Deuter Guide 42+8 SL (2023) lagoon/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein erweiterbares Volumen von 42 bis 50 Litern.
• Er besteht aus 420 D Ripstop Polyamid und ist PFC-frei.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
• Er bietet zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Brille, Eisgeräte und Kletterseil.
• Der Rucksack ist mit EOCA und Fair Wear Foundation Siegeln zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,00 €
Ø 110 €
109,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,00 €
Ø 110 €
109,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 110,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 336162306037801, Deuter Guide 42+ 8 SL Damenrucksack (1378 lagoon/ink) Sportolino Deuter 336162306037801, Deuter Guide 42+ 8 SL Damenrucksack (1378 lagoon/ink) siehe Shop 110,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Deuter Guide 42+8 SL - Lagoon/Ink Twinseasons Deuter Guide 42+8 SL - Lagoon/Ink Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• deuter Guide 42+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack Amazon deuter Guide 42+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Guide 42+8 SL 3361623 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Guide 42+8 SL 3361623 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 191,47 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Guide 42+8 SL (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 336162306037801, Deuter Guide 42+ 8 SL Damenrucksack (1378 lagoon/ink) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 110,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Deuter Guide 42+8 SL - Lagoon/Ink Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
deuter Guide 42+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
deuter Guide 42+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Guide 42+8 SL 3361623 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 191,47 € → zum Angebot
Deuter 3361623, Deuter Guide 42+8l SL Damen Rucksack-Türkis-42, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Deuter Guide 42+8 SL (2023) lagoon/ink

Deuter Guide 42+8 SL (2023) lagoon/ink: Der perfekte Alpinrucksack für Damen

Der Deuter Guide 42+8 SL (2023) lagoon/ink ist ein vielseitiger Alpinrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem sportlichen Design in der Farbe Blau eignet er sich ideal für Outdoor-Abenteuer. Der Rucksack bietet ein erweiterbares Volumen von 42 bis 50 Litern und ist somit perfekt für längere Touren geeignet. Dank des Alpine Systems und der ergonomisch geformten Schultergurte ist er besonders komfortabel zu tragen.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Der Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und die Vorbereitung für ein Trinksystem. Außentaschen wie das Deckelfach und die Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach und ein Nasswäschefach, die für Ordnung sorgen. Der abnehmbare und gepolsterte Hüftgurt sowie die Kompressionsriemen sorgen für eine optimale Lastverteilung.

Deuter Guide 42+8 SL (2023) lagoon/ink Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Margaux Dezember 2025

Toller Rucksack; sehr gute Passform; tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche
Einsteckfach, Nasswäschefach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Ripstop Polyamid
Alpine System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Haken
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,22 kg
70 cm
Einheitsgröße
27 cm
42 Liter, 50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram