Deuter Race Air 10 (2023) atlantic/ink Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte Netz-Schultergurte und einen belüfteten Netzrücken für hohen Tragekomfort.
- Mit reflektierenden Elementen und einer Vorbereitung für ein Trinksystem ist er ideal für sportliche Aktivitäten.
- Verschiedene Innentaschen wie ein Handyfach und ein Werkzeugfach sorgen für optimale Organisation.
- Das Aircomfort-Tragesystem und die integrierte Regenhülle bieten zusätzlichen Komfort und Schutz.
- Hergestellt aus 100 D HT Bright Polyamid, ist der Rucksack besonders robust und langlebig.
-
Günstigster Preis
Deuter 32043231374, Deuter Bike-Rucksack Race Air 10 atlantic-ink Dunkelblau,...
Sofort lieferbar
68,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,99 €
→ zum Angebot
-
deuter Race Air 10 Fahrradrucksack Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
-
deuter 320432313740, deuter Race Air 10 Rucksack 10 Liter blau
2-4 Tage
74,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 79,98 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack Race lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,40 € Versand kostenfrei Gesamt 92,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Race Air 10 (2023) atlantic/ink: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Deuter Race Air 10 (2023) atlantic/ink ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der speziell für sportliche Aktivitäten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 10 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Farbe Blau und das sportliche Design machen ihn zu einem echten Hingucker. Dank der Unisex-Ausführung ist er für alle Geschlechter geeignet.
Praktische Ausstattung für jede Situation
Dieser Fahrradrucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und reflektierende Elemente, die Ihre Sicherheit erhöhen. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht es Ihnen, auch während der Fahrt ausreichend hydriert zu bleiben. Außentaschen wie die Fronttasche und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
Deuter Race Air 10 (2023) atlantic/ink Test
Ich suchte einen Rucksack, der für weniger Schweiß am Rücken sorgt und fand diesen. Die integrierte Regenhaube in Neongelb und das Helmhaltenetz sind zusätzliche Pluspunkte. Der Rucksack ist sehr stabil und hochwertig verarbeitet, was zwar zu einem höheren Gewicht führt, aber für mich immer noch in Ordnung ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.
Investieren Sie lieber etwas mehr Geld in einen Deuter Rucksack - es lohnt sich! Mit seinem gut durchdachten Innenleben und cleverer Raumaufteilung ist er perfekt für Trinkblasen bis 3 Liter geeignet. Ein hochwertiger Rucksack, der Ihnen lange Freude bereiten wird.
Ich habe den Deuter Streamer mit 3 Litern dazu gekauft. Wenn er voll ist, ist im Hauptfach nicht mehr viel Platz, aber zusammen mit dem zweiten großen Fach für eine Tagestour immer noch ausreichend. Die Gurte lassen sich leicht und großzügig einstellen. Für mehr Platz empfehle ich den Race Air 14+3.
Dieser Rucksack ist wirklich top! Egal ob beim Mountainbiken oder Nordic Walking, er bietet genügend Platz für Getränke, Werkzeug, Kameras und mehr. Die Verarbeitung und Materialien sind erstklassig, genauso wie die Reißverschlüsse. Selbst ein teurerer Rucksack konnte da nicht mithalten.
Dank der bequemen Passform und rutschfesten Tragegurte sitzt der Rucksack auch beim Mountainbiken fest auf dem Rücken. Meine Frau ist so begeistert, dass wir wahrscheinlich noch einen kaufen werden. Also, wenn du auf der Suche nach einem sicheren und komfortablen Rucksack bist, ist dieser definitiv die richtige Wahl! Hilfreich? ;-).
Dies ist wirklich eine fantastische Tasche. Das Luftsystem im Rücken ist fantastisch und das leichte harte Skelett dahinter hilft der Tasche, ihre Form zu behalten und gut auf dem Rücken zu sitzen. Die verschiedenen Riemen ermöglichen eine sehr gute Anpassung an die Größe.
Der Zusatzbeutel verfügt über einige nützliche Taschen für verschiedene Gegenstände, was im Vergleich zu anderen ähnlichen Modellen des Herstellers ein Pluspunkt ist. Die Tasche kommt sogar mit einem Helmschutz sowie Regenschutz, was eine nette Überraschung war. Die Qualität ist natürlich hervorragend, wie man es von deuter erwarten würde. Der einzige Nachteil sind die Schultergurte, die etwas zu eng beieinander liegen und beim Bewegen zu Reibung an den Seiten des Halses führen können.
Ich besitze bereits den Vorgänger, das 2020er Modell. Die Zugabe eines Helmnetzes wertet diesen Rucksack erheblich auf. Bisher musste der Helm irgendwie befestigt werden, was oft zu Problemen führte. Die Cinnamon-Farbe ist jedoch dunkler und schmutziger als auf den Produktbildern dargestellt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen