Deuter Schmusebär (2023) mandarine/redwood Outdoor-Rucksack

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: orange - rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
26,97 €
Ø 29 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
26,97 €
Ø 29 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 26,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Schmusebär Kinderrucksack (8 L) Limited Edition mit Teddybär Amazon deuter Schmusebär Kinderrucksack (8 L) Limited Edition mit Teddybär Auf Lager 26,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
• Deuter Kinderrucksack Schmusebär 8l mandarine-redwood - 34 Koffer-Kopf Deuter Kinderrucksack Schmusebär 8l mandarine-redwood - 34 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Deuter Schmusebär Kinderrucksack mit Teddy - STK - mandarine-redwood biwak Deuter Schmusebär Kinderrucksack mit Teddy - STK - mandarine-redwood 1-3 Werktage 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• deuter Kinderrucksack Schmusebär 9508 mandarine-redwood Otto deuter Kinderrucksack Schmusebär 9508 mandarine-redwood lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Schmusebär (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.97 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
deuter Schmusebär Kinderrucksack (8 L) Limited Edition mit Teddybär ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
deuter Schmusebär Kinderrucksack (8 L) Limited Edition mit Teddybär Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Deuter Kinderrucksack Schmusebär 8l mandarine-redwood - 34 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Deuter Schmusebär Kinderrucksack mit Teddy - STK - mandarine-redwood biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Schmusebär intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Deuter Kinderrucksack Schmusebär 8l mandarine-redwood 3610121 9508 Koffer to go Angebotsinfo 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
deuter Kinderrucksack Schmusebär 9508 mandarine-redwood Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Deuter Schmusebär (2023) mandarine/redwood Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Rucksack für den Kindergarten
Stephanie F April 2024

Der Rucksack ist optisch ansprechend und wirkt sehr strapazierfähig. Zum Tragekomfort kann ich noch keine Aussage treffen, da wir ihn bisher nicht genutzt haben, aber die Qualität scheint ausgezeichnet. Zusätzlich war ein Teddybär als Bonus dabei. Sehr süß! Ideal als Geschenk für Kinder!.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack aber kommt OHNE Bär
N.G. August 2023

Unser zweiter Deuter Schmusebär Rucksack und wir sind sehr zufrieden! Alles passt rein, der Rucksack kann gut vom Kind getragen werden. Leider war kein Teddybär enthalten, obwohl es in der Beschreibung stand. Produktbeschreibung sollte überprüft werden!.

5/5
★★★★★ Kita Geschenk
von einer Kundin Juni 2025

Kita-Rucksack ideal für große Dreijährige: gut gepolstert, mit Brustgurt, großzügiges Innenvolumen und passend für einen 3‑Jährigen mit 110 cm. Robuste Verarbeitung, angenehmer Tragekomfort und perfekte Größe für den Kita-Start im Herbst.

5/5
★★★★★ Super Rucksack mit toller Qualität
von einem Kunden Juni 2022

Dieser Rucksack ist perfekt für unsere 6-jährigen Sohn. Er wird hauptsächlich im Kindergarten für Brotzeit und Ausflüge verwendet. Die Qualität ist erstklassig und alles funktioniert einwandfrei.

Der Rucksack lässt sich leicht an das Kind anpassen und ist sehr leicht im Gewicht. Ideal für kleine Abenteuer!.

4/5
★★★★☆ Perfekter Rucksack für Kita-Ausflüge
Jessi Juli 2025

Robuster, gut verarbeiteter Rucksack in idealer Größe für größere Kitakinder: mein fast 5‑jähriger ist begeistert. Wünschenswert wäre ein zusätzlicher Reißverschluss unter dem Deckel für einen wirklich wasserdichten Verschluss sowie ein kleines Innenfach für Geldbeutel o. Ä. Ansonsten klare Kaufempfehlung für Kindergartenrucksack.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
orange, rot
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Deckelfach, Seitentaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
600D PES
Contact System
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
21 cm
0,29 kg
33 cm
Einheitsgröße
15 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram