Deuter Shortrail I (2023) black Gürteltasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - reflektierende Elemente Breite: 41 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,49 €
Ø 30 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,49 €
Ø 30 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,85 €
ab 31,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Shortrail I Trail Running Hüfttasche Amazon deuter Shortrail I Trail Running Hüfttasche Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Deuter 311002306000001, Deuter Shortrail I Bauchtasche (7000 black) Sportolino Deuter 311002306000001, Deuter Shortrail I Bauchtasche (7000 black) siehe Shop 35,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Deuter Shortrail I Hüfttasche Bergzeit Deuter Shortrail I Hüfttasche Lieferzeit 2-4 Tage 36,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• deuter Laufgürtel Shortrail I Otto deuter Laufgürtel Shortrail I lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Shortrail I (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
deuter Shortrail I Trail Running Hüfttasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
deuter Shortrail I Trail Running Hüfttasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Deuter 311002306000001, Deuter Shortrail I Bauchtasche (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 35,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Deuter Shortrail I Hüfttasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Deuter 311002370000, Deuter - Shortrail I - Hüfttasche blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Deuter Shortrail I black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 39,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Deuter 311002370000, Deuter Shortrail I black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 39,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Deuter 311002306000001, Shortrail I wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
deuter Laufgürtel Shortrail I Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Deuter Shortrail I Hüfttasche black Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 40,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Deuter 3110023, Deuter Shortrail I Hüfttasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 43,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Shortrail I intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Shortrail I (2023) black Test

5/5
★★★★★ passt perfekt!
R.H. Januar 2026

Der Laufgürtel ist sehr lang, lässt sich leicht auf die gewünschte Länge kürzen und sitzt zuverlässig beim Training. Ich nutze ihn auf 10–18 km Läufen in der kalten Jahreszeit, wenn weniger Flüssigkeit nötig ist. Deuter‑Flaschen (250 ml und 500 ml) passen sicher hinein, ebenso Gels oder Traubenzucker.

Die Smartphone‑Tasche fasst mein Vivo V40 (auch mit dünner Hülle), größere Handys passen kaum. Kleines Schlüsselfach für Haustürschlüssel vorhanden. Der Gürtel ist verstellbar, bequem, verrutscht nicht und stört beim Laufen überhaupt nicht. Sehr zufrieden mit Funktionalität und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Kombination Laufrucksack/Gürtel
Amazon Kunde Oktober 2025

Perfekte Ergänzung zu meinem Ascender13-Laufrucksack. Mit den Laschen ließ sich eine Verbindung zur Stocktasche herstellen, sodass alles nun fest, aber nicht störend am Körper sitzt. Ich nutze den Gürtel als Schlüssel- und Handytasche sowie für überflüssige Bekleidungsstücke. Sehr zuverlässig. Als alleinige Lösung für Läufe unter 20 km reicht der Platz problemlos für eine Softflask bis 0,5 l.

5/5
★★★★★ Klasse zum Joggen
wasserfall Januar 2024

Dieser Gurt ist anpassbar, denn mit einer Schere lässt er sich leicht kürzen. Die abnehmbare Reißverschlusstasche bietet Platz für ein großes Handy. Die andere Tasche hat einen Gummiverschluss für zusätzliche Sicherheit. Ideal für Unterwegs!.

5/5
★★★★★ Minimalistisch, aber praktisch
P. S November 2023

Die Lauf-Hüfttasche ist ideal für Läufer, die nur das Nötigste mitnehmen möchten. In der Tasche finden nicht nur ein Schlüssel und Taschentücher Platz, sondern auch ein Smartphone wie das S20 FE. Obwohl die Smartphone-Tasche anfangs etwas locker zu sein scheint, sitzt das Handy sicher und stört nicht beim Laufen.

Der Klettgürtel ist leicht verstellbar und hält fest am Körper. Sogar in der Originalgröße ist er angenehm zu tragen. Trotz des etwas höheren Preises ist die Tasche sehr praktisch für Läufer.

Die Shortrail II ist zwar minimal teurer, aber die Investition lohnt sich definitiv. Perfekt für alle, die beim Laufen nur das Wichtigste dabei haben wollen.

5/5
★★★★★ Bequem und leicht
!!!! Juni 2023

Dieser Gürtel ist leicht, bequem und perfekt für unterwegs. Er bietet Platz für ein Smartphone und eine 500ml Flask. Dank der individuellen Größenanpassung ist er besonders angenehm zu tragen. Ein Top-Produkt!.

3/5
★★★☆☆ nicht optimal...
schaumschaf Dezember 2024

Tolles Format, aber in der Praxis enttäuschend: Die Handytasche besteht nur aus Mesh und ist nicht regensicher – ich nutze zusätzlich ein Plastiksackerl. Das Schlüsselfach ist winzig, maximal ein Schlüssel passt hinein und damit für mich nutzlos. Die Flaschentasche ist praktisch für kleine Flaschen. Fazit: Verarbeitungsdetails und Alltagstauglichkeit sind schlecht durchdacht.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
41 cm
schwarz
Damen, Herren, Unisex
110 g
11 cm
Handyfach
Kunstfaser
Polyamid Stretch Mesh
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Laufgürtel, Trinkgürtel
verstellbarer Hüftgurt
1 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram