Deuter Gröden 32 (2025) seagreen/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aircomfort-Tragesystem sorgt für angenehme Belüftung und reduziert Schweißbildung bei längeren Touren.
• Mit einem Volumen von 32 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für alle wichtigen Ausrüstungsgegenstände.
• Die PFC-freie Imprägnierung schützt vor Nässe und ist dabei umweltfreundlich und nachhaltig.
• Praktische Außentaschen und Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke erleichtern den schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstung.
• Durch die Fair Wear Foundation Zertifizierung wird eine faire und ethische Produktion gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,30 €
Ø 88 €
88,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,30 €
Ø 88 €
88,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 88,30 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 34303212338, Deuter Wanderrucksack Gröden 32 seagreen-ink Grün,... Skandic Deuter 34303212338, Deuter Wanderrucksack Gröden 32 seagreen-ink Grün,... Sofort lieferbar 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
• Deuter Hiking Gröden 32 - Wanderrucksack 55 cm (seagreen-ink) Markenkoffer Deuter Hiking Gröden 32 - Wanderrucksack 55 cm (seagreen-ink) 0 91,49 € + 0,13 € Versand Gesamt 91,62 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Gröden 32 Backpack Otto deuter Rucksack Gröden 32 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,25 € Versand kostenfrei Gesamt 106,25 € → zum Angebot
• deuter Gröden 32 Classic Wanderrucksack Amazon deuter Gröden 32 Classic Wanderrucksack Auf Lager 107,66 € Versand kostenfrei Gesamt 107,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.3 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 34303212338, Deuter Wanderrucksack Gröden 32 seagreen-ink Grün, Taschen & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Deuter Hiking Gröden 32 - Wanderrucksack 55 cm (seagreen-ink) Markenkoffer Angebotsinfo 91,49 € + 0,13 € Versand Gesamt 91,62 € → zum Angebot
Deuter 3430321-2338, Deuter Gröden 32 grün 32 - Farbe seagreen-ink Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 96,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 100,12 € → zum Angebot
Deuter Gröden 32 - Sea Green/Ink Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
Deuter Gröden 32 seagreen-ink (2338) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 96,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,30 € → zum Angebot
Deuter 343032123380, Deuter Gröden 32 seagreen-ink (2338) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 96,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,30 € → zum Angebot
Deuter 3430321-2338-0, Deuter Gröden 32 | Wanderrucksack - Herren | petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 97,80 € Versand kostenfrei Gesamt 97,80 € → zum Angebot
Deuter 343032123380, Deuter - Gröden 32 - Wanderrucksack türkis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 98,71 € Versand kostenfrei Gesamt 98,71 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Gröden 32 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Deuter 343032106033801, Deuter Gröden 32 Rucksack (2338 seagreen/ink) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Deuter 3430321_2338, Deuter Gröden 32 Herren Wanderrucksack, grün male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
deuter Rucksack Gröden 32 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,25 € Versand kostenfrei Gesamt 106,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Gröden 32 (2025) seagreen/ink

Deuter Gröden 32 (2025) seagreen/ink - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre nächste Bergtour. Dieser hochwertige Wanderrucksack bietet Ihnen mit seinem durchdachten Aircomfort-Tragesystem eine optimale Belüftung und hervorragende Lastverteilung. Das robuste 600D Polyester-Material in Kombination mit dem 225D PES Ripstop gewährleistet höchste Strapazierfähigkeit und Schutz vor den Elementen. Erleben Sie unbeschwerte Touren mit einem Begleiter, der Ihre Outdoor-Leidenschaft teilt.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Aufbau, der Ihnen das Packen und den Zugriff auf Ihre Ausrüstung erleichtert. Das geräumige Hauptfach bietet mit 32 Litern ausreichend Platz für längere Tagestouren oder Kurztrips. Ein separates Nasswäschefach hält feuchte Kleidung vom restlichen Inhalt getrennt, während das integrierte Wertsachenfach Ihre wichtigsten Gegenstände sicher verwahrt. Die zusätzlichen Außentaschen, wie das praktische Deckelfach und die Seitentaschen, ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien. Perfekt organisiert können Sie sich voll und ganz auf Ihr Outdoor-Erlebnis konzentrieren.

Deuter Gröden 32 (2025) seagreen/ink Test

5/5
★★★★★ Packwunder
Kobi September 2025

Großer Rucksack für Wandern und Büro: statt Seitennetzen zwei Reißverschluss-Taschen, in denen ein 0,5 L Thermobecher oder eine 0,7 L Glasflasche sicher Platz finden. Gepäck lässt sich übersichtlich trennen, Kleinteile sind schnell griffbereit. Komfortabel zu tragen mit gut belüftetem Rücken — ideal für Alltag und Outdoor.

5/5
★★★★★ I love it !
Jens R August 2025

Mein zweiter Deuter-Rucksack mit Rückennetz — ich bin sehr zufrieden. Als Rückenleidender und Wandermuffel macht er Wandern wieder angenehm: bequem, gut zu beladen und dank zwei großer Seitentaschen praktisch organisiert. Ideal für komfortable Tagestouren.

5/5
★★★★★ Perfekter Alltagsbegleiter
Christoph L Juni 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem Rucksack! Er hat meinen alten, fast 30 Jahre alten Begleiter ersetzt, der langsam auseinanderfiel. Mit seinen großen Fächern, einem praktischen Geheimfach im Deckel und einem Regenüberzug ist er perfekt durchdacht. Das Tragegefühl ist äußerst komfortabel, und der Metallrahmen hinten sorgt für Stabilität und sicheren Transport empfindlicher Gegenstände. Ich kann ihn nur empfehlen – die Investition von fast 100 Euro ist jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Praktischer gut anliegender Rucksack
F. Mai 2025

Seit über 6 Monaten nutze ich diesen Rucksack täglich und bin begeistert. Bei optimaler Einstellung spüre ich das Gewicht kaum, er sitzt fantastisch auf den Schultern und sorgt auch bei höheren Temperaturen für ein angenehmes Tragegefühl ohne Schwitzen. Zudem ist er pflegeleicht und im Fall einer Beschädigung reparierbar. Die praktischen Seitentaschen und die Deckeltasche ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Kleinigkeiten.

Ich bin oft erstaunt über das Volumen des Rucksacks, besonders wenn ich Kleidung für 2 bis 3 Tage packen muss. Ein perfekter Begleiter für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Original and excellent price
NandoNando Dezember 2024

Ich habe es für 91 EUR gekauft, normalerweise liegt der Preis bei 120 EUR – ein tolles Schnäppchen! Obwohl ich es noch nicht oft genutzt habe, weiß ich, dass Deuter für hochwertige Materialien steht. Es bietet zudem guten Komfort und Rückhalt. Ich plane, es auf Reisen zu verwenden, bei denen ich viel unterwegs sein werde.

5/5
★★★★★ Erwartungen voll erfüllt, bin sehr begeistert
meiner M November 2024

Der Deuter Gröden-Rucksack ist ein wahrer Favorit unter den Wanderrucksäcken. Mit seinem innovativen Tragesystem spürt man beim Wandern kaum das Gewicht, selbst wenn er voll beladen ist. Die drei großzügigen Außentaschen ermöglichen eine einfache Befüllung mit 1,5 Liter-Camelbak-Flaschen, was die Erreichbarkeit des Inhalts erleichtert. Zusätzlich lässt sich das System hervorragend mit einem Source Convertube aufrüsten, was die Reinigung vereinfacht.

Der Innenraum bietet ausreichend Platz für Kleidung, während die Außentaschen optimal für häufige Gebrauchsgegenstände sind. Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Materials, das sich knittrig anfühlte, verbessert sich dieser Eindruck nach wenigen Tagen. Das ansprechende blaue Design rundet das Gesamtpaket ab. Für den gebotenen Preis ist der Deuter Gröden-Rucksack absolut empfehlenswert und ideal für Wanderbegeisterte.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Deckelfach, Seitentaschen
Nasswäschefach, Wertsachenfach
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
225D PES Ripstop, 600 D Polyester
Aircomfort
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
42 cm
1,17 kg
55 cm
28 cm
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram