60 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack 17 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,30 € Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Speed Lite 17 (2025) black - Ihr leichtgewichtiger Begleiter für spontane Abenteuer
Entdecken Sie die Freiheit des Minimalismus mit diesem kompakten Outdoor-Rucksack. Perfekt für Tagestouren und Kurztrips, vereint er Funktionalität und Tragekomfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Eigengewicht von nur 410 Gramm spüren Sie kaum, dass Sie einen Begleiter dabei haben - ideal für alle, die sich gerne schnell und unbeschwert bewegen.
Maximale Bewegungsfreiheit bei optimaler Lastverteilung
Der Wanderrucksack passt sich dank seiner ergonomischen Form perfekt an Ihren Rücken an. Das atmungsaktive Tragesystem sorgt für angenehme Kühlung, selbst bei anstrengenden Aktivitäten. Die durchdachte Lastverteilung ermöglicht es Ihnen, auch bei vollem Stauraum agil und sicher unterwegs zu sein. Genießen Sie die Freiheit, sich voll und ganz auf Ihr Outdoor-Erlebnis zu konzentrieren.
Deuter Speed Lite 17 (2025) black Test
Es ist gut, auch diesen leichten Rucksack aus der Deuter-Auswahl zu besitzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle, unkomplizierte Abwicklung. Rucksack in gewohnter Deuter-Qualität erhalten. Umgepackt und los ging's!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr leichter Rucksack mit ausreichend Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen