Deuter Gröden 32 (2023) atlantic/ink Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 32 Litern, ideal für Tageswanderungen und kurze Touren.
- Mit einem Gewicht von 1,17 kg ist er leicht und dennoch robust.
- Die Maße von 55 cm Höhe, 42 cm Breite und 28 cm Tiefe bieten ausreichend Stauraum.
- Das Aircomfort-Tragesystem sorgt für eine gute Belüftung und hohen Tragekomfort.
- Der Rucksack ist PFC-frei und trägt die Siegel der EOCA und Fair Wear Foundation.
-
Günstigster Preis
deuter Gröden 32 Classic Wanderrucksack Auf Lager 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
-
Deuter 34303211374, Deuter Wanderrucksack Gröden 32 atlantic-ink Dunkelblau,...
Sofort lieferbar
84,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,94 €
→ zum Angebot
-
Deuter Hiking Gröden 32 - Wanderrucksack 55 cm (atlantic-ink)
0
91,49 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 91,62 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,25 € Versand kostenfrei Gesamt 106,25 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Gröden 32 (2023) atlantic/ink: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Deuter Gröden 32 (2023) atlantic/ink ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 32 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während das sportliche Design in Blau für einen modernen Look sorgt. Der Rucksack ist aus robustem 600D Polyester und 225D PES Ripstop gefertigt, was ihn besonders langlebig macht.
Komfort und Tragesystem: Brustgurt und Aircomfort
Der Deuter Gröden 32 ist mit einem Brustgurt und einem Hüftgurt ausgestattet, die für optimalen Tragekomfort sorgen. Das Aircomfort-Tragesystem gewährleistet eine hervorragende Belüftung und reduziert die Schweißbildung am Rücken. So bleibt der Rucksack auch bei längeren Wanderungen angenehm zu tragen.
Deuter Gröden 32 (2023) atlantic/ink Test
Geräumiger Rucksack für Wandern und Büro: Statt Seitennetzen gibt es zwei Reißverschlusstaschen, in denen ein 0,5‑l‑Thermobecher oder eine 0,7‑l‑Glasflasche problemlos Platz finden. Durchdachte Fächer ermöglichen ordentliche Aufbewahrung, sodass Kleinteile schnell griffbereit sind. Sehr bequem zu tragen, mit gut belüftetem Rückenpolster für angenehmes Tragen auch auf längeren Touren.
Mein zweiter Deuter-Rucksack mit Rückennetz — absolut zufrieden. Als Rückengeplagter macht er Wandern wieder angenehm: exzellenter Tragekomfort, einfach zu beladen und dank zwei großer Seitentaschen sehr praktisch und sauber organisiert. Ideal für genussvolle Touren.
Ich bin total begeistert: Der Rucksack ersetzte meinen fast 30 Jahre alten Alltagsrucksack. Großes Fassungsvermögen, ein innenliegendes Geheimfach im Deckel und ein Regenüberzug an der Unterseite bieten praktischen Schutz. Der Metallrahmen an der Rückseite sorgt für Stabilität und sicheren Transport empfindlicher Inhalte. Hervorragender Tragekomfort und durchdachtes Design — die knapp 100 Euro sind eine lohnende Investition.
Ich nutze den Rucksack seit etwa sechs Monaten täglich und bin sehr zufrieden. Der Tragekomfort ist hervorragend: bei richtiger Einstellung spürt man das Gewicht kaum, und er sitzt perfekt auf den Schultern. Selbst bei höheren Temperaturen bleibt der Rücken dank guter Belüftung angenehm trocken.
Der Rucksack ist pflegeleicht und lässt sich bei Bedarf reparieren. Praktische Seitentaschen und eine Deckeltasche bieten Platz für Kleinteile und erleichtern das Auffinden. Das Volumen überrascht oft: problemlos Kleidung für zwei bis drei Tage packbar — ideal für Alltag, Pendeln und Kurzreisen.
Die geschlossenen Seitentaschen machen dieses Rucksackmodell besonders praktisch. Im Gegensatz zu anderen Modellen bleiben Getränke sicher verstaut, sogar bis zu 1 Liter Flaschen passen hinein. Ideal für eine dreitägige Städtetour.
Dieser Rucksack bietet eine gute Tragekomfort und ist sehr stabil. Das einzige Manko ist der Verschluss, bei dem die Bänder am Rucksack befestigt sind. Dadurch fallen sie beim Öffnen auf den Boden oder verhaken sich an Sitzbänken. Andere Rucksäcke haben hier intelligentere Lösungen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen