Deuter Rogla 5 (2025) grove/ivy Test Outdoor-Rucksack
- Das Lite System sorgt für optimale Belüftung und Tragekomfort bei intensiven Radtouren und outdoor-Aktivitäten.
- Mit einem Volumen von 5 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung auf kürzeren Fahrten.
- Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht eine einfache Integration einer Trinkblase für bequeme Flüssigkeitsaufnahme unterwegs.
- Hergestellt aus robusten Kunstfasern, gewährleistet der Rucksack Langlebigkeit und Schutz vor leichten Witterungseinflüssen bei outdoor-Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
deuter Rogla 5 leichter Fahrradrucksack Auf Lager 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
-
deuter Rogla 5 Grün Modell 2026
3-5 Werktage
67,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 72,98 €
→ zum Angebot
-
Deuter MTB Rucksack mit Trinksystemvorrichtung Rogla 5 5 Liter 5L - Grove-Ivy...
Lieferung in 1-3 Werktagen
69,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,94 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack Deuter Rucksack Rogla 5 3207025 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,33 € → zum Angebot
Deuter Rogla 5 (2025) grove/ivy Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der praktische Rucksack verfügt über ein Volumen von fünf Litern und bietet dank durchdachter Aufteilung und zahlreicher Fächer eine optimale Organisation. Der Rucksack ist so konzipiert, dass er auch bei intensiver Nutzung stabil und sicher bleibt. Er verfügt über einen doppelten Brustgurt und sitzt eng am Rücken.
Trikottaschen bleiben frei zugänglich, was insbesondere für längere Touren von Vorteil ist. Trotz der guten Belüftung an den Trägern kann es bei warmem Wetter zu einer erhöhten Schweißbildung im Bereich des oberen Rückens kommen. Er ist ideal für aktives Radfahren und spontane Ausflüge geeignet, da er leicht ist und Platz für wichtige Utensilien bietet, ohne dabei einzuschränken.“
Der Deuter Rogla 5 (2025) grove/ivy - Ihr kompakter Begleiter für spontane Radausflüge
Entdecken Sie die Freiheit des Radfahrens mit diesem vielseitigen Fahrradrucksack. Speziell für kurze Touren und spontane Ausflüge konzipiert, bietet er Ihnen maximalen Komfort bei minimalem Gewicht. Mit seinem schlanken Design und dem geringen Packmaß ist er der ideale Begleiter für alle, die gerne flexibel und unbeschwert unterwegs sind.
Durchdachtes Design für optimale Bewegungsfreiheit
Das sportliche Modell überzeugt durch sein ergonomisches Lite System, das sich perfekt an Ihre Körperform anpasst. Die schmale Silhouette und das geringe Eigengewicht von nur 350 Gramm ermöglichen eine natürliche Bewegungsfreiheit beim Radfahren. Dank der einheitlichen Rückenlänge finden Radfahrer aller Körpergrößen den optimalen Sitz für ermüdungsfreies Fahren.
✓ Bester Preis
Durchdachte Details zur Anpassung und zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale sorgen für hohen Tragekomfort und Alltagstauglichkeit; die Verarbeitungsqualität ist sehr gut, das Stauvolumen jedoch bewusst auf das Wesentliche reduziert.
Der Rucksack überzeugt durch seine passgenaue Form und clevere Details, wie die Taschen in den Trägern. Allerdings hat er einen gravierenden Nachteil: Er ist nicht wasserdicht. Die großen Öffnungen für den Trinkschlauch an den Trägern lassen Regenwasser ungehindert eindringen, wodurch der Inhalt nass wird. Da der Rucksack nur für trockene Wetterbedingungen geeignet ist und dieser Mangel in der Produktbeschreibung nicht erwähnt wird, kann ich nur drei Sterne vergeben.
Als Rucksack ist dieses Produkt unzureichend. Es handelt sich eher um einen Beutel, der sich per Klettverschluss anpassen lässt. Die Größe ist zu klein und der Tragekomfort auf dem Rücken unangenehm. Generell nicht empfehlenswert für längere Nutzung.
Etwas eng für grosse Personen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen