Deuter Shortrail I (2023) lake Gürteltasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - reflektierende Elemente Breite: 41 cm Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
36,00 €
Ø 30 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
36,00 €
Ø 30 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 36,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Shortrail I Hüfttasche lake Sport Praxenthaler Deuter Shortrail I Hüfttasche lake Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 36,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
• deuter Shortrail I Trail Running Hüfttasche,Lake Amazon Marketplace deuter Shortrail I Trail Running Hüfttasche,Lake Auf Lager 39,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Shortrail I intersport DEUTER Kleintasche Shortrail I Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• deuter Laufgürtel Shortrail I Otto deuter Laufgürtel Shortrail I lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Shortrail I (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Shortrail I Hüfttasche lake ✓ Bester Preis Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 36,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
deuter Shortrail I Trail Running Hüfttasche,Lake Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Shortrail I intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
deuter Laufgürtel Shortrail I Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Deuter Shortrail I (2023) lake Test

5/5
★★★★★ passt perfekt!
R.H. Januar 2026

Der Laufgürtel ist sehr lang und lässt sich leicht verstellen bzw. auf die richtige Länge kürzen. Ich nutze ihn bei 10–18 km Läufen in der kalten Jahreszeit, wenn ich nur wenig trinke.

Deuter 250 ml oder 500 ml Trinkflaschen passen sicher hinein. Zusätzlich ist Platz für ein Gel oder Traubenzucker. Das Smartphonefach nimmt mein Vivo V40 mit dünner Hülle problemlos auf; größere Handys sind grenzwertig.

Ein kleines Schlüsselfach ist vorhanden, reicht aber nur für Haustürschlüssel. Der Gürtel sitzt gut, verrutscht nicht und stört beim Laufen überhaupt nicht. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Kombination Laufrucksack/Gürtel
Amazon Kunde Oktober 2025

Perfekte Ergänzung zu meinem Ascender13-Laufrucksack: Mit den Laschen lässt sich der Laufgürtel an der Stocktasche verbinden, sodass alles fest, aber nicht störend am Körper sitzt. Ich nutze die Gürteltasche für Schlüssel, Handy und überflüssige Kleidung — sehr zuverlässig. Als Alleinlösung für Läufe bis 20 km ausreichend; bietet Platz für eine Softflask bis 0,5 l.

5/5
★★★★★ Klasse zum Joggen
wasserfall Januar 2024

Der Gurt ist zu lang, aber leicht kürzbar mit einer Schere. Praktisch: Eine Tasche ist abnehmbar und die andere hat einen Gummiverschluss. Perfekt für mein großes Handy!.

5/5
★★★★★ Minimalistisch, aber praktisch
P. S November 2023

Die Laufgürteltasche erfüllt voll und ganz ihre Funktion, um beim Training Schlüssel, Taschentücher und ein Smartphone zu transportieren. Das Smartphone passt perfekt in die vorgesehene Tasche, obwohl sie anfangs etwas locker wirkte. Der Klettgürtel ist leicht anpassbar und hält fest.

Trotz des Preises ist die Tasche insgesamt sehr praktisch für diesen Zweck. Die Shortrail II ist zwar minimal teurer, bietet aber ähnliche Vorteile.

5/5
★★★★★ Bequem und leicht
!!!! Juni 2023

Dieser Gürtel ist leicht, bequem und perfekt für unterwegs. Er bietet genug Platz für ein Smartphone und eine 500ml Flask. Durch die anpassbare Größe ist er für jeden geeignet. Ein echtes Top-Produkt!.

3/5
★★★☆☆ nicht optimal...
schaumschaf Dezember 2024

Die Tasche enttäuscht in puncto Funktionalität: Die Handytasche ist nur ein Netz ohne Regenschutz, sodass das Smartphone bei Regen nass wird und ich es extra in eine Plastiktüte packe. Das Schlüsselfach ist winzig und fasst höchstens einen Schlüssel — für Erwachsene unpraktisch. Positiv: Die Flaschentasche nimmt eine kleine Flasche auf. Fazit: Insgesamt schlecht durchdacht für Alltag und Outdoor-Einsatz.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
41 cm
blau
Damen, Herren, Unisex
110 g
11 cm
Handyfach
Kunstfaser
Polyamid Stretch Mesh
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Laufgürtel, Trinkgürtel
verstellbarer Hüftgurt
1 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram