Deuter Orbit +5° (atlantic-ink) Regular Zip Links Schlafsack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Mumienschlafsack mit nur 1.210 g Gewicht eignet sich ideal für Camping, Trekking und Reisen im Sommer.
• Mit einer Komforttemperatur von 9°C und Grenztemperatur von 5°C bietet er optimalen Schlafkomfort in warmen Nächten.
• Die High Loft Technologie der Kunstfaserfüllung sorgt für hervorragende Wärmeisolation bei geringem Gewicht und Packmaß.
• Praktische Features wie Wertsachen-Innentasche und 2-Wege-Reißverschluss erhöhen den Nutzungskomfort auf Reisen und Expeditionen.
• Der Fleece-Fußinnenbereich und die einstellbare Kapuze bieten zusätzliche Wärme und Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Bedürfnisse.
• Mit Fair Wear Foundation Zertifizierung und maschinenwaschbar bis 30°C vereint dieser Schlafsack Nachhaltigkeit und einfache Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,95 €
Ø 83 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
max. Körpergröße
185 cm200 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,95 €
Ø 83 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 84,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter 3701024, deuter Orbit +5° RV links - atlantic-ink - Größe M - 185 cm Unterwegs deuter 3701024, deuter Orbit +5° RV links - atlantic-ink - Größe M - 185 cm 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• DEUTER Schlafsack Orbit +5° intersport DEUTER Schlafsack Orbit +5° Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• Deuter Orbit +5 - Schlafsack - Rechts Twinseasons Deuter Orbit +5 - Schlafsack - Rechts Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• deuter Orbit +5° Kunstfaserschlafsack,Atlantic-Ink,Left Zip Amazon Marketplace deuter Orbit +5° Kunstfaserschlafsack,Atlantic-Ink,Left Zip 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Orbit +5° (atlantic-ink)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
deuter 3701024, deuter Orbit +5° RV links - atlantic-ink - Größe M - 185 cm ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Orbit +5° intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Deuter Orbit +5 - Schlafsack - Rechts Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
deuter Orbit +5° Kunstfaserschlafsack,Atlantic-Ink,Left Zip Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Deuter Orbit +5° (atlantic-ink) Regular Zip Links

Deuter Orbit +5° (atlantic-ink) Regular Zip Links - Ihr verlässlicher Begleiter für erholsame Nächte

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Mumienschlafsack vereint Komfort und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seiner Komforttemperatur von 9°C und einer Grenztemperatur von 5°C bietet er optimalen Schutz in sommerlichen Nächten. Das durchdachte Design und die erstklassige Verarbeitung machen diesen Schlafsack zur ersten Wahl für anspruchsvolle Camper, Wanderer und Trekking-Enthusiasten.

Unvergleichlicher Schlafkomfort dank innovativer Technologie

Die High Loft Technologie sorgt für hervorragende Wärmeisolation bei geringem Gewicht. Die Kunstfaserfüllung aus Hohlfasern und Polyester garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung und verhindert Kältebrücken. Mit einem Füllgewicht von 400 g und einem Gesamtgewicht von nur 1.210 g ist dieser Schlafsack ein Leichtgewicht mit maximaler Leistung. Der weiche Fleece-Bereich im Fußinnenbereich bietet zusätzlichen Komfort und hält Ihre Füße angenehm warm.

Deuter Orbit +5° (atlantic-ink) Regular Zip Links Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Patrick Oktober 2025

Gute Qualität, hält warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hätlt schön warm
Sami August 2025

Hat in Schottland sehr warm gehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
208 cm
1
2-Wege Reißverschluss, Fleece im Fußinnenbereich, Wertsachen-Innentasche, einstellbare Kapuze
Bikepacking, Camping, Expeditionen, Reisen, Trekking, Wandern
-9 °C
blau
400 g
Hohlfaser, Polyester
Kunstfaser
Frauen, Herren
1.210 g
5 °C
Sommer
9 °C
20 x 39
Schonwaschgang, Tumblertrocknung reduziert, nicht bleichen, nicht bügeln
Mumienschlafsack, Packsack
links
High Loft
185 cm
ja
30
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram