Deuter Gogo LTD (2025) graphite Outdoor-Rucksack
- Großzügiges 25 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Alltagsutensilien, Laptops und Dokumente im A4-Format.
- Ergonomisches Airstripes Tragesystem mit gepolstertem Rücken und Brustgurt sorgt für optimalen Komfort bei längeren Touren.
- Nachhaltige Fertigung mit recyceltem 600D Polyester und zertifiziert durch Grüner Knopf, bluesign und Fair Wear Foundation.
- Durchdachte Organisation durch Wertsachenfach, Dokumentenfach und Schlüsselhalter für sichere Aufbewahrung wichtiger Gegenstände.
- Wasserabweisendes Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Witterungseinflüssen im städtischen Alltag.
- Leichtgewichtige Konstruktion mit nur 0,57 kg Eigengewicht kombiniert Funktionalität mit komfortabler Tragbarkeit für den täglichen Einsatz.
-
Günstigster Preis
Deuter Rucksack Gogo LTD graphite
2-5 Werktage
46,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Gogo LTD graphite - Größe 25 Liter 6813226
59,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 63,45 €
→ zum Angebot
-
deuter Gogo LTD - limitierter, wasserabweisender Tagesrucksack (25 L)
Auf Lager
60,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Freizeitrucksack Gogo LTD 25 Liter Lifestyle (1 Stück, 1-tlg., 1... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Gogo LTD (2025) graphite – Dein verlässlicher Begleiter für urbane Abenteuer
Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Einkaufsbummel oder auf Tagesausflügen – dieser vielseitige Tagesrucksack bietet dir perfekte Organisation und höchsten Tragekomfort im urbanen Alltag. Mit seinen 25 Litern Volumen findest du ausreichend Platz für Laptop, Dokumente und persönliche Gegenstände, während das durchdachte Fächersystem dafür sorgt, dass du stets den Überblick behältst. Die wasserabweisende Kunstfaser aus 600 D Polyester schützt deine Wertsachen zuverlässig vor unerwarteten Regenschauern und garantiert dabei eine außergewöhnliche Langlebigkeit.
Ergonomischer Tragekomfort für lange Tage in der Stadt
Das bewährte Airstripes Tragesystem sorgt mit seinem gepolsterten Rücken für optimale Luftzirkulation und verhindert unangenehmes Schwitzen selbst an warmen Sommertagen. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf deine Schultern, während der verstellbare Brustgurt zusätzliche Stabilität bietet. Besonders praktisch erweist sich diese Konstruktion, wenn du längere Strecken zu Fuß zurücklegst oder häufig zwischen öffentlichen Verkehrsmitteln wechselst. Das geringe Eigengewicht von nur 570 Gramm macht sich dabei kaum bemerkbar und ermöglicht dir maximale Bewegungsfreiheit im hektischen Stadtleben.
Deuter Gogo LTD (2025) graphite Test
Schöner Tagesrucksack, genau das was ich gesucht habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen