Deuter Shortrail I (2025) neptune Gürteltasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - reflektierende Elemente Breite: 41 cm Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
31,49 €
Ø 35 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
31,49 €
Ø 35 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 31,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Shortrail I Trail Running Hüfttasche Amazon deuter Shortrail I Trail Running Hüfttasche Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Deuter 311002330850, Deuter - Shortrail I - Hüfttasche blau Bergfreunde Deuter 311002330850, Deuter - Shortrail I - Hüfttasche blau 2 - 3 Werktage 33,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
• deuter Bauchtasche Deuter Gürteltasche Shortrail I 3110023 Otto deuter Bauchtasche Deuter Gürteltasche Shortrail I 3110023 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
deuter Shortrail I Trail Running Hüfttasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
deuter Shortrail I Trail Running Hüfttasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Deuter 311002330850, Deuter - Shortrail I - Hüfttasche blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 33,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Deuter Shortrail I Hüfttasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,28 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Deuter 311002306008501, Deuter Shortrail I Bauchtasche (3085 neptune) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 35,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
deuter Bauchtasche Deuter Gürteltasche Shortrail I 3110023 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,67 € → zum Angebot
Deuter Shortrail I neptune (3085) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 40,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Deuter 311002330850, Deuter Shortrail I neptune (3085) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 40,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Shortrail I intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Deuter Shortrail I (2025) neptune Test

5/5
★★★★★ passt perfekt!
R.H. Januar 2026

Der Laufgürtel ist sehr lang und lässt sich leicht auf die Wunschlänge kürzen. Ich nutze ihn bei 10–18 km Läufen in der kalten Jahreszeit, wenn ich nur wenig Flüssigkeit mitnehme. Deuter 250- oder 500-ml-Flasks passen sicher hinein.

Platz bleibt für ein Gel oder Traubenzucker. Das Handyfach fasst mein Vivo V40 (auch mit dünner Hülle), größer sollte das Smartphone kaum sein. Ein kleines Schlüsselfach reicht für Haustürschlüssel. Der Gürtel sitzt verlässlich, stört beim Laufen nicht und bietet guten Halt — ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Kombination Laufrucksack/Gürtel
Amazon Kunde Oktober 2025

Perfekte Ergänzung zu meinem Ascender13-Laufrucksack. Die Laschen erlauben die Verbindung mit der Stocktasche, sodass alles jetzt fest, aber nicht störend am Körper sitzt. Ich nutze den Laufgürtel als Schlüssel- und Handytasche sowie für überflüssige Kleidungsstücke. Sehr verlässlich. Als alleinige Lösung für Läufe bis 20 km ausreichend, Platz für eine Softflasche bis 0,5 l.

5/5
★★★★★ Klasse zum Joggen
wasserfall Januar 2024

Der Gurt ist etwas länger, lässt sich aber problemlos mit einer Schere kürzen. Eine abnehmbare Reißverschlusstasche ist dabei, während die andere mit einem Gummiverschluss ausgestattet ist. Mein großes Handy findet dort bestens Platz. Ideal für alle, die Funktionalität und Anpassungsfähigkeit schätzen!.

5/5
★★★★★ Minimalistisch, aber praktisch
P. S November 2023

Ich nutze die Tasche bisher lediglich zum Laufen. Sie bietet ausreichend Platz für einen Schlüssel, zwei Taschentücher und mein Smartphone (S20 FE). Der Schlüssel findet bequem in der Reißverschlusstasche Platz, während das Handy in der Trinkflaschen-Tasche steckt. Zunächst wirkte diese Tasche etwas "locker", da der Verschluss nur an einer Stelle sitzt, doch das Smartphone wackelt beim Laufen nicht störend.

Der Klettgürtel ist einfach auf meinen Hüftumfang einstellbar und sitzt sicher. Es besteht die Möglichkeit, ihn zu kürzen, aber auch in der Originalgröße ist er angenehm zu tragen. Insgesamt ist die Tasche sehr praktisch für Läufer, auch wenn der Preis etwas höher ist im Vergleich zu ähnlichen Modellen wie der Shortrail II.

5/5
★★★★★ Bequem und leicht
!!!! Juni 2023

Bequem und leicht zu tragen! Das Smartphone findet prima Platz in einer Tasche, während eine 500 ml Flasche in die andere passt. Zudem lässt sich der Gürtel optimal an die individuelle Größe anpassen. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ nicht optimal...
schaumschaf Dezember 2024

Die Tasche erfüllt leider nicht meine Erwartungen. Die Handytasche besteht nur aus Netz, sodass das Handy bei Regen nass wird – ich muss es zusätzlich in einen Plastiksack packen. Die Schlüsseltasche ist extrem klein, nur für Kinderhände geeignet und bietet Platz für maximal einen Schlüssel, was sie für mich unnütz macht.

Die Flaschentasche ist gelungen und bietet Platz für eine kleine Flasche. Insgesamt mangelt es an durchdachtem Design.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
41 cm
blau
Damen, Herren, Unisex
110 g
11 cm
Handyfach
Kunstfaser
Polyamid Stretch Mesh
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Laufgürtel, Trinkgürtel
verstellbarer Hüftgurt
1 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram